PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 16,30
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Geschichts- und Kunstverein Aschaffenburg, 1984
ISBN 10: 3879650047 ISBN 13: 9783879650040
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag;, 1929
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 84 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: München, C.H. Beck, 1975
Prima edizione
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. (Quellen und Erörterungen ur Baerischen Geschichte, XXVIII, Erster Teil); 577 pages and VIII b/w-plates.
Editore: degener 1972, 1972
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebrauchsspuren,innen sauber. teilI: urkunden Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Degener 1972, 1972
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebrauchsspuren,innen sauber. Teil I: Urkunden Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Freiburg im Breisgau, Herder & Co. G.m.b.H. Verlagsbuchhandlung 1929, 1929
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe Gr.8°, Orig.Broschüre XI + 84 Seiten, 1 Bl. Sauberes, ordentliches Exemplar.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 31,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 36,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Corporate Development - kaum ein Begriff in der Management-Literatur ist enger mit dem unternehmerischen Erfolg verknüpft. Dem Wettbewerber stets eine Kiellänge voraus zu sein, auch bei hohen Windstärken die Segel noch straff zu führen, die entscheidenden Entwicklungen im Markt rasch für das eigene Unternehmen nutzbar zu machen und auch mal einen "dicken Fisch" zu schlucken, um die Marktstellung weiter auszubauen - die Entwicklung von Unternehmen ist ebenso vielschichtig wie anspruchsvoll. Der vorliegende Leitfaden hilft, diese Komplexität zu managen: Übersichtlich aufbereitet und ergänzt um zahlreiche Praxisbeispiele, wird es Führungskräften, ambitionierten Praktikern und wirtschaftswissenschaftlich orientierten Studenten leicht gemacht, Methoden, Tools, Kniffe, aber auch Fallstricke nicht nur kennen zu lernen, sondern auch im eigenen Umfeld erfolgreich anzuwenden. Darüber hinaus geben die Autoren wertvolle Hinweise zu Auf- und Ausbau eines eigenen Bereiches Corporate Development in komplexen Organisationen. Read more Continue reading Read less REVIEW"Die Sprache dieser Publikation verzichtet wohltuend auf unnötige Anglizismen oder Beraterstereotype, sofern diese nicht gut eingeführt und selbsterklärend sind. Vielmehr sind dialogische Passagen und auch sparsam gewählte Zitate aus der Fach- und Weltliteratur erfreuliche Ergänzungen einer insgesamt originellen Durchwebung des Textes mit konkreten Unternehmensinformationen und Fallbeispielen. Der Abbildungsapparat ist gut dosiert und illustriert durch klare Darstellungen den Textteil. Literaturverweise am Ende eines jeden Kapitels geben Anregungen zur weiterführenden Beschäftigung mit der insgesamt sehr komplexen Materie, die hier nur kursorisch beschrieben werden kann und soll. Die Einführung einer Zentralabteilung Corporate Development in der Beispielfirma Clever GmbH erweist sich als erfolgreich und nutzbringend - in der Praxis ein wünschenswerter Vorgang, der durch diese Schrift befördert werden kann und sollte." Dr. Manfred Schatter REVIEW"Die Sprache dieser Publikation verzichtet wohltuend auf unnötige Anglizismen oder Beraterstereotype, sofern diese nicht gut eingeführt und selbsterklärend sind. Vielmehr sind dialogische Passagen und auch sparsam gewählte Zitate aus der Fach- und Weltliteratur erfreuliche Ergänzungen einer insgesamt originellen Durchwebung des Textes mit konkreten Unternehmensinformationen und Fallbeispielen. Der Abbildungsapparat ist gut dosiert und illustriert durch klare Darstellungen den Textteil. Literaturverweise am Ende eines jeden Kapitels geben Anregungen zur weiterführenden Beschäftigung mit der insgesamt sehr komplexen Materie, die hier nur kursorisch beschrieben werden kann und soll. Die Einführung einer Zentralabteilung Corporate Development in der Beispielfirma Clever GmbH erweist sich als erfolgreich und nutzbringend - in der Praxis ein wünschenswerter Vorgang, der durch diese Schrift befördert werden kann und sollte."Dr. Manfred Schatter Read more Continue re.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 36,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Geschichts- u. Kunstverein Aschaffenburg, 1984
ISBN 10: 3879650047 ISBN 13: 9783879650040
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschüre. Condizione: Gut. 24 Seiten 60003 Sprache: Deutsch.
Da: Grimbergen Booksellers, Lisse, Paesi Bassi
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFreiburg, 1929. Soft Cover. l Printed wrappers End wrapper missing. 84 p. Name cut out.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 39,55
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condizione: Good. paperback 100% of proceeds go to charity! Good condition with all pages in tact. Item shows signs of use and may have cosmetic defects.
hardcover. Condizione: New. 1st.
Editore: Beck'sche Verlagsbuchhandlung 1975, 1975
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
EUR 45,89
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 196.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 39,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 37,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Mainz, Galerie Alf-Krister Job (= Galerie Alf-Krister Job - Band 1) 1998, 1998
ISBN 10: 3933876001 ISBN 13: 9783933876003
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, gr.8°, 39 S. mit zahlreichen Farbabbildungen, original Broschur, sehr schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Condizione: New. 1st ed. 2022 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Lingua: Tedesco
Editore: Neustadt, Degener, 1972
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. XXXIX, 388 Seiten. 21 x 15 cm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Kartoniert (Einband an Rücken und Rändern gebräunt. Insgesamt ordentlich erhalten).
Lingua: Tedesco
Editore: München, Beck, 1975
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 15,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 72, 577, VIII S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. di780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 95,15
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. ArtsIT, Interactivity and Game Creation | Creative Heritage. New Perspectives from Media Arts and Artificial Intelligence. 10th EAI International Conference, ArtsIT 2021, Virtual Event, December 2-3, 2021, Proceedings | Matthias Wölfel (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2022 | Springer | EAN 9783030955304 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Lingua: Inglese
Editore: Springer International Publishing, 2022
ISBN 10: 3030955303 ISBN 13: 9783030955304
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 106,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book constitutes the refereed post-conference proceedings of the 10th EAI International Conference on ArtsIT, Interactivity and Game Creation, ArtsIT 2021 which was held in December 2021. Due to COVID-19 pandemic the conference was held virtually. The 31 revised full papers presented were carefully selected from 57 submissions. The papers are thematically arranged in the following sections: Media Arts and Virtual Reality; Games; Fusions; Collaboration, Inclusion and Participation; Artificial Intelligence in Art and Culture; Approaches and Applications.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 44,31
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 196 pages. German language. 9.37x6.69x0.47 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Geschichts- u. Kunstverein, Aschaffenburg, 1986
ISBN 10: 3879650055 ISBN 13: 9783879650057
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Gut. ca. 23 x 15 cm Veröffentlichung des Geschichts- und Kunstvereins Aschaffenburg e.V ; 26, Band 1. 86, 803, X S. Orig.-Pappband. Mit 43 Abbildungen auf 10 Tafeln. Gutes Exemplar. ( Schnitt etwas angestaubt ).
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 42,39
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.