Thalenhorst carl (27 risultati)
Editore: Hauschild Verlag, Bremen 1957
- Rilegato
Da: Bokel - Antik, Bokel, GermaniaBokel - Antik
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello231 S., OLeinen mit Goldprägung, 8° guter Zustand. Bücher.
Editore: Bremen:, H.M. Hauschild, 1957
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, GermaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 231 S., 8°, Ln. mit Illustrationen von Herbert Wellmann. (LV K57). Band.

Editore: Hauschild Verlag. 1955
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,49
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Edition 1955. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1955. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Bremen, Hauschild. 1955
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 19,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello263, (11) S. mit Ill. von Herbert Wellmann, OLwd. mit Goldpr. Rücken etw. verblaßt. EA.

Editore: Bremen, Hauschild, 1955. 1955
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, GermaniaDas Konversations-Lexikon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello263, 229 S. Blauer und roter Original-Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel sowie goldgeprägter Illustration des Vorderdeckels. Mit zahlreichen Illustrationen. Seitenränder partiell leicht fleckig. Sonst frisches, neuwertiges Exemplar. Original-rechnung des zweiten Bandes noch beiliegend.
Editore: Hauschild, Bremen 1955 - 1957., 1955
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln.,2 B?nde, 263 + 229s, in gutem Zustand, [LSB20,2a] Deu 1200g.

Bremen binnen un buten. Wissenswertes und Vergnügliches. II. Band. Illustrationen: Herbert Wellmann.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen : Hauschild, 1957
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hecht, Leer, GermaniaAntiquariat Hecht
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 231 S.; Sehr guter Zustand. /ok bremen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°; gebunden, Orig.-Leinen mit Goldprägung.
Editore: Bremen, Hauschild 1955/1957 1957
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello263/(6) u. 231/(3) S., Ln. mit Goldprägedruck, Cellophanüberzug u. Bibl.-Rückenschildchen, Bibl.-Ex., gestempelt, Papier zeitbedingt gebräunt.
Editore: H. M. Hauschild, Bremen, 1957
- Rilegato
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello231, (9) S. Ill. Orig.-Leinenband. - Schnitt stockfleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen,Hauschild, 1957
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello231 Seiten mit Illustrationen von Herbert Wellmann Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 8°,Originalganzleinenband mit Goldprägung.
Editore: H. M. Hauschild, Bremen 1955
- Rilegato
Da: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, GermaniaAntiquariat Michael Butter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,80
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Mit Illustrationen von Herbert Wellmann. 263 S., 5 Bll. OLn. mit reicher Goldprägung. - Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, innen papierbedingt etwas gebräunt; im Ganzen gutes Exemplar. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte…Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHauschild, Bremen, 1957. 231 S. mit Illustr. von H. Wellmann., original Leinen---- Gutes Exemplar - 432 Gramm.
Editore: Bremen. Hauschild Verlag. 1955. 1955
- Rilegato
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit Illustrationen von Herbert Wellmann. Orig.Leinen. 263,(9) Seiten. Einband fleckig, Schnitt gebräunt, Seiten lichtrandig. Gebrauchsspuren.
Editore: Bremen. Verlag H. M. Hauschild. 1957. 1957
- Rilegato
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrationen zeichnete Herbert Wellmann. Orig.Leinen. 231,(9) Seiten. Einband fleckig. Schnitt bestoßen. Vorsatz, Titelblatt & Seiten lichtrandig. Gebrauchsspuren.
Editore: Bremen V H M Hauschild 1932
- Brossura
Da: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, GermaniaHanseatisches Buch Kontor Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., 31 Seiten, Karten, N.a.V., 5 Seiten mit schwachen Bleistiftmark., ans. sehr gutes Ex. (gern Foto).
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Verlag H. M. Hauschild., 1955, 1957. 1955
- Prima edizione
Da: Antiquariat Kochan, Bremen, GermaniaAntiquariat Kochan
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Leinen. 1. Aufl. Mit Illustrationen von Herbert Wellmann. 263 (10), 231 (6) S. Papier gebräunt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Bremen: Hauschild 1955+1957. 1955
- Rilegato
Da: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermaniaAntiquariat Biebusch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,90
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 263, (6), 231, (34) S.; 21 cm Zustand: blauer und roter Leineneinband, kein Schutzumschlag, Papier gebräunt (Bd 2 gering fleckig). Rückseite Bd. 2 mit hell ausgeblichener Stelle/Flecken --- Inhalt: Erinnerungen an Bremen, teils in Missingsch (Bremer Platt) M5-9Dub Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Druck und Verlag Hauschild 1955
- Rilegato
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,40
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. mit Ill. / 263 S. Zustand: gut -befriedigend, Titel / Rückentitel in Goldprägung, braune Sprenkel auf dem Cover, farbiger Kopfschnitt mit Stockflecken L-AA9343 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 489.
Altre immaginiEditore: Carl Schünemann Verlag, Bremen 1952
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 100,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. TitelBremen und seine Bauten 1900 - 1951 / Hrsg. von Carl Thalenhorst unter Beihilfe d. Buchausschusses Arthur Bothe [u.a.] Person(en)Thalenhorst, Carl (Mitwirkender) VerlagBremen : Schünemann Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1952] Umfang/Format543 S. : mit Abb., 2 Kt. in… Rückenschlaufe ; 4 ISBN/Einband/PreisHalbleder : 60.- AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)12a Bildende Kunst, Kunstgewerbe 543 Seiten mit einer Vielzahl fotografischer Abbildungen und Grundrissen sowie 2 Karten. Im roten Halbledereinband mit Goldprägung. In deutscher Sprache. pages. 30,5 x 22 cm.

Editore: Bremen, Hauschild Verlag, 1955
- Rilegato
Da: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, GermaniaBaues Verlag Rainer Baues
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 cm, Hardcover, Halbleinen. Condizione: Gut. 263 Seiten. Robustes Bibliotheksexemplar mit Aufkleber und Stempel. Gebräunt. Einband leicht berieben, an den Ecken minimal bestossen. Fast sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Editore: Bremen, Hauschild., 1957
- Rilegato
Da: Baues Verlag Rainer Baues , Bremen, GermaniaBaues Verlag Rainer Baues
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2. Band. 231 Seiten. Gebräunt. Einband mit Goldprägung." Auch der Humor, der diese altbremischen Geschichten durchzieht, ist seiner Art nach kennzeichnend für die Mentalität Bremens. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 21,5 cm, Hardcover, Leinen, gebundene Ausgabe.

Bremen und seine Bauten 1900 - 1951. Hrsg. von unter Beihilfe d. Buchausschusses Arthur Bothe [u.a.]
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen : Schünemann [1952]. 1952
- Rilegato
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 122,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: Gut. 543 S. : mit Abb., 2 Kt. in Rückenschlaufe ; 4 Min. Lagespuren a. Einband, Schnitt leicht stockfleckig, sonst einwandfrei. Gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Hauschild 1955
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,30
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: gut bis sehr gut; 8°, 263 Seiten mit Illustrationen, ill. Ganzleinen, AR 31845 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Hauschild 1955
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,30
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: gut bis sehr gut; 8°, 263 Seiten mit Illustrationen, ill. Ganzleinen, Namensstempel auf Innendeckel, kleine Widmung auf Vorblatt AR 30150 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremen, Hauschild 1957
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermaniaBBB-Internetbuchantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,30
EUR 79,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: gut bis sehr gut; 8°, 231 Seiten mit Illustrationen, ill. Ganzleinen, AR 30151 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Schünemann, Bremen, 1951
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 180,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder-O. Condizione: Gut. -. 543, (5) S., Die Pläne zeigen die Hafenanlagen in Bremen und den Fischerei- und Überseehafen in Bremerhaven. - 4°, mit zahlreichen s/w Fotos, Plänen und Skizzen sowie 3 Plänen auf 2 Falttafeln in hint. Deckellasche, dunkelroter Orig.-Halblederband mit Rückenvergoldung und mont. goldgepr. dunkelro…t. Ldr.-Deckelbild, seidenbezogene Deckel, Rücken mit kl. Schabspuren, Rückendeckel etwas fleckig, Schnitt etwas gebräunt, Seiten etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar 27902_Architektur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.

Lingua: Tedesco
Editore: Bremen Schünemann 1952 1952
- Prima edizione
Da: Dieter Eckert, Bremen, GermaniaDieter Eckert
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 100,00
EUR 62,30 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° 543 S. m. sehr zahlr. Abbildungen u. 2 gefalteten Plänen in Rückentasche. Orig.-Halbleder m. goldgeprägtem Rückentitel und Pappschuber. Erste Ausgabe. - Mit den 2 doppelseitig gedruckten Faltkarten,enthaltend: 1. Hafenanlagen in Bremen. 2. Überseehafen in Bremerhaven. 3. Fischereihafen in Bremerhaven. 4. Bahnanlagen im Raume…Bremen.- Rücken etwas geblichen, insgesamt schönes Exemplar.