Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 12,94
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 13,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 16,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 2019651572 ISBN 13: 9782019651572
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Droits des poilus et de leurs familles. Les p�cules. L'indemnit� de d�mobilisation. Book.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 14,59
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: Fernand Nathan, 1965
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Coll. "Pays et cités d'art". Préface de L. S. Senghor. Maquette de J. Barthélemy. Art. Riche iconographie. 15,5x21,5 cm. 159 p. Cartonnage éditeur. Bon état. Intérieur en bon état. Plats légèrement défraîchis. Rares rousseurs. Le pelliculage du mors du 4e plat se décolle. in-8°.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 14,58
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 16,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1965., 1965
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbondamment illustré de photos en noir dans et hors texte. Préface de L. S. Senghor. Maquette de J. Barthélemy. Pays et cités d'art. Cartonné. 159 pages.
Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.
Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 16,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 20,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 9,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloKt - (OVK: 27,00). Condizione: Sehr gut. 500 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40180747: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 159 pages. Carte en noir et blanc en frontispice. Illustré de nombreuses photos héliogravées en noir et blanc, dans et hors texte. Etiquette de code et scotch sur le dos. Tampon et annotations de bibliothèque en page de titre. Coins des plats frottés. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Sport Editeur : ERES Date de parution : 2000 Description : In-8, 308 pages, broché remplié, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 55798.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 16,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Data di pubblicazione: 1965
Da: Librairie Sedon, Rochefort, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1965. Paris Éditions Fernand Nathan 1965 - Cartonné 15 cm x 27 5 cm 159 pages 1 carte photos in et hors-texte dont 4 hors-texte couleur - Texte de A. Terrisse préface de L. S. Senghor bibliographie index table des reproductions groupées par ethnies - Cachet de bibliothèque bon état. Bon état.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60135699: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Carte en noir et blanc en frontispice et page de titre. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, et en couleur, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 966-Afrique occidentale.
Editore: FERNAND NATHAN, 1967
Da: Lioudalivre, Conches en ouche, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 40388. Livre propre et solide, envoi rapide et soigne depuis la France et partout dans le monde avec un numéro de suivi.
EUR 24,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. "Ich" de Wolfgang Hilbig | Littérature, identité et faux-semblants | Terrisse Bénédicte (u. a.) | Taschenbuch | De L'Allemand | 238 S. | Französisch | 2020 | Editions L'Harmattan | EAN 9782343003443 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320045921: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc in et hors texte et une carte en frontispice - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R260193939: 1967. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.
Editore: Nathan, 1965
Copia autografata
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60135697: 1965. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages. Carte en noir et blanc en frontispice et page de titre. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc, et en couleur, dans et hors texte. Partie importante du dos détachée (coiffe en pied). Envoi manuscrit de l'un des auteurs en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: Fernand Nathan non daté
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R100071769: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Papier jauni. 80 pages agrafées - nombreux dessins en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Judith Schalansky oder Das Buch als Gedächtnis der Welt | Mandana Covindassamy (u. a.) | Buch | 328 S. | Deutsch | 2025 | März Verlag GmbH | EAN 9783755000495 | Verantwortliche Person für die EU: März Verlag GmbH, Richard Stoiber, Göhrener Str. 7, 10437 Berlin, r[dot]stoiber[at]maerzverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 12,25
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. L'histoire des enfants extraordinaires | Audrey Terrisse (u. a.) | Taschenbuch | 32 S. | Französisch | 2018 | BoD - Books on Demand | EAN 9782322144532 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.