Strohofer hans (15 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

      • Rilegato

      Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 25,81

      EUR 5,14 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fine. Wien 1961 Osterreichischer Bundesverlag. In German. Oblong sm.4to., 14pp. of text plus color plates and monochrome illustrations including many of of his postage stamp designs. Fine in Fine glassine DJ.

    • Editore: Wien, Selbstverlag 1957

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 26,50

      EUR 25,50 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      44 S. OLwd. m. OSch. OSch. mit leichten Läsuren, sonst tadellos.

    • Altre immagini

      Lingua: Tedesco

      Editore: Leonhardt Verlag Leipzig Wien 1922

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 29,90

      EUR 17,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Gut. 1. Auflage.. 123 Seiten, illustriert, Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und bestoßen. Nummer 314 von 800 Exemplaren. Ecken leicht bestoßen. Buch im Gesamten nachgedunkelt. Auf Titelei Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Gebundene Ausgabe, Halbleder, farbiger Kopfschnitt.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Gesellschaft Für Graphische industrie, Leipzig 1923

      • Rilegato
      • Firmato

      Da: Interquarian, Oxford, Regno UnitoInterquarian

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 89,49

      EUR 10,25 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 171, contents, list of Ewers's work, 4 blank, eps with batik marbling in grey. Published in the Geschichten um Mitternach series, herausgegeben von Karl Hans Strobl with black and white decorations, vignettes and plates by Hans Strohofer. Smooth green morocco binding with gilt decorat

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Wien: Brüder Rosenbaum, 1957

      • Rilegato

      Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 23,10

      EUR 31,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      44 S., mit zahlreichen Illustrationen im Text und auf Tafeln. Mit Widmungskarte. Schuber etwas randbereiben und vergilbt, rückseitig mit Abrissspuren, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutsche

    • Editore: Speidelsche 1942

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 286 - Illust.: Strohofer Hans - Zustand: Gut - berieben, gebräunt. Strohofer Hans (illustratore).

    • Editore: Österreichischer Bundesverlag 1961

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 17,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 330 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, mit durchsichtiger Schutzfolie. kA (illustratore).

    • Editore: Österreichischer Bundesverlag 1961

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 17,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 330 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, mit durchsichtiger Schutzfolie. kA (illustratore).

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Leipzig ; Wien : Leonhardt Verlag 1922

      • Rilegato

      Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 28,30

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Halbleder. Condizione: Gut. 800 St. 123 S. ; 10 Ill. auf Tafeln, 21cm Zustand: Einband der Zeit. Lederrücken, Lederecken. Sichtlich berieben, Bindung mit Spiel, ansonsten intakt. Passendes ExLibris, wenig gebräunt, Antiquaschrift--- Inhalt: 10 Bilder und Buchausstattung von Hans Strohofer. Nr 779 einer einmaligen numerierten Auf

    • Altre immagini

      Editore: Wien Druck der Secession / Verlag der Gesellschaft für vervielfältidenden Kunst oJ() 1923

      • Stampa artistica

      Da: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, AustriaAntiquariat Schleifer

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 39,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Blatt: 40 x 29,7 cm Blatt knittrig, sonst gut Sprache: Deutsch 1001 gr.

    • Altre immagini

      Editore: um /39 1935

      • Stampa artistica

      Da: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, AustriaAntiquariat Schleifer

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 39,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Motiv: 19,8 x 22,2 cm; Blatt: 34,5 x 32,8 cm Rechte weißer Rand etwas knittrig und fleckig, sonst gut Aus der vom Wiener Künstlerhaus zw.1934 und 1939 herausgegeben Grafikmappe "Bilder der Heimat". Sprache: Deutsch 1001 gr.

    • Editore: ÖBV, Wien 1961

      Da: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 14,00

      EUR 72,50 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Original-Leinenband. Condizione: Sehr gut. qg8 Original-Leinenband de Kunst 14 pp. + Abbildungsteil.

    • Lingua: Tedesco

      Editore: Wien. Österr. Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, 1961

      • Rilegato
      • Firmato

      Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 230,90

      EUR 31,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      quer-gr-8°, Original - Leinen. 32 unn. Bll. mit einigen, teils farb. Abb. auf Tafeln [Beiliegend: von Künstler selbt gestaltetes Billet mit pers. eh. Wünschen und Unterschrift, dat. 23.VII. 1955] Einband minimal bestoßen, ansonsten sehr sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach De

    • Lingua: Tedesco

      Editore: St Pölten 1943

      • Firmato
      • Stampa artistica

      Da: Wiener Antiquariat Ingo Nebehay GmbH, Wien, , AustriaWiener Antiquariat Ingo Nebehay GmbH

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 85,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Signierter farbiger Homogendruck von Hans Strohofer aus "Kunst der Gegenwart" (Mappe 1), 25 x 25 cm. - Blick über den Hauptplatz mit altem Rathaus, barocker Dreifaltigkeitssäule und Bürgerhäusern. - Papierbedingt leicht gebräunt. Der österreichische Maler und Lithograph Hans Strohofer (1885-1961) ist vor allem für seine Briefmar

    • Altre immagini

      Condizione: Usato

      EUR 150,00

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Austria a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Sprache: Deutsch 1001 gr.