Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241526230 ISBN 13: 9781241526238
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241526230 ISBN 13: 9781241526238
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241526230 ISBN 13: 9781241526238
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 18,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241526230 ISBN 13: 9781241526238
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 18,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241526230 ISBN 13: 9781241526238
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 18,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 21,89
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Sydow-Wagners methodischer Schul-Atlas. Book.
EUR 24,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: 1860, 1860
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 30 cm, 1 karte, stockfleckig, gebräunt, Rand mit Läsur. Sprache: Deutsch.
Editore: Gotha, Justus Perthes, 1862., 1862
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 S. Original-Broschur im Großformat 28 x 23 cm mit Signaturschild und Stempel des Geodätischen Instituts der Technischen Hochschule Karlsruhe. Ecken mit Transparentband stabilisiert. Sonst gutes Exemplar.
Editore: Gotha, Justus Perthes, 1862., 1862
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello34 S. Original-Broschur im Großformat 28 x 23 cm mit Signaturschild und Stempel des Geodätischen Instituts der Technischen Hochschule Karlsruhe. Broschur mit leichten Randläsionen; vordere Umschlagseite mit kleinem Loch; Ecken teilweise mit Transparentband stabilisiert. Sonst gutes Exemplar.
Editore: Gotha, Justus Perthes, 1865., 1865
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 S. Original-Broschur im Großformat 28 x 23 cm mit Signaturschild und Stempel des Geodätischen Instituts der Technischen Hochschule Karlsruhe. Gutes Exemplar.
Editore: Gotha, Justus Perthes, 1864., 1864
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 S. Original-Broschur im Großformat 28 x 23 cm mit Signaturschild und Stempel des Geodätischen Instituts der Technischen Hochschule Karlsruhe. Broschurrücken mit Transparentband stabilisiert. Gutes Exemplar.
Editore: Gotha, Justus Perthes, 1863., 1863
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 S. Original-Broschur im Großformat 28 x 23 cm mit Signaturschild und Stempel des Geodätischen Instituts der Technischen Hochschule Karlsruhe. Vordere Umschlagseite mit leichten Randläsionen; Ecken und Broschurrücken mit Transparentband stabilisiert. Sonst gutes Exemplar.
Editore: Gotha, Justus Perthes, 1859., 1859
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello48 S. Original-Broschur im Großformat 28 x 23 cm mit Signaturschild und Stempel des Geodätischen Instituts der Technischen Hochschule Karlsruhe. Ecken mit Transparentband stabilisiert. Sonst sehr gutes Exemplar.
Editore: Gotha, Justus Perthes, 1867., 1867
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 S. Original-Broschur im Großformat 28 x 23 cm mit Signaturschild und Stempel des Geodätischen Instituts der Technischen Hochschule Karlsruhe. Gutes Exemplar.
Lingua: Inglese
Editore: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241526230 ISBN 13: 9781241526238
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 25,55
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 27,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 23,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 28,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Gotha, Justus Perthes, 1860., 1860
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello35 S., 1 Bl. Original-Broschur im Großformat 28 x 23 cm mit Signaturschild und Stempel des Geodätischen Instituts der Technischen Hochschule Karlsruhe. Mit mehrfarbiger Karte des südlichen Schwedens im Anhang. Ecken mit Transparentband stabilisiert. Sonst sehr gutes Exemplar.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 27,93
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Gotha, Justus Perthes, 1850
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Mappa
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Lithographie-Karte von ca. 1850 - Blatt-Maße: ca. 45,5 x 37 cm - leicht fleckig, sonst gut erhalten -- original lithograph map from around 1850 - slightly stained, otherwise in good condition | Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- This is an original! No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Lingua: Tedesco
Editore: Gotha, Justus Perthes, 1850
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Mappa
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Lithographie-Karte von ca. 1850 - Blatt-Maße: ca. 45,5 x 37 cm - leicht fleckig, sonst gut erhalten -- original lithograph map from around 1850 - slightly stained, otherwise in good condition | Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- This is an original! No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Lingua: Tedesco
Editore: Gotha, Justus Perthes, 1850
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Mappa
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Lithographie-Karte von ca. 1850 - Blatt-Maße: ca. 45,5 x 37 cm - leicht fleckig, sonst gut erhalten -- original lithograph map from around 1850 - slightly stained, otherwise in good condition | Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- This is an original! No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Lingua: Tedesco
Editore: Gotha, Justus Perthes, 1850
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
Mappa
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Lithographie-Karte von ca. 1850 - Blatt-Maße: ca. 45,5 x 37 cm - gut erhalten -- original lithograph map from around 1850 - in good condition | Dies ist ein Original! - Kein Nachdruck! - Keine Kopie! -- This is an original! No copy! - No reprint! // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 29,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Gotha, Perthes, 1912., 1912
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-Folio (ca. 31,5 x 20 cm). 4 Bll. OHln. (Deckel gering beschabt und leicht fleckig). "Es sind genau vierzig Jahre her, daß Emil von Sydow (+ 1873) mit seinem Schulatlas hervortrat, einem für die damalige Zeit epochemachenden Werke . Sydows Anschauungen über die Notwendigkeit der Hervorhebung des physischen Moments in der Schulkartographie gegenüber dem politischen sind längst zu allgemeiner Anerkennung gelangt . Im Übrigen ist der vorliegende Atlas ein eigenes Werk des Herausgebers, das nach Gesamt- und Einzelplan, nach Maßstäben und Kartenformat, Zeichnung, Inhalt und Stoffauswahl unabhängig von den Vorläufern desselben ist." (Vorwort).- Unterkante zu Beginn etw. wasserrandig. Einige Karten vereinzelt gering braunfleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Gotha : J. Perthes, 1912
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Halbleinen. Condizione: Sehr gut. 15. bericht. u. erg. Aufl. 44 Kt. Taf. Seiten altersbedingt gebräunt. Einband etw. berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090.
Editore: Justus Perthes in Gotha, 1931
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Mäßig. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 1155 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Gebrauchsspuren, gebräunt, Einband, Bindung und Rücken beschädigt.