Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Editions Libro-Sciences
Da: Chapter Two Books, Ammanford, Regno Unito
EUR 11,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No dust jacket. Photograph available on request.
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Rousseurs sur la tranche ou/et à l'intérieur du livre.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Francese
Editore: Libro-Sciences, Bruxelles, 1978
Da: Librairie RAIMOND, Dourges, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Michel-Emile GUEGUEN - Georges-Michel THOMAS PETITS METIERS BRETONS D'AUTREFOIS 1978, Bruxelles, Edition Libro-Sciences Format : In-4 (28,5 x 20 cm), relié, 109 pages Reliure cartonnage toile bleue Abondamment illustré de reproductions de cartes postales anciennes Contenu du livre : se nourrir, se vêtir, se chausser, se soigner, se distraire, autour de la maison Etat : papier propre, reliure solide poids : 600g.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBT. Numéro 632. Broché. 40 pages.
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Thomas Stanley (1625-1678) est un érudit anglais du XVIIesiècle. Passionné du monde grec et plus particulièrement de la philosophie grecque ancienne, il publia une volumineuse Histoire de la Philosophie. S'il y aborde les néoplatoniciens qui furent les principaux philosophes à transmettre les vers des Oracles chaldaïques, il préféra composer un ouvrage spécifique sur ce sujet et dont il fit la première somme de la Philosophie orientale païenne. Il aborde donc successivement la philosophie de Zoroastre et les Oracles chaldaïques, celle des Perses et celle des Sabéens de Harran. Dans un second volume, il publie les Oracles chaldaïques en grec et en latin d'après la recension de Francesco Patrizi (1529-1597), qu'il traduit ensuite en anglais. Il fait suivre cette traduction par les commentaires aux Oracles faits par deux néoplatoniciens byzantins: Michel Psellos (1018-1078) et Georges Gémiste Pléthon (1355-1452) qui tenta de réintroduire le culte des dieux de la Hellade à Constantinople juste avant sa conquête par les Turcs (1453) et qui voulait faire des Oracles la nouvelle Bible des Grecs. L'ensemble de ces textes sont ici traduits et annotés en de nombreux endroits par Stephan Hoebeeck. Les textes grecs et latins ont été conservés. Ce volume sera suivi par un second sur les Oracles magiques de Zoroastre d'après les recensions de William Wynn Westcott (1848-1925), de Thomas Taylor (1758-1835) et de François Habert (1510-1561); le tout avec le contexte dans lequel Porphyre de Tyr (234-305), Proclus de Lycie (412-485) et Damascius le Diadoque (458-533) ont cité les divins Oracles. Amici Librorum 78.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS.P.R.L. Sodim livre étude , Etat : assez bon reliure toilée, quelques tâches 28,5*20 sp ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Lingua: Francese
Editore: Editions De La Cité, Paris, 1975
ISBN 10: 285186002X ISBN 13: 9782851860026
Da: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReliure pleine toile. Condizione: Bon Etat. 1848-1948. * Les événements. Editions de la Cité, 1975. In-4°, reliure toilée sous jaquette illustrée en bon état, 229 p. Ex libris.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Société Parisienne d'Editions et de Publication, Paris, 1964
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :128 pp. Couverture salie. Qualité d'impression parfois médiocre. Langue : français Nb de volumes : 1.
Editore: S.P.R.L. Sodim, 1977
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. in-8 129 pages illustré de photos en noir et de planches en couleurs, excellent état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Editore: S.P.R.L. Sodim, 1975
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorelié pleine toile. in-8 non paginé 213 illustrations, excellent état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Editore: Libro-Sciences, 1978
Da: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: illustrations, excellent état. in-8 109 pages. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
EUR 30,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 30,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 30,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 30,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Sodim Brüssel, 1975., 1975
Da: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello156 n.n.Seiten. Die Ausgabe vereint 213 historische Abbildungen nach Fotografien und Postkarten mit Bildlegenden.Fußschnitt minimal fleckig,sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 750 4° beiges OLn mit farbig montierter Deckelillustration.
Da: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBruxelles, Sodim, 1977. 131 pp. Ills (some col.). Hardcover. Fine. [134155].
Lingua: Francese
Editore: Sodim, 1977
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Pas de jaquette. 1977 OCCASION EN L'ETAT 800 GRAMMES 131 PAGES.
Editore: Éditions libro-sciences Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre. in4. Sans date. Cartonné. Good.
Lingua: Francese
Editore: Sprl, BELGIQUE
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Pas de jaquette. OCCASION 500 GRAMMES 109 PAGES 0.
EUR 21,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Editions Libro-Sciences SPRL
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1978, album relié toile éditeur sans sa jaquette, 110pp avec des photographies en noir et blanc - très bon état.
Data di pubblicazione: 1844
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Francia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÉmile Wattier PARIS, Boulé et Compagnie, Imprimeurs-Éditeurs [Rue Coq-Héron, 3] - 1844 - R.32x24x2 cm - Réunion de 6 numéros sous reliure; demi-percaline chagrinée bleue, dos lisse titré or; tranches mouchetées; (6), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2), 64 et (2) pages; "Rêverie" planche litographique à 3 teintes hors pagination [dessin sur acier par Émile Wattier, aquatinte de H. Berthoud]; texte sur 2 colonnes. (Collection Le Magasin Littéraire - Littérature, Histoire, Beaux-Arts, Voyages, Romans, Nouvelles, Feuilletons, extraits d'ouvrages inédits et de publications nouvelles - 4e Année - N° 37 à 42 - de Juillet à Décembre 1844 - "Douze Francs par an"). Rousseurs à la planche. Bon exemplaire. Français Revues.
Lingua: Francese
Editore: Editions Libro-sciences SPRL, Bruxelles, 1973
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. In-8 oblong non paginé de 119 reproductions photographiques ; relié toile de l'éditeur, vignette au premier plat.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibro-sciences 1978, in4 toile ornée de l'éditeur, 109 pp., nombreuses illustrations.
Editore: Brest, Editions de la Cité, 1977
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. grand in-8 cartonnage pleine toile écrue, 175 p., préface de François Menez, reproduction de cartes postales anciennes, très bon état. Il n'a pas été facile de réunir autant de cartes postale anciennes car "Brest a perdu ses greniers en même temps que ses maisons", ce qui explique la rareté des albums. Voir le sommaire sur photos jointes.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, broché. Un des 1800 exemplaires numérotés sur bouffant. [8229].
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBREST, Imp. Commerciale et Administrative - 1971 - In-4 - Reliure pleine toile éditeur - Exemplaire numéroté - Illustrations NB - 189 pages Livres.