Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
EUR 16,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,44
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 20,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 23,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 23,83
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 28,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2025. paperback. . . . . .
EUR 24,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
EUR 34,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 2025. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 26,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: The University of Texas at Brownsville/State University of New York-Oneonta, and Claflin University, 2013
Da: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Canada
EUR 17,86
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Near fine. New Series Vol. 21 No. 1 Spring 2013. 148 p. 23 cm. Paperback. Includes: "Southwestern Ontario, the Narrator, and 'Words with Power' in Alice Munro's 'Meneseteung'" by William Butt; "Narrative Hauntings in Alice Munro's 'Meneseteung'" by Kim Jernigan; "Giving Tongue: Scorings of Voice, Verse, and Flesh in Alice Munro's 'Meneseteung'" by Louis K. MacKendrick; "Song for Alice Munro" by J. R. (Tim) Struthers; review of George Elliott's 'Sand Gardens on First Beach'; "Souwesto Stories: An Interview with James Reaney"; checklist of Alice Munro's 148 collected stories.
Lingua: Inglese
Editore: Red Kite Press, Guelph, Ontario, 1991
ISBN 10: 0920493092 ISBN 13: 9780920493090
Da: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Prima edizione
EUR 53,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine+. Condizione sovraccoperta: Near Fine+. 1 of 400, Limited Edition. An excellent copy in excellent jacket. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 8vo. Book.
Lingua: Inglese
Editore: Red Kite Press, Guelph, Ontario, 1991
ISBN 10: 0920493092 ISBN 13: 9780920493090
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Near Fine+. Condizione sovraccoperta: Near Fine+. 1 of 400, Limited Edition. An excellent copy in excellent jacket. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: 8vo. Book.
EUR 42,74
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: York University, Downsview, ON, 1979
Da: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Canada
EUR 26,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Good. Nos. 13/14. 294 p. 22 cm. Paperback. Spine a bit faded, with crease, small marks, and notation. The Hugh Hood issue, with essays by Hugh Hood and others, interview with Hood, bibliography of works by and on Hood.
EUR 45,89
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: ECW Press, 1979
ISBN 10: 0920802001 ISBN 13: 9780920802007
Da: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, Canada
EUR 35,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very good +. 294 p. 22 cm. Paperback. Light wear.