Tarroni (41 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (41)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Gustavo Gili, Barcelona 1978

    • Brossura

    Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpagnaLlibrenet

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Col. Punto y Línea. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Comunicación (illustratore).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Gustavo Gili, Barcelona 1978

    • Brossura

    Da: Pepe Store Books, Madrid, M, SpagnaPepe Store Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 14,00

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Editorial Gustavo Gili, S.L. 1978

    8425206995 / 9788425206993

    • Brossura

    Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpagnaEl Pergamí Vell (Sant Celoni)

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,50

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Otros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda. (Punto y línea) (Spanish Edition) Versión castellana de Esteve Riambau. . 155 p.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: TIERRA TRIVIUM 2021

    841231476X / 9788412314762

    • Brossura

    Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Intriga, pasiones y el afán de venganza. En 2010, cuando muere Javier Meléndez, Julia, su nieta preferida, encuentra un manuscrito con sus memorias. Aquí descubre una historia de sus abuelos maternos desconocida tanto por su madre como por ella y sus he

  • Lingua: Italiano

    Editore: Independently published 2021

    9798789592090

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,85

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In. Caffarelli, Giulia (illustratore).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Gustavo Gili 1978

    8425206995 / 9788425206993

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, SpagnaLa Social. Galería y Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 17,99

    EUR 25,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa Blanda. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. Título original "Prospettive attuali negli studi delle comunicazioni di massa" traducción de Esteve Riambau i Saurí. PRIMERA EDICIÓN EN ESPAÑOL. FIRST SPANISH EDITION. Colección "Punto y Línea". MUY BUEN ejemplar. 155pp + catálogo.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Independently published 2021-12 2021

    9798789592090

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 11,79

    EUR 17,94 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    PF. Condizione: New. Caffarelli, Giulia (illustratore).

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Grupo Tierra Trivium. 2021

    841231476X / 9788412314762

    • Brossura

    Da: Alcaná Libros, Madrid, M, SpagnaAlcaná Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,14

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    tapa blanda. Condizione: Bien. Ficción Moderna Y Contemporánea (FA), Obra De Misterio Y Suspense (FH) Grupo Tierra Trivium. Madrid. 2021. 21x14 cm. 522 p. Encuadernación en rúst. de editorial. Colección 'Sangre y tinta' . ISBN: 9788412314762 (=3361314=) HI57.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Viola Editrice 2017

    8898866577 / 9788898866571

    • Brossura

    Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italialibreriauniversitaria.it

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,25

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Condizione: NEW.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Gustavo Gili (Punto y Línea), Barcelona 1978

    8425206995 / 9788425206993

    • Brossura

    Da: Vértigo Libros, Madrid, M, SpagnaVértigo Libros

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 8,50

    EUR 39,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. 155 pp.

  • Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 22,10 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Editorial Gustavo Gili, Barcelona, 1978, 160 pags. Coleccion Punto y Linea. Rustica. 13x20.

  • Editore: 0

    • Brossura

    Da: Tik Books ME, Madrid, M, SpagnaTik Books ME

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 36,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. M002949 Gustavo Gilli. 1978. 155 pág. "Tres líneas complementarias de análisis." A COMUNICACIÓN.

  • Altre immagini

    Editore: Sans date

    Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,00

    EUR 22,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Etat correct. Sans date. Good.

  • Altre immagini

    Editore: Bulzoni, Roma 1975

    • Brossura

    Da: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, ItaliaStudio Bibliografico Viborada

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 36,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Molto buono (Very Good). 218 pagine 17 cm. Brossura, timbro "campione gratuito" al frontespizio Molto buono (Very Good) .

  • Editore: Bulzoni Editore, Roma 1975

    • Brossura

    Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. "C.M." - Comunicazioni di massa - Collana diretta da Evelina Tarroni. Brossura editoriale, 225 pagine, timbro commerciale al frontespizio. Buono stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

  • Editore: Loescher 1970

    Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,72

    EUR 27,90 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Editore: Bulzoni Editori, ROMA 1975

    2560846057968

    • Brossura

    Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,00

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: BUONO USATO. C.M. Comunicazioni di Massa ITALIANO C.M. Comunicazioni di Massa, collana diretta da Evelina Tarroni. Brossura editoriale in cartoncino arancio in buono stato di conservazione, dorso saldo, legatura ferma. Pagine interne chiare. Numero pagine 223.

  • Altre immagini

    Editore: , Vallardi 1972

    • Brossura

    Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 9,90

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    brossura. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata sporca. Tagli sporchi di polvere e ingialliti in modo lieve. Pagine integre. Sottolineature in matita al testo. Buono (Good) . Book.

  • Altre immagini
    • Rilegato

    Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,38

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

    • Brossura

    Da: Librería La Candela, Murcia, MU, SpagnaLibrería La Candela

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 2,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    .- Colección Punto y Línea. Barcelona . 1978. Gustavo Gili. 8º mayor. 155 p. Rústica editorial . Buen estado. Sociologí?a, . . . ISBN 10: 8425206995.

  • Editore: Centro Nazionale Film Per La gioventù, Roma 1967

    • Brossura

    Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 22,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. Brossura editoriale di pp. 447, timbro d'appartenza al frontespizio e alla quarta di copertina. In buono stato. Data di pubblicazione ricavata dalla Opac. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Studium, Madrid 1962

    • Brossura

    Da: Perolibros S.L., Madrid, M, SpagnaPerolibros S.L.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,00

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rústica con sobrecub. Condizione: Aceptable. Condizione sovraccoperta: Bueno. Traducción del italiano de Felipe Ximénez de Sandoval. -- 203 p. -- Ejemplar intonso.

  • Da: Libros Ambigú, Madrid, M, SpagnaLibros Ambigú

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,48

    EUR 31,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. Gustavo Gili. Tapa blanda. Cubierta deslucida. 20 cm. Este libro está en el almacén 2. Bueno.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Independently Published 2021

    9798789592090

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,81

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Caffarelli, Giulia (illustratore).

  • Editore: Bulzoni, Roma 1975

    • Brossura

    Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItaliaStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 18,00

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    17 cm, brossura editoriale; pp. 218, timbro di campione gratuito al frontespizio Ottimo.

  • Editore: Vallardi Commissionaria editoriale 1972

    Da: leonardo giulioni, ROMA, RM, Italialeonardo giulioni

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 20,00

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Brossura. Condizione: come nuovo. BB4 pp.80 estratto da La Pedagogia diretta dal Prof. Luigi Volpicelli.

  • Editore: Edizioni "Vita dell'infanzia", Roma 1961

    • Brossura

    Da: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, ItaliaCoenobium Libreria antiquaria

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 60,00

    EUR 27,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. Prima edizione. in 8, cm 14 x 20, pp. 32. Brossura editoriale.  Edizione originale di questa raccolta di articoli pubblicati nei numeri  12, 2, 3 e 5 / 6 di Vita dell'infanzia. La Tarroni analizza il ruolo del teatro nell'educazione del bambino e quello delle scuole teatrali. Al contempo evidenzia an

  • Lingua: Italiano

    Editore: Lulu.com 2012

    1471092399 / 9781471092398

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,76

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. KlappentextCome ti sentiresti ad essere sdradicato dal luogo in cui hai sempre vissuto, per essere portato miglia e miglia lontano da casa, dai tuoi amici e dal tuo acerbo ma grande amore? Alma ha 15 anni e tanta voglia di vivere, ma un.

  • Lingua: Italiano

    Editore: BRUNO EDITORE 2021

    8861749321 / 9788861749320

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,06

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Italiano

    Editore: Independently Published 2021

    9798789592090

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,38

    EUR 3,81 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Caffarelli, Giulia (illustratore).