Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Verlag;, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 185 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Verlag
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 152 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1991
ISBN 10: 3593344327 ISBN 13: 9783593344324
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 238 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,88
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Fischer Bücherei,, 1969
Da: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germania
EUR 1,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello152 Seiten, 8°. Vord. Vorsatz gestempelt, kleinere Gebrauchsspuren. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello218 S., Illustr. OBrosch., Taschenbuch., Originalausgabe., Gelenke beschabt., Deckel etwas knickspurig., Namensschildchen auf Vorsatz., [xxx] Sprache: Deutsch 0 250 gr.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. Buchschnitt lichtrandig, Anstreichungen auf ca. 10 Seiten, Notizen auf Vorsatz, 264 S., kart. U.a.: Machiavelli und die Krise der Renaissance; Politische Mythen und Neurosen der Deutschen; Soziologische Vereinsbildung in Deutschland; Zum Leben und Werk Max Webers; Der Irrationalismus als Problem. Fischer Wissenschaft (FW) 7328 Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (M.) : Athenäum-Verlag (1974)., 1974
ISBN 10: 3807240179 ISBN 13: 9783807240176
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 334 S. : 1 graph. Darst. Kanten gering berieben / bestossen, Vortitelblatt gelockert, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-15484 ISBN 3807240179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editore: Frankf., Athenäum., 1974
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello334(2) S. OLn. (Rücken minimal ausgeblichen).
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main und New York, Campus-Verlag., 1993
ISBN 10: 3593348624 ISBN 13: 9783593348629
Da: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm. 231 Seiten. Broschiert. Einband mit kleinem Knick und geringen Randblessuren. Sonst einwandfreies Exemplar.
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 264 S., kt. - Fischer-TB 7328.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Fischer,, 1973
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 cm, kart. 541 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel auf vorderer Deckelinnenseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Fischer,, 1973
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 cm, kart. 541 S., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Stempel auf vorderer Deckelinnenseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1985
ISBN 10: 3596273285 ISBN 13: 9783596273287
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Taschenbuch. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 264 S. (= Fischer ; 7328 : Fischer-Wissenschaft) / Lese- und Lagerspuren, Seiten stark gebräunt, Einband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H337 62978 337 ISBN 3596273285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main-New York , Campus-Verl.,, 1993
ISBN 10: 3593348624 ISBN 13: 9783593348629
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, kart. 231 S., Guter Zustanjd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 34,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 200 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer, 1969, 1969
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 7,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Fischer - 1. Auf. 1969 : Sven Gustav Papcke - tb 7T-R9SX-1SFL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Biermann Berlin 1987, 1987
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 180 Seiten, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Königstein/Ts., Athenäum Verlag, 1985., 1985
ISBN 10: 3761083491 ISBN 13: 9783761083499
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello188 Seiten Kartoniert. Rücken am unteren Kapital leicht bestoßen. 3761083491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Campus Verlag., Frankfurt/M., 1993
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKt. 231 S. Fotos auf Anfrage.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 1986
ISBN 10: 3534090985 ISBN 13: 9783534090983
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,5 x 15 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. VI, 458 Seiten Hardcover. Original Pappband. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Sonst innen sehr sauberer, guter Zustand. B09-11-01E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt.
ISBN 10: 3534090985 ISBN 13: 9783534090983
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 20,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Ffm.: Athenäum Fischer Taschenbuch Verlag 1974, 1974
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Okart. 335 S. Mit Register. (Einband leicht gebrauchsspurig, Name [geschwärzt] u. Datum auf dem Schmutztitel, Vortitelbl. gelockert, ca. 110 S. mit Anstr. in Blei, vereinzelt auch mit Kuli). (Fischer Athenäum Taschenbücher, FAT 4017).
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1986
ISBN 10: 3534090985 ISBN 13: 9783534090983
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. VI, 458 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Fischer,, 1973
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 cm, Leineneinband, SU. 542 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1988
ISBN 10: 353410126X ISBN 13: 9783534101269
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Very Good. 163 pp., Hardcover, minor underlining and marginalia in pencil, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Inglese
Editore: Stuttgart u. a., Verlag W. Kohlhammer, 1979., 1979
ISBN 10: 3170047191 ISBN 13: 9783170047198
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22 x 13,5 cm. Originalbroschur mit 200 Seiten. Unser Exemplar stammt aus dem Nachlass von Prof. Dr. Helga Grebing (1930-2017), Historikerin mit Forschungsschwerpunkten in der Sozialgeschichte, der Geschichte der Arbeiterbewegung und der Zeit des Nationalsozialismus. Mit ihrem Adress-Stempel auf dem Vorsatzblatt. Ansonsten sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.
Lingua: Inglese
Editore: Kohlhammer, Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz, 1979
ISBN 10: 3170047191 ISBN 13: 9783170047198
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 36,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21 cm 200 S. Broschiert. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist gering bis leicht braunfleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Westdeutscher Verlag, 2001
ISBN 10: 3531132350 ISBN 13: 9783531132358
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. XII, 547 S. Originaler Verlagskarton. (St.a.T.). Mit Beiträgen von Norbert Albrecht, Heine von Alemann, Ulrich von Alemann, Ruth Ayaß, Maurizio Bach, Henri Band, Uwe Barrelmeyer, Diethard Behrens, Jörg R. Bergmann u. v. m.