Lingua: Inglese
Editore: Assessmentt Group For Biology, Ecology And Energy And U. S. Environmental Protection Agency, 1988
ISBN 10: 3893360069 ISBN 13: 9783893360062
Da: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Fine. Color And B & W Photos, Text Figures (illustratore). Copyright Date: 1988 Sm Quarto, PP.137.
Lingua: Inglese
Editore: Les Editions Du Lombard, Brussels/Bruxelles, Belgium/Belgique, 1976
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Decorative Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. J. Montjardin (Illustrations) (illustratore). 96 pp. Text in French. Over-sized and/or over weight book; extra postage required. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. No dj.
Editore: Athen Mathhoulakis, 1969
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Kartoniert, 20x14 cm, 31 Seiten, ein ausklappbarer Plan. Cover mit leichten Gebrauchsspuren. Guter Zustand Text auf deutsch 140 gr.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: c1948. Einband: Broschur. Beschreibung: Oper in vier Akten von Giuseppe Verdi. Dichtung nach Viktor Hugo von F. M. Piave. Deutsche Übersetzung von J. Chr. Grünbaum. Mit einer Einführung (mit Noten) von Heinrich Kralik. Umschlag lichtrandig. Papierbedingt gebräunt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 51 S.
EUR 10,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 67 pages. German language. 11.26x8.74x0.71 inches. In Stock.
Editore: Harry N. Abrams, Inc., New York, 1976
Da: Ziern-Hanon Galleries, Frontenac, MO, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Ad Cameron (illustratore). presumed FIRST EDITION (no other printing listed). This is NOT the reader's digest reissue. 160pp. Profusely illustrated. Corners of jacket slightly bumped. Overall a EXCELLENT book in a EXCELLENT dust jacket. Doesn't get much better. Size: Folio - over 12" - 15" tall. Hardcover.
Editore: L Staackmann Verlag Bamberg, 1956
Da: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOPpbd., SU gr. Ab- und Einriss, Adressenstempel auf Vorsatz; ansonsten gutes Ex.; 113 Ss.
Editore: Eduard Stichnote, Potsdam o.J. [1947], 1947
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. ca. 42,5 x 32 cm. Illustrierter Pappumschlag. Der Umschlag vorne rechts ca. 2,8 cm eingerissen. Längere Einrisse im Rückenbereich wurden mit säurefreiem Klebeband geklebt. Innenliegend die kompletten 10 Blatt mit illustrierten Fabeln. Der grüne Esel im Format minimal abweichend und mit kleinem Randeinriss von ca. 1,5 cm. Der rechte Rand oben, kaum sichtbar, fleckig. Insgesamt jedoch gut erhalten und sauber (siehe auch weitere Abbildungen). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM17li-618514.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Steyrermül Verlag ohne Jahresangabe,.
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. 9.-20.Tausend,. 48 Seiten Softcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, gebräunt, wellig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissen Media Verlag, Gütersloh, u.a, 2007
ISBN 10: 3577141069 ISBN 13: 9783577141062
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 25,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 30x23cm 240 Seiten. Gewebe (Roter Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Drei Besitzerstempel auf Schnitt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Basel u. Olten, Urs Graf-Verlag 1941 -, 1941
Da: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, Svizzera
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (31.5 x 24.5 x 3.8 cm). 61 SS., 1 Bl. (Text). Farb. Front., 198 SS. s/w Tafeln u. -Abbildungen a. satiniertem Papier, 1 Bl., 111 SS. (Firmen- u. Branchenspiegel). Gepr. OLn. (hell-perlgrau; marginal wenig stockfleckig) mit farb. (R-) Titel u. blindgepr. Emblem (Wappen) u. OU (dieser etwas angestaubt u. bestossen, marginal min. lädiert). Leichtere Alters- u. Gebrauchsspuren. Gesamthaft sauberes, recht gutes Exemplar. - - "Was uns dazu begeistert hat, zum ersten Mal in liebevoll aufgenommenen Bildern die baulichen Besitztümer des Kantons Bern zusammenzustellen, das ist der eigenartig monumentale, großzügige Geist, der die Denkmäler dieser Volksgemeinschaft kennzeichnet. Von keinem anderen Kanton der Schweiz ließe sich eine ähnliche machtvolle Bilderfolge zeigen"(OU-Klappentext). - 'Photographie: In der Hauptsache H. Hinz', i.e: Hans Hinz (Düsseldorf 1913-2008 Allschwil BL), Berufslehre als Retoucheur 1927-1931. 1934 gelangen Hinz die ersten druckreifen farbfotografischen Papierbilder in der Schweiz (Pinatypien). Ausbildung zum Fotolithografen 1935-1936. Leitung des ersten Farblithoateliers der Schweiz beim Verlag Conzett und Huber in Zürich bis 1937. Illustrationen für Kunstbücher im Auftrag renommierter Verlage. Gründung eines eigenen Farbfotostudios für Kunst- und Werbefotografie 1941 in Basel. Bis 1946 die ersten Kodachrome- und Ektachrome-Planfilme aufkamen, beherrschte Hinz in der Schweiz den Markt für Farbfotografie. Publikationen im DU 1942-1960. Bis 1965 experimentierte Hinz mit verschiedenen Farbverfahren (Carbro, Colorprint, Uvachromie, Duxochrom, Wash-Off, Dye-Transfer) (etc.; fotostiftung ch; vorliegender Titel in den Einzelpublikationen erwähnt). -- NETTOGEWICHT / Poids net 1.75 kg - VERSANDKATEGORIE / Weight category / Poids brut 2 kg - Sprache: de.
Editore: Basel Urs Graf, 1941
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Oln., 61 S. Text, 198 S. mit SW-Photographien, 111 S. Anhang: Ein Querschnitt durch die Baugewerbliche Wirtschaft des Kantons Bern (Firmen-Verzeichnis). - Einband und erste Seiten braunfleckig, sonst gut erhalten / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 2400 gr.
Editore: Basel Urs Graf, 1941
Da: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Svizzera
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Oln., 61 S. Text, 198 S. mit SW-Photographien, 111 S. Anhang: Ein Querschnitt durch die Baugewerbliche Wirtschaft des Kantons Bern (Firmen-Verzeichnis). - Zustand gut / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 2400 gr.
Editore: Fischers Forlag, Copenhagen, 1943
Da: Honey & Wax Booksellers, ABAA, Philadelphia, PA, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. First edition of this guide to printmaking for children by Danish designer Axel Salto (1889-1961), best known for his pioneering work in ceramics. Salto shows how ink stamps can be combined to create dynamic compositions: a trick rider and his horse doing stunts, a ceramics display crashing to the floor, a leopard pursuing a flock of deer, circus performers before a crowd. Printed on recycled wartime paper, Tryk Selv Dine Billeder emphasizes the value of simple materials and creative play. Text in Danish. A near-fine copy of a stunning book. Folio, measuring 14 x 11 inches: [20]. Original buff pictorial boards lithographed in orange and black, pictorial endpapers. Text and illustrations lithographed on buff and green paper. Lightest shelfwear, sunning to edges of green pages.
Lingua: Tedesco
Editore: o. Angaben, [Zürich, Naturforschende Gesellschaft ], 1855
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 77,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, 1 lithogr. Taf., 31 S., Brosch., Tlw. min. gebräunt u. gebrauchsspurig.; allg. tadelloses, breitrandiges Ex. (= Neujahrsblatt von der Naturforschenden Gesellschaft auf das Jahr 1856, Nr. 58). (Rohr, Nr. 531). 600 gr. Schlagworte: Helvetica - Wallis.
Editore: Onoldi, Typis Ioannis Davidis MessereriTypogr. AVL. (1781)., 1781
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 180,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVIII Seiten, inkl. Titelblatt; S. (III) mit großem allegorisch-ornamentaler Holzschnitt-Vignette, im Stock signiert 'G.S.', 1 kleine Vignette am Schluss. - Orig.-Fadenheftung, ohne Einband; 4to.(ca. 20,5 x 18 cm). *** 1. AUFLAGE, ORIGINALAUSGABE DER SELTENEN GEBURTSTAGSCHRIFT; besteht zum größten Teil aus Melchiors Kommentar zum Prolog des Lukrez inkl. deutscher Übersetzung einiger Textpassagen, am Ende dann die Lobreden der beiden Studenten. - Die Feier fand wohl im Ansbacher (damals 'Onolzbach') 'Gymnasium Carolinum' statt, dessen Namensgeber (nach seinem 1733 geborenen Sohn Carl Alexander) im Jahre 1737 der 20 Jahre später verstorbene Gatte der Markgräfin, Karl Wilhelm Friedrich von Brandenburg-Ansbach (1712-1757, genannt der Wilde Markgraf) war. --- Titelblatt unten mit schwungvoller handschriftlicher Annotation der Zeit (Tinte): ''Illustri Academiae'', minimale Gebrauchsspur; SEHR GUTES EXEMPLAR DER FRAGILEN PUBLIKATION.
EUR 13,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Da: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Hrsg. v. A. Menges. Wasmuth, Tübingen 1993. 59 S. mit 29 farb. Taf., 4 Grundrissen u. 16 Abb. Gr.-4°. Ln. mit Schutzumschl. 4°-11397 / 19704 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.