Da: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Softcover/Paperback. XX, 283 S. graph. Darst., gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2014
ISBN 10: 3658055634 ISBN 13: 9783658055639
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: new. Paperback. Der Band thematisiert die Bedeutung der Freiwilligendienste hinsichtlich ihrer Potenziale und Wirkungen fuer die Zivilgesellschaft, ihre Handlungsfelder und Rahmenbedingungen und nimmt die beteiligten Akteure in den Blick. Dabei geht es um Entwicklungslinien, Profildiskussionen und aktuelle Debatten, u.a. zu Fragen der Qualitaetssicherung, zum Bildungsbegriff, der politischen Indienstnahme von Freiwilligendiensten, zur Arbeitsmarktneutralitaet und zum Traegerprinzip als konstitutivem Merkmal der Freiwilligendienste. Der Band thematisiert die Bedeutung der Freiwilligendienste hinsichtlich ihrer Potenziale und Wirkungen fuer die Zivilgesellschaft, ihre Handlungsfelder und Rahmenbedingungen und nimmt die beteiligten Akteure in den Blick. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 28,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 2015. 304 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 363 Taschenbuch, Maße: 14.8 cm x 1.75 cm x 21 cm.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 52,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 48,26
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2014
ISBN 10: 3658055634 ISBN 13: 9783658055639
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
EUR 75,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: new. Paperback. Der Band thematisiert die Bedeutung der Freiwilligendienste hinsichtlich ihrer Potenziale und Wirkungen fuer die Zivilgesellschaft, ihre Handlungsfelder und Rahmenbedingungen und nimmt die beteiligten Akteure in den Blick. Dabei geht es um Entwicklungslinien, Profildiskussionen und aktuelle Debatten, u.a. zu Fragen der Qualitaetssicherung, zum Bildungsbegriff, der politischen Indienstnahme von Freiwilligendiensten, zur Arbeitsmarktneutralitaet und zum Traegerprinzip als konstitutivem Merkmal der Freiwilligendienste. Der Band thematisiert die Bedeutung der Freiwilligendienste hinsichtlich ihrer Potenziale und Wirkungen fuer die Zivilgesellschaft, ihre Handlungsfelder und Rahmenbedingungen und nimmt die beteiligten Akteure in den Blick. Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Band thematisiert die Bedeutung der Freiwilligendienste hinsichtlich ihrer Potenziale und Wirkungen für die Zivilgesellschaft, ihre Handlungsfelder und Rahmenbedingungen und nimmt die beteiligten Akteure in den Blick. Dabei geht es um Entwicklungslinien, Profildiskussionen und aktuelle Debatten, u.a. zu Fragen der Qualitätssicherung, zum Bildungsbegriff, der politischen Indienstnahme von Freiwilligendiensten, zur Arbeitsmarktneutralität und zum Trägerprinzip als konstitutivem Merkmal der Freiwilligendienste.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 44,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Zivil - Gesellschaft - Staat | Freiwilligendienste zwischen staatlicher Steuerung und zivilgesellschaftlicher Gestaltung | Thomas Bibisidis (u. a.) | Taschenbuch | Bürgergesellschaft und Demokratie | xx | Deutsch | 2014 | Springer Gabler | EAN 9783658055639 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
EUR 36,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Hardcover. Condizione: Gut. 2015. 304 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. B231002ah43 ISBN: 9783658055639 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2014
ISBN 10: 3658055634 ISBN 13: 9783658055639
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 45,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 303 pages. German language. 8.26x5.82x0.70 inches. In Stock. This item is printed on demand.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden Dez 2014, 2014
ISBN 10: 3658055634 ISBN 13: 9783658055639
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 44,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der Band thematisiert die Bedeutung der Freiwilligendienste hinsichtlich ihrer Potenziale und Wirkungen für die Zivilgesellschaft, ihre Handlungsfelder und Rahmenbedingungen und nimmt die beteiligten Akteure in den Blick. Dabei geht es um Entwicklungslinien, Profildiskussionen und aktuelle Debatten, u.a. zu Fragen der Qualitätssicherung, zum Bildungsbegriff, der politischen Indienstnahme von Freiwilligendiensten, zur Arbeitsmarktneutralität und zum Trägerprinzip als konstitutivem Merkmal der Freiwilligendienste. 304 pp. Deutsch.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 64,09
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 64,82
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, 2014
ISBN 10: 3658055634 ISBN 13: 9783658055639
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 44,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Zur Rolle der Freiwilligendienste als besondere Form gesellschaftlicher Mitverantwortung und MitgestaltungInterdisziplinaere StudienAktualitaetsbezug durch Einfuehrung des BundesfreiwilligendienstesThomas Bibisidis ist Refere.
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 44,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Der Band thematisiert die Bedeutung der Freiwilligendienste hinsichtlich ihrer Potenziale und Wirkungen für die Zivilgesellschaft, ihre Handlungsfelder und Rahmenbedingungen und nimmt die beteiligten Akteure in den Blick. Dabei geht es um Entwicklungslinien, Profildiskussionen und aktuelle Debatten, u.°a. zu Fragen der Qualitätssicherung, zum Bildungsbegriff, der politischen Indienstnahme von Freiwilligendiensten, zur Arbeitsmarktneutralität und zum Trägerprinzip als konstitutivem Merkmal der Freiwilligendienste.Springer-Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg 304 pp. Deutsch.