EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Denoel, 1946. 1 volume format In-12 1 vol in-12 br défraichi.
Lingua: Francese
Editore: Tallandier, Paris, 1933
Da: Librairie Ancienne Télémaque, Sigogne, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. In-12° relié. 254 pages-1 f. n. ch. Cartonnage un peu défraîchi, insolé, jauni, pliures, accrocs, infimes manques. Papier un peu jauni, contours un peu brunis, plusieurs pages fripées, quelques taches dont d'encre et rousseurs, quelques petites marques d'encre, pliures, pages mal coupées avec de petites déchirures et de petits manques de papier aux contours sans atteinte au texte, des coins cornés ou pliés. Tranches jaunies, tachées dont quelques taches d'encre, salies, roussies, rayées. En partie non rogné. Couvertures d'origine conservées (passées, insolées, jaunies, quelques taches, quelques petites marques d'encre, quelques petites mouillures, pliures, de petits accrocs au niveau des coupes, petites déchirures, infimes manques).
Editore: Librairie Delagrave, Paris, 1927
Da: nuit de chine, Fontenoy-la-joûte, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJean Martin (illustratore). Reliure cartonnée . Dos toité. Couverture rigide, illustrée. Intérieur en bon état avec illustrations dans le texte. 186 pages.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide salissure dans l'intérieur du second plat intérieur propre par ailleurs. in12. 1928. Relié. Fair.
Editore: Delagrave, 1927
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1927. Relié. 190 pages. Good.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct taches rousseurs couverture. in12. 1940. Broché. 250 pages. Fair.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct coupure 1er plat pages jaunissantes. in12. 1937. Broché. 245 pages. Fair.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct coiffe bas abimée pages jaunies. in12. 1931. Broché. 260 pages. Fair.
Lingua: Francese
Editore: l'amitié par le livre, 1946
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Rempliée. Condizione: Bon. Ed. numérotée. 191 pages, illustrations couleur en frontispice, exemplaire numéroté 973.
Lingua: Francese
Editore: Plon, Paris, 1940
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 249 pages.
Lingua: Francese
Editore: Tallandier, Paris, 1933
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Assez bon. coiffe inférieure légèrement endommagée.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1927. Good.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Etat correct. 1928. Good.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40065074: 1933. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 254 PAGES - dos réparé à l'adhésif - signature en page de faux titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPARIS, Lib. Plon - 1931 - In-12 - Broché - 254 pages - Bon exemplaire Livres.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1927
Da: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJean Martin 1927 un volume, reliure demi-toile verte, cartonnage illustré in-12 éditeur, Livre de lecture courante illustré de bois gravés in-texte en noir par Jean Martin, 186 pages + catalogue de la Librairie Delagrave in-fine, 1927 Paris Delagrave Editeur, en Très bon état (very good condition).
Editore: Libr. Plon., Paris., 1931
Da: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFalto de cubiertas. Enc. 1/2 tela cart. 18x12. 261p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA FRANCIA LIBRO EN FRANCÉS.
Editore: Bibliothèque Reliée Plon sans jaquette avec abeille sur le dos n° 111, 1931
EUR 20,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R160025311: 1931. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. 1937. Suzanne Martinon: Eux et nous/ Librairie Plon 1937. Very Good.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160021205: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 250 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80259662: 1927. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. Titre et ornements dorés au dos. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160021204: 1929. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 251 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: PLON-PARIS, 1929
Da: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, Francia
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. ENVOI DE L'AUTEUR AU ROMANCIER ET CRITIQUE LITTERAIRE JACQUES DES GACHONS (3 LIGNES)-PRIERE D'INSERER-BROCHE IN 12-252 PAGES-COIN SUP DR DU 1ER PLAT ROGNE-MARGE G DE 4 DE COUV ROGNEE-NON COUPE-(JDG45). Dédicacé par l'auteur.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. BROCHE-248 PAGES-IN.16-ENVOI DE L'AUTEUR AU ROMANCIER ET CRITIQUE LITTERAIRE JACQUES DES GACHONS-NON COUPE-LEGERES ROUSSEURS-(JDG47). Dédicacé par l'auteur.
Editore: Les feuillets bleus, Paris., 1931
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
Rivista / Giornale
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Sur la première page, photo de Suzanne Martinon. (illustratore). Magazine / Périodique en français. Hebdomadaire littéraire. Sur la première page, photo de Suzanne Martinon. Revue de 32 pages. 20 x 30 cm. Rousseurs. Revues littéraires. Magazine / Périodique.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80029897: 1933. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 254 pages. Manque le 1er plat de couverture. Manques sur le dos fendu. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Editore: Librairie Plon, 1930
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Livre en français. Broché. 254 pages. Non coupé. Papier bruni. Littérature : 20e siècle. Livre.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPetit format . Dos cuir, plats cartonnés . 261 pages. Bon état Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.
Editore: Editions Delagrave, 1927
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Illustrations de Jean Martin. (illustratore). Livre en français. Illustrations de Jean Martin. Broché. 186 pages. Manuels de lecture. Livre.