Tedre ülo (9 risultati)

Editore: Perioodika, Talinn 1985
- Brossura
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,92
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
111p. paperback, pocketbook format, small chip at top of spine, otherwise very good.

Editore: Tallinn, Perioodika 1991
- Brossura
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: Wie neu. 126 S., brosch., neuwertig.

Lingua: Estone
Editore: Tallinn, Eesti Raamat 1973
- Rilegato
Da: Antiquariat Sander, Dresden, , GermaniaAntiquariat Sander
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit einigen Abb. im Text. 123 S. Einzige Ausgabe. - Gutes, sauberes Exemplar aus der Bibliothek Prof. Dr. Hans Fromm, mit deren Stempel auf der Titelrückseite. et Gewicht in Gramm: 550 OLwd. mit OU (dieser mit leichten Läsuren).

- Rilegato
- Prima edizione
Da: William Glynn, Reydon, , Regno UnitoWilliam Glynn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,86
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blue Vinyl, Gilt. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 352 pages, colour & b/w illustrations, chronology. Estonian text, Summary and list of Photographs in English, Finnish, Russian and German. Some bumping, shelfwear, soiling. Scarce. [813] Size: 260mm. x 210mm.
Altre immaginiLingua: Inglese
Editore: Periodika, Tallinn 1991
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Second Edition. 123 Dieses Buch gibt einen umfassenden Überblick über die traditionellen Bräuche und Traditionen Estlands, die im Kontext der estnischen Volkskultur und Gesellschaft dargestellt werden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand…. HC1-562-6/8-00719006 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 57.

- Rilegato
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, GermaniaAntiquariat Matthias Drummer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
181 Seiten, Aus der Reihe Sammlung Trajekt, 18. Zusammengestellt und mit Hilfe von Bertolt Brecht und Margarete Steffin ins Deutsche übertragen von Hella Wuolijoki. In estnischer Sprache mit deutscher Übertragung. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295 Original-Leinen, 13x22cm, Zustand: 2.

- Brossura
Da: Erik Oskarsson Antikvariat, Lund, , SveziaErik Oskarsson Antikvariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 28,25
EUR 15,10 spedizioneSpedito da Svezia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Good. Eesti Raamat, 1969-1974. 516+760+468 pages. Five volumes in original printed wrappers with plastic protection. Corners are slightly bumped. Labels on the spines. A couple of labels and library stamps inside. Inscriptions on the last pages. Extensive collection of Estonian folk poetry. Part III was a…lso issued.

- Rilegato
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermaniaAntiquariat Maiwald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 53,68 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 181 Seiten, Seiten gebräunt, Schutzumschlag leicht berieben, in gutem Zustand, weitere Bände dieser Reihe im Angbebot, LI-6414 9783608951882 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenl…and, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Altre immaginiSoja laul. Das Estnische Kriegslied. Ein Poem
Brecht, Bertolt;, Wuolijoki, Hella; Steffin, Margarete; Neureuther, Hans P; Mirov, Ruth; Tedre, Ülo
- Rilegato
Da: BuchSigel, Weikersheim, , GermaniaBuchSigel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,80
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Leinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. OLn. mit OSu, 181 S. Zustand: gebräunt, lichtrandig.