Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 12,40
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: London, Wolfe., 1978
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 144 Seiten mit vielen Abbildungen. Pappband. Sehr gutes Exemplar. (Kann aus Gewichtsgründen jzr als Päckchen / Paket zu 6 EU verschickt werden) Sprache: englisch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editore: München, Hanser., 1980
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 5,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello28 cm. 143 Seiten mit vielen Abbildungen. Pappband. Neu, noch original eingeschweißt. (Kann aus Format-/Gewichtsgründen nur als Päckchen / Paket zu 7 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
EUR 16,61
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 11,64
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 14,16
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: London: Wolfe Medical Publications, 1978., 1978
Da: Salopian Books, Shrewsbury, SAL, Regno Unito
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 8,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Hard cover book in very good condition. No dust jacket. Some rubbing to head and foot of spine. Page edges lightly tanned. 4to. 144pp.
Editore: Labor, Oviedo, 1992
ISBN 10: 8433567993 ISBN 13: 9788433567994
Da: lisarama, Murcia, MU, Spagna
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa Dura. Condizione: Perfecta Como Nuevo. En Castellano. -- Obra que refleja los grandes avances que se han producido en el área de la endodoncia en los últimos años. Así, se abordan los progresos en áreas como la bacteriología y la inmunología y que se traducen en la posibilidad de realizar una evaluación más sólida de las infecciones de la pulpa. Igualmente se abordan los avances producidos en las técnicas térmicas de obturación del conducto radicular así como el uso de la gutapercha líquida fría. A lo largo de la obra se contemplan también aspectos como la traumatología, la endodoncia de dientes temporales y las medidas en la dentición temporal que son abordados desde sus fundamentos y principios biológicos. Se ha añadido una nueva sección sobre la interacción entre endodoncia y el organismo en su conjunto. Se trata el tema de las reabsorciones y perforaciones, así como los fracasos y resolución de problemas. El material iconográfico (1800 ilustraciones, la mayoría en color), se convierte en el núcleo vital de la obra incluyendo un gran número de fotografías microscópicas e ilustran perfecta y detalladamente los diferentes procedimientos descritos en el texto siempre conciso y complementario a la iconografía. Dicha iconografía incluye tanto fotografías a color como esquemas e imágenes radiográficas. La obra refleja las últimas tendencias de la endodoncia actual siendo de interés para todos aquellos profesionales de la odontología que ejercen su campo de acción en la práctica clínica, ya que le proporciona una clara orientación para el diagnóstico. Nueva edición de la obra en dónde se aborda el tema de la endodoncia presentando una gran cantidad de casos de tratamiento endodóntico completo, demostrando en cada caso la utilidad práctica de los métodos utilizados. La obra, con más de 1800 ilustraciones la mayoría en color, refleja las últimas tendencias de la endodoncia actual siendo de interés para todos aquellos profesionales de la odontología que ejercen su campo de acción en la práctica clínica, ya que le proporciona una clara orientación para el diagnóstico---El precio de los gastos de envío está calculado para libros con un peso máximo de1 kg superando el kg los gastos de envió serán mayores, - Los pedidos fuera de la península: Baleares ,Canarias, Ceuta y Melilla tienen un coste adicional, consúltenos antes de realizar su pedido, los libros usados pueden tener o no firma del anterior propietario- Size: 20x27x1,5cm-183 Paginas. Medicina y Salud.
Editore: Mchn u a: Hanser u a u a, 1982
ISBN 10: 3446134867 ISBN 13: 9783446134867
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloverschiedene. Verschiedene Einbände, zwischen 87 und 199 S., 8° (z. T. Besitzervermerk, leichte Altersspuren, durchweg gute Exemplare). Abgabe der vier Titel nur zusammen. Abbildungen, Register, Literatur. Sprache: dt. ca. 3000 Gramm. Buch.
Editore: München; Wien : Hanser, 1980
ISBN 10: 3446130489 ISBN 13: 9783446130487
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 143 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783446130487 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Gale & Polden LTD, 1980
Da: HALCYON BOOKS, LONDON, Regno Unito
EUR 91,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. A facsimile edition of the 1925 edition published (circa 1980) for the 175th anniversary of the formation of the regiment. Complete with a number of plates and fold out maps. Pages clean and bright, no markings. light wear to edges. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Editore: Gale & Polden Ltd, London, 1925
Da: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Regno Unito
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 275,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGreen hardback cloth cover. Condizione: Good. Limited Edition. G - in Good condition. Rebound with new endpapers. Inner hinges cracked. Some repairs to preliminary pages and maps where paper has have been reinforced. Edge-tears to one folding map. Occasional light marking within. Text remains clean and tight throughout however. 220mm x 150mm (9" x 6"). 329pp. B/w plates and maps, (many folding). Printed for private circulation only. Foreword dated 1926.
Editore: Gale & Polden Ltd, 1925
Da: Historical Antiques & Collectibles, Oldwick, NJ, U.S.A.
Hardcover/Hardback. Condizione: Good. Comprehensive regimental history authored by Major D.G.J. Ryan, Major G.C. Strachan, and Captain J.K. Jones. Published in 1925, this volume meticulously chronicles the formation and evolution of the 6th Gurkha Rifles from its inception as the Cuttack Legion in 1817 through its various engagements up to the end of World War I in 1919. The book offers detailed accounts of the regiment's campaigns, organizational changes, and the valor displayed by its members, serving as a significant resource for understanding the contributions of the Gurkha soldiers in British military history. Spine of book worn, rubbed, some lettering missing ink. See photos.