Editore: St Pölten Niederösterreichisches Pressehaus, 1974
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloill. obrosch., mehrere Abb. u. Fotos, schönes Exemplar, ISBN 3-85326-502.2, 1974.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Erste Bank, 2004
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 159 Seiten; Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Text in deutscher sowie in englischer Sprache; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Editore: Elisabeth Lafite, Vienna, 1965
Da: Antiquarius Booksellers, Falkland, BC, Canada
Prima edizione
EUR 22,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllust. Paper-Covered Boards. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No Dustjacket. First Edition. Biography of Composer J. M. Hauer. 79pp, photo illustrated. Very clean and bright internally and externally, with a firm binding. Only minor wear at tips of spine. German language text. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Lafite Verlag;, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 79 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1975
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, OKarton, Sonderdruck aus dem Buch 'Mödling';. S. 265-300, Einb. gering abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Wien., 1965
Da: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Germania
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello80 S. m. Abb., Notenbsp. u. Faks. Österreichische Komponisten d. XX. Jahrhunderts Bd. 6.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Elisabeth Lafite, Vienna, 1965
Da: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Regno Unito
EUR 23,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Some slight outer wear.
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Obr. 1. Aufl. 32 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3853265022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Obr. 1. Aufl. 32 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3853265022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Lafite, 1965
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. 79 Seiten mit Abbildungen und Noten, Das obere Kapital nur leicht bestoßen. Sonst schönes Exemplar der ERSTAUSGABE der grundlegenden Monographie über den Komponisten. . Mit dem WERKVERZEICHNIS. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245 Hardcover mit illustriertem Deckel, ca. 17 x 22 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: St Pölten : Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, 1974
ISBN 10: 3853265022 ISBN 13: 9783853265024
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 1. Aufl. 32 S. mit Abb. / Einband etw. vergilbt, etw. berieben u. etw. bestaubt, Seiten etw. vergilbt // Orchester / Musik, Theater, Tanz, Film / Länder, Gebiete, Völker / Rundfunk G1000a 9783853265024 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Editore: Wien Verlag Elisabeth Lafite/Österreichische Bundesverlag, 1965
Da: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 80 Seiten, zahlreiche Notenbeispiele und Abbildungen auf Tafeln. Illustrierter Original-Pappband. - Österreichische Komponisten des XX. Jahrhunderts, Band 6. - Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,550 gr. Illustrierter Original-Pappband.
Editore: Elisabeth Lafite (Österreichicher Bundesverlag), Wien, 1965
Da: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 80 Seiten,(= Österreichische Komponisten des XX. Jahrhunderts, 6) 1965,4 Taf.Illustr. OPb . , mit Abb.mehrere Faks., 250 Gramm. - Die erste Monographie über den eigentlichen Begründer der Zwölftonmusik. - Mit dem berühmten Brief von Schönberg an Hauer vom 23. Juni 1913 in Faksimile.
Lingua: Tedesco
Editore: St.Pölten, NÖ Pressehaus, 1974
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Obr. 1. Aufl. 32 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Editore: Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, St. Pölten u.a., 1974
Da: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
EUR 30,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, original Broschur, 8°, 32 S. und Bilderanhang; Zustand: gut ++ de 120 Buch.
Editore: NÖ. Pressehaus, St. Pölten, 1989
Da: Löcker & Heck GmbH, Wien, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4, 70 pp mit 30 ganzs. Abb., OPappe. 30 Holzschnittporträts v. I.U.Brunner, Text v. W.Szmolyan.
Lingua: Tedesco
Editore: Eigenverlag k.A.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 35 S. Einband etw. berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 72 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Lafite (Verl. d. Österr. Musikzeitschrift) - Wien : Österr. Bundesverl.,, 1965
Da: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 79 Seiten. Namenseintrag. Einband leider deutliche Gebrauchsspuren, im Rücken Einriss und etwas berieben. Innenseiten sehr gut. Akzeptabel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246 21,5 cm, Fadenbindung, Hardcover.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Lafite - Wien : Österreichischer Bundesverlag, 1965
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 79 S. Folie gering gelöst, Buchschnitt etw. bestaubt u. gering fleckig, Kanten etw. bestoßen, vorsatz gering zerknittert // a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk L047 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien : Lafite - Wien : Österreichischer Bundesverlag, 1965
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 79 S. Einband etw. berieben // a Musik, Tanz, Theater, Film, Rundfunk NG09 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.