Susann riesch (23 risultati)

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Lingua: Tedesco
Editore: Eningen, Germany: Ensslin im Arena Verl.-GmbH & Co.KG, 1986 1986
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermaniaHarle-Buch, Kallbach
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,90
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. F. Was geschieht auf Mommelsö? (ISBN:3770906039) Riesch, Susann Buchbeschreibung: Eningen, Germany: Ensslin im Arena Verl.-GmbH & Co.KG, 1986. 1. Aufl. sehr gut erhaltene geb. Ausg. von 1986.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Befriedigend. Reutlingen 1993: Ensslin & Laiblin, 159 (1) Seiten, Pappband .- folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, papierbedingte Seitenanbräunung, wenige Eselsohren, hinteres Vorsatzblatt angewellt, Abrieb an hinterer Deckelinnenseite von entferntem Co…delabel.-[ Standort Wimregal . HAA-16536 ISBN 3770907906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.

- Rilegato
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 316 Seiten, illustrierter Einband Kein Dieb ist sicher - vor den Meisterdetektiven! Bis auf den letzten Nagel ausgeplündert? wurde eines der Sommerhäuser in dem dänischen Küstenort, wo Juli im letzten Jahr Ferien machte. Ein Fall für die Meisterdetektive! Doch die Ermittlungen verlaufen nicht…ungestört. Aufregung und Abenteuer erleben Juli, Lars und ihre Freunde. / Dreister Eibruch im Jugendhaus! Geklaut wurde die Kasse mit dem gesamten Geld für das Ferienlager. Juli und die Meisterdetektive setzten alles daran, um den Diebstahl aufzuklären. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

Editore: Ensslin & Laiblin Reutlingen 1991
- Rilegato
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Spannung mit Juli; OPb., 159 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; saubrerer Einband Sprache: de 320 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Reutlingen, Ensslin und Laiblin Verlag GmbH undCo. 1993
- Rilegato
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 cm, Hardcover/Pappeinband. 159 Seiten , das Buch ist ein Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, gebräunt und fleckig, "Julikäfer" heißt Juli, Gründerin des Detektivlkiubs "Die Neunaugen", seit die Mutter und der Käfer geheiratet haben. Inzwischen ist auch eine kleine Schwester, Stefanie, angekommen. Uns Schnute, Jul…is geliebte Katze, muß einen weiitere "Neuzugang" verkraften: Pola, den Hundewelpen. An familiären Turbulenzen fehlt es also nicht. Zu alledem kommt ein Einbruch im Haus der Jugend: Die Kasse mit der Jugend: Die Kasse mit dem Geld für ein Ferienlager wurde geklaut. Juli setzt alles daran, daß ihr Freund Ralf doch noch die verdiente, aallererste Ferienreise seines Lebens machen kann . (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1o3 ISBN-Nummer: 3-7709-0790-6 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Lingua: Tedesco
Editore: Ensslin & Laiblin, Deutschland 1997
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermaniaDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Susann Riesch - Wilde Ponys - zahme Katzen Gebunden, illustrierter Einband, Ennslin & Laiblin, 1997, gut erhalten, lediglich am oberen Rand ein kleines Stück des Einbandes fehlend Gewicht: 600g.

- Rilegato
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,64
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie Neu!!. Wie Neu!!.

- Rilegato
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Smock
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 33,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 316 S. ; 22 cm 1. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 [Stichwörter: ].

- Rilegato
Da: Der Buchecker, Koeln, GermaniaDer Buchecker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,89
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Gut. 317 S. ; 22 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein.…Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-106e-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Rilegato
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20 cm. Condizione: Gut. [1. - 6. Tsd.]. 159 S. Pbd., guter Zustand bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Rilegato
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, , GermaniaSteamhead Records & Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 46,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
22 cm, 317 Seiten, illustrierter Hochglanzpappband. leichte Gebrauchsspuren, sehr gute Erhaltung. Sprache: Deutsch.

- Rilegato
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 316 Seiten. Sehr gutes Exemplar. Schnitt und Seiten leicht nachgedunkelt.
- Rilegato
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
der Fischotter, Ensslin & Laiblin, Reutlingen 1990, 159 S., OPPbd.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,89
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 157 Seiten ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! T14186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,89
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Befriedigend. Seiten; Ausgabe von 1990, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BC7798 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,89
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 159 Seiten auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BP5615 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.

- Brossura
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermaniaHubert Wilhelm Eichhorn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 58,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch, geringe Spuren. 159 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren 709178329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Altre immagini- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 1. Ausgabe. 123 Seiten Vigo ist einer der letzten Fischotter in der Gegend. In den Ferien schließen Caroline, Andy und Max Freundschaft mit Vigo und wollen sein Zuhause vor der Bedrohung durch städtische Baupläne retten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zus…tand! HC1-008-4/8-00825637 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BR6061 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Altre immagini- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Die Geschichte handelt von Carla, Agatha, Bernd und Paul, die ihre Ferien auf einer Ponyfarm in den Black Mountains in Wales verbringen. Während ihrer Zeit dort nehmen sie an verschiedenen Abenteuern teil, einschließlich Schwimmen und Angeln. Jedoch entdecken sie bald, dass die Farm vo…r finanziellen Schwierigkeiten steht und einige Ponys aus Versehen gekauft wurden. Die vier Freunde müssen herausfinden, wie sie diesen Herausforderungen begegnen können. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-708-6/8-00583967 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.

- Rilegato
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 159,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. [1. - 6. Tsd.]. In deutscher Sprache. 159 pages.