Tapinos georges (65 risultati)

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Fondation Nationale des Sciences politiques Armand Colin 1974
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Coll. "Travaux et recherche de sciences économiques". Economie. 16x24 cm. 288 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie insolée. Papier bruni. Le pelliculage se décolle tout juste. Dos plissé. in-8°.

- Brossura
Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,84
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
tapa blanda. Condizione: Bien. Demografía (314(075)) Espasa Calpe. Madrid. 1990. 23 cm. 410 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Espasa Universidad ; ', numero coleccion(19). Traducción Pedro Canales Guerrero. Demografía. Tratados, manuales, etc . ISBN: 8423965465 (=3206577=) LS114.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press, New York 2000
Serie: International Studies in Demography, Libro 6 di 11. Libro 6 di 11 - International Studies in Demography
- Rilegato
Da: Chequamegon Books, Washburn, WI, U.S.A.Chequamegon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,49
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: very good +. Condizione sovraccoperta: very good +. 6 1/2 x 9 1/2 " 408 pages. ex university departmental library copy. spine label removed, stamped on top edge of pages and title page. pocket on last page. previous bookstore's label on rear cover of dj. part of the International Studies in Demography seri…es. contributors: Joseph G. Altonji, Sumon K. Bhaumik, Didier Blanchet, Jagadeesh Gokhale, Fumio Hayashi, Anne Laferrere, Yean-Ju Lee, Rafael Rofman, Shripad Tuljapurkar, Salvadore Valdes-Prieto and others. dj now in mylar protector.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, SpagnaLibreria HYPATIA BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª edición. Estado del libro: bordes de la cubierta y contraportada ligeramente amarillentos y con restos de etiqueta adhesiva. Ex libris del anterior propietario en el interior de la cubierta, en página de cortesía y en la parte central del libro. Páginas con subrayados y anotaci…ones a lápiz que no afecta a la correcta lectura del libro. Buen estado general. DEMOGRAFÍA. DEMOGRAFÍA ECONÓMICA. ANÁLISIS DEMOGRÁFICO.

Editore: Paris Armand Colin 1985 1985
- Brossura
Da: La Memoire du Droit, PARIS, FranciaLa Memoire du Droit
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in-8, br., neuf, 367p.

- Brossura
Da: Urbano Librería Infinita, Granada, GR, SpagnaUrbano Librería Infinita
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Libros.

- Brossura
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,60
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PHOTOS SUR DEMANDE.

- Brossura
Da: SUEÑOS DE PAN, Silla, V, SpagnaSUEÑOS DE PAN
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 15,00
EUR 45,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rústica. Condizione: Como Nuevo. LIBRO - COLECCION ESPASA UNIVERSIDAD, 19 - Prólogo de Antonio Izquierdo.

- Rilegato
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 61,14
EUR 15,76 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:9780198292104.
Altre immagini- Brossura
Da: La Chute Librairie, TOULOUSE, FranciaLa Chute Librairie
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple. Condizione: Très bon. ___Professeur agrégé de Sciences Economiques, reponsable du département de Démographie économique à l Institut national d études démographiques (INED).

- Brossura
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BROCHE ENVOI DE L AUTEUR AU PREMIER MINISTRE RAYMOND BARRE.

- Brossura
Da: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpagnaLibrería Pérez Galdós
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: leido. 1. ed. edición. rúst. 416.

Editore: Presses Universitaires de France, Paris 1981
- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :352 pp. Collection "Travaux et Documents" cahier n°94. Couverture tachée avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Demographic Responses to Economic Adjustment in Latin America
Tapinos, Georges Photios (EDT); Mason, Andrew (EDT); Bravo, Jorge (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 84,47
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Demographic Responses to Economic Adjustment in Latin America
Tapinos, Georges Photios (EDT); Mason, Andrew (EDT); Bravo, Jorge (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 92,04
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 30,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon état. in-8 Description :359 pages. Dédicacé par l'auteur. Couverture insolée. Langue : français Nb de volumes : 1.

Demographic Responses to Economic Adjustment in Latin America
Tapinos, Georges Photios (EDT); Mason, Andrew (EDT); Bravo, Jorge (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 83,27
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Messinissa libri, Milano, MI, ItaliaMessinissa libri
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,25
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura paperback. Condizione: Ottimo (Fine). ST1186NCopertina editoriale in brossura pieghevole, volume in ottime condizioni, copertina e interno in ottimo stato,224 pagine circaCopertina come da foto ISBN/ASIN 8846418689. Book.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2000
Serie: International Studies in Demography, Libro 6 di 11. Libro 6 di 11 - International Studies in Demography
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 102,22
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO30344209: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 359 pages. Rousseurs. Un ex-libris au crayon sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 944.083-Ve République, 1958 à nos jours.

Demographic Responses to Economic Adjustment in Latin America
Tapinos, Georges Photios (EDT); Mason, Andrew (EDT); Bravo, Jorge (EDT)
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 99,78
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2000
Serie: International Studies in Demography, Libro 6 di 11. Libro 6 di 11 - International Studies in Demography
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 100,38
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 101,55
EUR 19,19 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Hardback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Brossura
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 41,97
EUR 29,96 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
- Brossura
Da: Velintonia Libros, madrid, M, SpagnaVelintonia Libros
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 25,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bueno. Ed. Espasa -universidad,1988.23x15 cms,410 pags.Muy buen estado de conservación.REF 11092.

Entre l'État et le marché: L'économie française des années 1880 à nos jours
Salomon, Jean-Jacques; Marchand, Olivier; Guillaumont Jeanneney, Sylviane; Dubois, Paul; Morrisson, Christian; Stoffaës, Christian; Straus, André; Pébereau, Michel; Tapinos, Georges; Thélot, Claude; Plessis, Alain; Postel-Vinay, Gilles; Casanova, Jean-Claude; Jeanneney, Jean-Marcel; Cazes, Bernard; Asselain, Jean-Charles; Babeau, André; Lescure, Michel; Lesourne, Jacques; Lévy-Leboyer, Maurice; Collectifs
- Rilegato
Da: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,30
EUR 30,37 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neuf.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2000
Serie: International Studies in Demography, Libro 6 di 11. Libro 6 di 11 - International Studies in Demography
- Rilegato
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 124,79
EUR 21,78 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Hardback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,99
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.