Strabello bellini (47 risultati)

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to chari…ty organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of th…is item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,39
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,81
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Spagnolo
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Descubre el fascinante mundo de la creación de velas con este libro práctico y inspirador. Aprende a hacer y decorar velas de manera artesanal, explorando diversas técnicas y diseños. Desde velas sencillas hasta creaciones más elaboradas, este libro te guiará paso a paso para que puedas dar rienda suelta… a tu creatividad y crear hermosas velas personalizadas para decorar tu hogar o regalar. EAN: 9788430597192 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Hacer y decorar velas Autor: AA.VV.| Gina Cristanini Di Fidio| Wilma Strabello Bellini Editorial: SUSAETA EDICIONES Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

Lingua: Spagnolo
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 6,59
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Descubre el fascinante mundo de la creación de velas con este libro práctico y inspirador. Aprende a hacer y decorar velas de manera artesanal, explorando diversas técnicas y diseños. Desde velas sencillas hasta creaciones más elaboradas, este libro te guiará paso a paso para que puedas dar rienda suelt…a a tu creatividad y crear hermosas velas personalizadas para decorar tu hogar o regalar. EAN: 9788430597192 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Hacer y decorar velas Autor: AA.VV.| Gina Cristanini Di Fidio| Wilma Strabello Bellini Editorial: SUSAETA EDICIONES Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,25
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Tres bon.

- Brossura
Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 11,40
EUR 16,66 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Idioma/Language: Español. Todo lo necesario para iniciarse en el bordado con cintas de seda, una sencilla técnica fácil de aprender, capaz de producir efectos extraordinarios. Para ello se explican los diferentes puntos que se pueden aplicar y se aportan numerosas propuestas de motivos y proyectos. Artesanía y M…anualidades Labores Colecc. Tendencias creadas por ti *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Como nuevo. : Descubre las técnicas y modelos del patchwork con este libro de Wilma Strabello Bellini y Gina Cristianini Di Fidio. Publicado en 1996 por Giunti Editore, este libro de 84 páginas te guiará a través del arte del patchwork. Ideal para los amantes de las manualidades y las artes decorativas. EAN: 97888440…00806 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Patchwork Autor: Wilma Strabello Bellini| Gina Cristianini Di Fidio Editorial: Demetra Idioma: it Páginas: 84 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,90
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: DEMETRA 1996
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, ItaliaLibreria Rita Vittadello
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
N. PAG.79 - BROSSURA - OTTIMO.

Lingua: Italiano
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,44
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Descubre el arte de crear hermosas flores de papel con 'Il nuovo libro dei fiori di carta e non solo'. Este libro te guiará a través de diversas técnicas y proyectos para diseñar arreglos florales únicos y originales. Ideal para aficionados a las manualidades y amantes de la decoración floral, este libro te…inspirará a transformar simples hojas de papel en obras de arte florales. EAN: 9788844009779 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Il nuovo libro dei fiori di carta e non solo Autor: Wilma Strabello Bellini Editorial: Demetra Idioma: it Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

Lingua: Italiano
- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,40
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,27
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa dura. Condizione: Bien. Tutor, 2005. Decoración. Manualidades. Ocio y aficiones. 96 páginas. Profusamente ilustrado. 26 x 19,5. Tapa blanda de editorial ilustrada. Muy Buen estado de conservación. Isbn: 8496365786. Libro.

- Brossura
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. french edition - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état. Envoi rapide et soigné dans une enveloppe à bulle depuis la France. in8. 1996. Broché. Very Good.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,10
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,80
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Lingua: Italiano
- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,99
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Esta obra es una edición revisada y actualizada de un clásico de la manualidad dedicado a la creación de flores de papel. El libro ofrece una guía detallada con numerosos modelos y explicaciones paso a paso para elaborar una gran variedad de flores, desde amapolas y ciclámenes hasta orquídeas, rosas y margar…itas. Es una herramienta ideal para quienes buscan aprender técnicas de artesanía floral de forma sencilla y creativa.Gracias a sus instrucciones claras, los lectores podrán realizar sus propias composiciones florales que destacan por su realismo y durabilidad. Es un recurso perfecto tanto para principiantes como para aficionados a las manualidades que deseen explorar el arte de crear flores que nunca se marchitan. EAN: 9788844033866 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Fiori di carta. Mazzolini e composizioni che sembrano veri Autor: Gina Cristianini Di Fidio| Wilma Strabello Bellini Editorial: Demetra Idioma: it Páginas: 96 Formato: tapa blanda.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,40
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,48
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Altre immagini- Rilegato
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni.Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze.Copertina complessivamente inte…gra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture.Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione.Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili.L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Ottimo (Fine). Book.
Altre immagini- Brossura
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanz…e, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.

- Brossura
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,60
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.

Editore: Giunti - Demetra 2005
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,72
EUR 27,90 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Brossura
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,37
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. : Este libro es una guía completa y práctica dedicada al arte del estarcido (stencil) aplicado a la decoración del hogar. Con 168 páginas, la obra ofrece una amplia variedad de proyectos y técnicas para personalizar muebles, paredes y textiles, convirtiéndose en un recurso esencial para los entusiastas de las…manualidades y la decoración creativa. Incluye además 200 plantillas (mascherine) listas para usar, facilitando la creación de diseños decorativos con un acabado profesional.Escrito por Gina Cristianini Di Fidio y Wilma Strabello Bellini, este manual destaca por su enfoque práctico y accesible, ideal tanto para principiantes como para expertos en el ámbito de las artes decorativas. Publicado por Demetra, el libro es una referencia clásica en el sector, combinando instrucciones claras con una rica selección de ejemplos visuales que inspiran a transformar cualquier espacio doméstico con estilo y originalidad. EAN: 9788844021238 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Il grande libro dello stencil per la casa Autor: Gina Cristianini Di Fidio| Wilma Strabello Bellini Editorial: Demetra Idioma: it Páginas: 168 Formato: tapa blanda.

Editore: Demetra, Colognola Ai Colli (VR) 1997
- Rilegato
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,90
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: New. Volume cartonato di 96 pagine profusamente illustrate a colori. Esemplare in ottime condizioni, interno come nuovo. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.