Thor carl g (39 risultati)

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 6,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Brossura
- Firmato
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,11
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Signed Copy . Signed/Inscribed by author on title page.

- Brossura
Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,62
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: ABOXABOOKS, Bristol, VT, U.S.A.ABOXABOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,34
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Moderate wear on jacket edges. Otherwise in very good condition.

- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 2,79
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. pp. 100.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,66
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: HPB-Red, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Red
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,05
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Acceptable. Connecting readers with great books since 1972. Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have condition issues including wear and notes/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,60
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 11,60
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Rilegato
Da: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, U.S.A.clickgoodwillbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 8,05
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.

- Brossura
Da: HPB-Emerald, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Emerald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,18
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Signed Copy . Very Good dust jacket. Signed/Inscribed by author on front pastedown. Owner's name on dust jacket and inside.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Boomer's Books, Weare, NH, U.S.A.Boomer's Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,09
EUR 5,62 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. First Edition. AS NEW PRESS RELEASE.

- Brossura
Da: Books in my Basket, New Delhi, , IndiaBooks in my Basket
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 1,36
EUR 20,00 spedizioneSpedito da India a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: New. ISBN:9788176496551.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,03
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,56
EUR 12,99 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Muy bueno. : Este libro muestra cómo utilizar los estándares de calidad para ayudar en la toma de decisiones. Explica cómo usar las normas de calidad para ayudar en la toma de decisiones, utilizando ISO 9000, el Premio Deming y el Premio Baldrige para establecer un sistema de gestión de calidad total. EAN: 9780814451…052 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: The TQM Trilogy Autor: Francis Xavier Mahoney| Carl G. Thor Idioma: en Páginas: 228.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,44
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Great Matter Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Great Matter Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 26,70
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. No Jacket. Near Fine condition hard cover book, no dust jacket. Slightest shelf wear and sunning spine. Slightest smudging to text block edges and ffep. Previous owner name on front end papers. All of our books are individually inspected and described. Never X-library unless specifically describ…ed as such.

- Brossura
Da: Book Grocer, Tullamarine, VIC, AustraliaBook Grocer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,27
EUR 25,92 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Carl G Thor, Publish America. aBrazil is not for beginnersa warned Antonio Carlos Jobim. In this book, a pair of young beginners from the US challenges that truth. Against significant opposition, Charles brings modern business management to Laticinia, a traditional Brazilian cheese town. Sarah gradually grows as an ar…tist and also uses her latent marketing and facilitation skills to benefit a local self-help cooperative. Alternating between rural Laticinia and crowded SAo Paulo over ten years, the couple experiences every-day Brazilian life and culture but also attracts surprising new challenges. Into their lives come a Mexican-American vintner and an exotic Egyptian-German poetess. In parallel, the reader follows the fate of a customized van that has been strangely donated to serve the poor of Paraguay. After serving a Paraguayan playboy, evangelical smugglers, and a second-rate soccer team, the van passes to Charles and Sarah. It becomes the centerpiece of an international circle of friends, together fueling the entrepreneurial growth of Brazil. Paperback.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,50
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 1st edition. 134 pages. 8.80x5.90x0.50 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 27,04
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used. pp. 224.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 31,38
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used. pp. 224 1st Edition.

- Rilegato
Da: Book Grocer, Tullamarine, VIC, AustraliaBook Grocer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,40
EUR 25,92 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardback. G.Carl Thor, Wight (Oliver) Publications Inc.,U.S. The book titled The Measures of Success: Creating a Quality-driven Organization by the author G.Carl Thor. This is a secondhand book. Please contact us for more information about this title. Hardback.

- Rilegato
Da: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.Romtrade Corp.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Rilegato
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 27,05
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used. pp. 224.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,35
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 25,30
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Productivity Pr, University Park, Illinois, U.S.A. 1995
- Rilegato
Da: Harry Righton, evesham, , Regno UnitoHarry Righton
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,86
EUR 23,17 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Very Good +.

Lingua: Inglese
Editore: AMCOM - American Management Association, NEW YORK 1994
- Rilegato
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: OTTIMO USATO. INGLESE Libro usato che è già stato letto, ma in condizioni ottime. Nessun danno evidente alle coperte, potrebbe presentare minimi segni di usura alle copertine e alle pagine. Nessuna pagina mancante o strappata, nessuna sottolineatura/evidenziazione di testo né scritte ai margini. Presente sovraccopert…a. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 240 (XII, 228).