EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Münster, 1964
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. V, 102 S., 21 cm, Einband angegriffen und leicht fleckig, Bibliotheksstempel, eingeklebter Zettel. Sprache: deu.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 1,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Goldmann - 3. Auf. 1981 : Stromberger - tb 7D-EHWP-67Y4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. VIII, 362 S. ; 24 cm ordentliches Exemplar (Einband etwas berieben - Buchblock gut und sauber) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Editore: Bertelsmann Lexikon Verlag, 1997
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1997. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Edition 1997. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. VIII, 362 S. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 4,38
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 80 Seiten Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. VIII, 362 S. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. VIII, 362 S. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Bertelsmann Lexikon Verlag Gütersloh,, 1982
ISBN 10: 3570089401 ISBN 13: 9783570089408
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 23. Mittelalter und Neuzeit. Vom Frankenreich bis zur französischen Revolution. 399 Seiten mit zahlreichen meist farbigen Abb. OLdr. mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: Klagenfurt - Wien, Drava-Verlag,, 2009
ISBN 10: 3854356021 ISBN 13: 9783854356028
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello79 Seiten, Ill., graph. Darst. ; 24 cm, 230 gr. Ein nahezu neuwertiges, sauberes und solides, offensichtlich ungelesenes Exemplar. [Vorwort und Einleitung, sowie Bildlegenden zweisprachig Deutsch und Slowenisch, Beiträge nur Deutsch]. IS: 9783854356028 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°, Illustr. Original-Pappband.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann Lexikon Verlag Gütersloh,, 1983
ISBN 10: 3570089398 ISBN 13: 9783570089392
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 23. Urgeschichte und Altertum. Vom Beginn der Menschheit bis zum Ende Roms. 399 Seiten mit zahlreichen meist farbigen Abb. OLeder. ohne Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann Lexikon Verlag Gütersloh,, 1983
ISBN 10: 3570089398 ISBN 13: 9783570089392
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 x 23. Urgeschichte und Altertum. Vom Beginn der Menschheit bis zum Ende Roms. 399 Seiten mit zahlreichen meist farbigen Abb. OLdr. mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: Beltz Verlag, Weinheim und Basel, 1978
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Ausgabe. 85 Seiten Das Buch bietet eine Einführung in das soziologische Denken und behandelt Grundlagen und Methoden der soziologischen Forschung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-662-7/8-00596290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 618.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 4,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Ecke leicht angestoßen, ungelesenes Mängelexemplar, Versand Büchersendung - Jüngste Ereignisse rund um das rechte Lager haben auch den Nerv der heimischen Gedenkkultur getroffen und einige wesentliche ruhende oder ruhend gestellte Fragen neu belebt: Wie kann Gedenken - 71 Jahre nach dem sogenannten Anschluss - gestaltet sein, um mehr zu sein als bloße Rückschau und Erinnerung Wie und wo soll Gedenken 'stattfinden', um immer wieder neue Generationen zu erreichen und den von so manchen herbeigesehnten Schlussstrich unter den Umgang mit der Geschichte verhindern (.) Stätten des Gedenkens wie jene in Klagenfurt-Annabichl sind wichtige Pfeiler, um diese Auseinandersetzung im öffentlichen Bewusstsein zu halten und aktiv zu führen. Die Schaffung und Erhaltung solcher Orte der Erinnerung muss unumstritten sein. Sie alleine aber können das Lernen und die Reflexion nicht bewerkstelligen. Eine gesellschaftliche Verinnerlichung der Ächtung von Fremdenfeindlichkeit, Rassismus und Antisemitismus muss in breitester Anstrengung kultiviert und unabhängig von Jahrestagen und Gedenkmalen stets neu gefestigt werden.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann Lexikon-Verlag, Gütersloh
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 27,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Werk über die Weltgeschichte, beginnend mit der Urgeschichte und dem Altertum. Band I deckt den Zeitraum vom Beginn der Menschheit bis zum Ende des Römischen Reichs ab. Mit Beiträgen von verschiedenen Autoren und einer Einleitung von Golo Mann. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-746-8/8-00425469 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5668.
Editore: Bertelsmann Lexikon Verlag, 1982
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 12,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: CARGO Records GmbH
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDVD. Condizione: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB2-3347 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Lingua: Tedesco
Editore: CARGO Records GmbH
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDVD. Condizione: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB2-3348 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 72.
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
EUR 3,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. Sammlerstück mit starken Gebrauchspuren, ---. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann Lexikon Verlag ca. 1976., 1976
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 48,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-397-8/8-00496592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5371.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 12,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 440 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 13,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 440 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPBd. Condizione: befriedigend. Band 1: Einband leicht berieben und bestossen, Schnitt leicht angeschmutzt, Seiten nachgedunkelt, sonst wie neu. Band 2: Einband leicht berieben und bestossen, Schnitt mit einzelnen kleinen Flecken, Titelseite mit blauen Flecken, Seiten nachgedunkelt, sonst wie neu. Band 3: Einband bestossen und leicht berieben, Seiten nachgedunkelt, sonst wie neu - Band 1: 3-570-08939-8; Urgeschichte und Altertum - Vom Beginn der Menschheit bis zum Ende Roms; Einleitung von Golo Mann, 400 Seiten. Band 2: 3-570-08940-1; Mittelalter und Neuzeit - Vom Frankenreich bis zur Französischen Revolution, 400 Seiten. Band 3: 3-570-08941-X; Die Moderne - Von Napoleon bis zur Gegenwart, 400 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Deutsch 1200 pages. 4.