Thomassen jacques ed (39 risultati)

Editore: Oxford University Press, 2009
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Elder Books, Ross on Wye, Herefordshire, Regno UnitoElder Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 23,88
EUR 13,85 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. 8vo in the original jacket, 20 + 267 pages, A near fine copy in likewise jacket. Extra Postage Costs May Apply For Overseas Orders. All Books Are posted In A Sturdy Book Box.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 65,66
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2013
Serie: Journal of European Public Policy, Libro 11 di 63. Libro 11 di 63 - Journal of European Public Policy
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 67,93
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2013
Serie: Journal of European Public Policy, Libro 11 di 63. Libro 11 di 63 - Journal of European Public Policy
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 77,48
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,97
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2013
Serie: Journal of European Public Policy, Libro 11 di 63. Libro 11 di 63 - Journal of European Public Policy
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 70,91
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2013
Serie: Journal of European Public Policy, Libro 11 di 63. Libro 11 di 63 - Journal of European Public Policy
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 71,80
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press, Oxford 2014
Serie: Comparative Study of Electoral Systems, Libro 3 di 5. Libro 3 di 5 - Comparative Study of Electoral Systems
- Rilegato
- Prima edizione
Da: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Regno UnitoPsychoBabel & Skoob Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 84,48
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. First Edition, First Printing. Hardcover, first edition, with unclipped dust jacket. Faint markings to page block and light shelf wear to jacket. No other notable flaws. AD. Used.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 121,68
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 131,16
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 123,91
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 125,36
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2014
Serie: Comparative Study of Electoral Systems, Libro 3 di 5. Libro 3 di 5 - Comparative Study of Electoral Systems
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 142,96
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 146,38
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 137,45
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 41,40
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's sewn paperback, pictorial front- & backcover, thick large 8vo: Vol. 1: 576pp. , 28 contributions with graphs - notes & references. Vol. 2: 120pp. Very fine copies - as new. In firm board pictorial slipcase.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2014
Serie: Comparative Study of Electoral Systems, Libro 3 di 5. Libro 3 di 5 - Comparative Study of Electoral Systems
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 169,65
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2014
Serie: Comparative Study of Electoral Systems, Libro 3 di 5. Libro 3 di 5 - Comparative Study of Electoral Systems
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 169,28
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Policy Representation in Western Democracies
Miller, Warren E. (EDT); Pierce, Roy; Thomassen, Jacques; Herrera, Richard; Holmberg, Soren; Esaiasson, Peter; Wessels, Bernhard; Miller, Warren E.
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 187,86
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2014
Serie: Comparative Study of Electoral Systems, Libro 3 di 5. Libro 3 di 5 - Comparative Study of Electoral Systems
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 176,61
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2010
Serie: Journal of European Public Policy, Libro 11 di 63. Libro 11 di 63 - Journal of European Public Policy
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 178,64
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2006
Serie: Comparative Politics, Libro 9 di 43. Libro 9 di 43 - Comparative Politics
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 196,06
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Routledge 2010
Serie: Journal of European Public Policy, Libro 11 di 63. Libro 11 di 63 - Journal of European Public Policy
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 197,06
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 202,23
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2006
Serie: Comparative Politics, Libro 9 di 43. Libro 9 di 43 - Comparative Politics
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 187,89
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press 2006
Serie: Comparative Politics, Libro 9 di 43. Libro 9 di 43 - Comparative Politics
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 209,58
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 193,87
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 214,38
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Kluwer Academic Publishers 2000
Serie: Library of Public Policy and Public Administration, Libro 6 di 16. Libro 6 di 16 - Library of Public Policy and Public Administration
- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 203,22
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Globalisation, European integration, economic, technological, and societal developments have substantial influence on public policies and governmental performance. This book attempts to identify and analyse the effects, the change, and the formation of government institutions in relation to the above-mentioned d…evelopments. Editor(s): Heffen, Oscar van (University of Twente/Netherlands Institute of Government); Kickert, Walter J. M.; Thomassen, Jacques J.A. Series: Library of Public Policy & Public Administration. Num Pages: 379 pages, biography. BIC Classification: 1DD; JPQB. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 235 x 155 x 22. Weight in Grams: 1610. . 2000. Hardback. . . . .

Policy Representation in Western Democracies
Miller, Warren E. (EDT); Pierce, Roy; Thomassen, Jacques; Herrera, Richard; Holmberg, Soren; Esaiasson, Peter; Wessels, Bernhard; Miller, Warren E.
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 223,06
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.