Struick j e a l (28 risultati)

Editore: Gemeente Utrecht 1964
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Foxing; vouwtjes in kaft achterzijde.

Editore: Utrecht : Gemeentelijke Archiefdienst/Broese Kemink 1988
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,75
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback, oblong, nette staat, 141 pagina's.

Editore: Utrecht, Gemeentelijke Archiefdienst-Broese Kemink 1988 1988
- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,35
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, 8vo: 46pp., illustrations, list publications Dr. Struick.

Utrecht ommuurd. De stedelijke verdedigingswerken van Utrecht.
Vlerk, L.C van den + Hoekstra, T.J. + Struick, J.E.A.L. + Wilmer - Hazemeijer, S.K.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Erwin Antiquariaat, Kampen, Paesi BassiErwin Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft Cover. Condizione: Good / Goed. 1ste / 1st. 157 pagina's. Foto's, afbeeldingen, kaartjes, documenten, illustraties. Size: A5. Paperback.

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 41,97
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Utrecht / Antwerpen (Uitgeverij het Spectrum N.V.) (= Erste Ausgabe) 1971
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermaniaAntiquariat Hoffmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 4°, goldgeprägter Originalkarton (Hardcover), 393 S., zahlreiche Abbildungen, LiEFerUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Umschlag angerändert, Blätter an den Rändern leicht gebräunt, aus Raucherbibliothek, sonst gutes Exemplar.
Editore: Utrecht : Gemeentearchief 1976
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, veel illustraties in z/w; Voor- en achterplat vlekkig en gebruind, hoeken en randen licht sleets.

Editore: Utrecht/Antwerpen : Uitgeverij Het Spectrum 1973
- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Originele bruine linnen band met goudopdruk, geà llustreerd met veel (dubbele pagina) foto's in kleur en z/w, 4to.; Ex libris op Franse titelpagina; onderhoekjes kaft iets gebutst; deukje onderaan voorplat; enige foxjng op kopsnede.

Editore: Het Spectrum N.V, Utrecht 1968
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebonden. Condizione: Boek goed. Condizione sovraccoperta: Stofomslag. 393 pp. Register. Z/w illustraties.
Editore: Utrecht/Nijmegen, Dekker & Van de Vegt 1964 1964
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,50
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
384 p. Linnen, in goede staat.

Editore: Utrecht, Antwerpen : Het Spectrum 1968
- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig. cloth, gilt. 394,(6) pp.: b/w ill. (frontisp. in col.); 30x21 cm. Text in Dutch - (no d.j.) Very good. 2100g.
Editore: Het Spectrum 1968 1968
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,08
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Geb., met stofomslag, groot formaat, s.o. iets beschadigd, verder i.z.g.st., 393 pagina's. + register.
Editore: Het Spectrum 1968 1968
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,08
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Geb., met stofomslag, groot formaat, i.z.g.st., 393 pagina's. + register.
Editore: Utrecht-Antwerpen, Uitgeverij Het Spectrum N.V. 1968 1968
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
393 p. Linnen met stofomslag.
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi BassiRob Kok Old Books & Prints
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Utrecht & Antwerpen, Het Spectrum, 1968. 400 blz. Geïll. Gebonden met stofomslag. Goed. [12482].

Editore: Bruna, eerste druk 1977 1977
- Brossura
Da: Handled With Care, Bocholt, BelgioHandled With Care
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Good. In goede staat. Paperback. Pocket. Vergeeld.

Editore: Bruna, nieuwe, herziene druk 1980 1980
- Brossura
Da: Handled With Care, Bocholt, BelgioHandled With Care
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Good. In goede staat. Paperback. Pocket. Vergeeld.

Editore: Het Spectrum, Utrecht 1968 1968
- Rilegato
Da: Handled With Care, Bocholt, BelgioHandled With Care
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,90
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Hardback. Condizione: Good. In goede staat. Hardcover met stofomslag. Shelfwear omslag.
Editore: Het Spectrum, Utrecht 1968 1968
- Rilegato
Da: Handled With Care, Bocholt, BelgioHandled With Care
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,90
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Hardback. Condizione: Good. In goede staat. Hardcover, stofomslag ontbreekt.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Utrecht & Antwerpen, 1968. 393,[7] blz. Gekleurde titelplaat & zw./w. afb. Linnen, zonder stofomslag.
Altre immaginiEditore: Het Spectrum 1984
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Großes Buchformat. Ecken und Kanten bestoßen. 393 Seiten. In holländischer Sprache. Ohne Schutzumschlag. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Wenige Seiten z. T. minimal verfärbt. Vorderschnitt leicht…verfärbt.

Editore: Drukkerij H. J. Smits, Utrecht 1960
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO40175086: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 375 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues.
- Rilegato
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgioAntiquariaat Wim de Goeij
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Utrecht, Het Spektrum, 1968, large in-8°, 393 pp + index, with bibliography. Publisher's blue cloth with original printed dust jacket. Fine/good copy, no library markings.
- Rilegato
Da: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Paesi BassiFrans Melk Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 68,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Utrecht/Antw., Spectrum, 1971. 29,5 x 21,5 cm. In linnen gebonden met stofomslag. Hardcover. Met vele illustraties. 393 pag. + register. GOED EXEMPLAAR [Topography / Dutch [Nederlandse Topografie] Utrecht. ].
- Rilegato
Da: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Paesi BassiFrans Melk Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 68,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Utrecht/Antw., Spectrum, 1968. 29,5 X 21 cm. In linnen gebonden. Hardcover. Met vele illustraties. 393 pag. + register. [Topography / Dutch [Nederlandse Topografie] Utrecht. ].
- Rilegato
Da: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Paesi BassiFrans Melk Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 68,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Utrecht/Antw., Spectrum, 1971. 29,5 x 21,5 cm. In linnen gebonden met licht ongave stofomslag. Hardcover. Met vele illustraties. 393 pag. + register. GOED EXEMPLAAR [Topography / Dutch [Nederlandse Topografie] Utrecht. ].
- Rilegato
Da: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Paesi BassiFrans Melk Antiquariaat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 68,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Utrecht/Antw., Spectrum, 1971. 29,5 x 21,5 cm. In linnen gebonden met licht besch. stofomslag. Hardcover. Met vele illustraties. 393 pag. + register. GOED EXEMPLAAR [Topography / Dutch [Nederlandse Topografie] Utrecht. ].