Thorndike jack ed (12 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (12)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: David & Charles 1978

      0715377175 / 9780715377178

      • Rilegato

      Da: MusicMagpie, Stockport, , Regno UnitoMusicMagpie

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,29

      EUR 6,36 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: 48069676. 1780912960. 6/8/2026 10:02:40 AM.

    • Lingua: Inglese

      Editore: David & Charles, Newton Abbot 1978

      0715377175 / 9780715377178

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Regno UnitoCotswold Internet Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 4,11

      EUR 16,22 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1st ed. 1st edition, 1978. A tidy copy in tight binding Used - Very Good. VG hardback in VG dustjacket Used - Very Good. VG hardback in VG dustjacket.

    • Editore: Sampson Low, Marston 1960

      • Rilegato

      Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 7,16

      EUR 5,58 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fair. 1960. No Edition Stated. 189 pages. No dust jacket. Blue cloth. Pages and binding are presentable with common faults. Text is legible throughout. Some issues present such as cracking, inscriptions, inserts, moderate foxing, tanning and thumb marking. Binding remains firm. Boards have noticeable shelf wear with

    • Lingua: Inglese

      Editore: David & Charles 1978

      0715377175 / 9780715377178

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: River Reads, Torrington, , Regno UnitoRiver Reads

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 2,39

      EUR 22,59 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Reprint.

    • Editore: George Allen & Unwin Ltd 1956

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 11,93

      EUR 5,58 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. 1956. First Edition. 123 pages. Green jacket over cloth. Book is in better condition than most examples of this age. Neat, clean, well bound pages with very minimal foxing, tanning and thumbing. Small inscriptions and neat labels may be present. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping.

    • Lingua: Inglese

      Editore: David & Charles 1978

      0715377175 / 9780715377178

      • Rilegato

      Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SudafricaChapter 1

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 3,56

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Sudafrica a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 2nd Imp. light shelf wear on the jacket. mild foxing. internally clean and presentable. excellent binding. may require extra postage. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

    • Editore: E. M. Art & Publishing Limited 1965

      • Rilegato

      Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 14,32

      EUR 5,58 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Fair. 1965. 2nd Impression. 120 pages. White pictorial dust jacket over green cloth. Pages and binding are presentable with common faults. Text is legible throughout. Some issues present such as cracking, inscriptions, inserts, moderate foxing, tanning and thumb marking. Binding remains firm. Boards have mild shelf w

    • Editore: George Allen & Unwin, London 1956

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Plane Tree Books, Taupo, Nuova ZelandaPlane Tree Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 5,19

      EUR 24,19 spedizione 
      Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good+. 1st Edition. 123pp with b/w photos and illustrations - green cloth - dealer's label to first blank page - endpapers and content edges lightly foxed - dustwrapper is slightly rubbed and soiled - slight wear to edges.

    • Editore: Allen and Unwin, London

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Glenbower Books, Dublin, , IrlandaGlenbower Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 5,00

      EUR 26,00 spedizione 
      Spedito da Irlanda a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Dust Jacket Included. First Edition. 1956, 1st, hb, dw, 8vo, 123pp, illus., small tear top and bottom of dw, enthusiastic presentation inscription on front endpaper (not author signed), else generally very good.

    • Editore: London Allen & Unwin 1956

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Chaucer Head Bookshop, Stratford on Avon, Stratford-Upon-Avon, , Regno UnitoChaucer Head Bookshop, Stratford on Avon

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 8,95

      EUR 24,33 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardback, 8vo green cloth boards, silver gilt titles, first edition, 123pp. plus advertisments, Black and white illustrations. Photographic illustrations. Good/Good. Owners stamp on front endpaper. Light foxing to edges and opening / closing pages. Dustwrapper (now protected) has some foxing to rear and to flaps. Five expert ang

    • Editore: George Allen and Unwin, London 1956

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: PEND BOOKS, Newton Stewart, , Regno UnitoPEND BOOKS

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 13,12

      EUR 75,30 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Cloth. Condizione: Good. No Jacket. first Edition. Ex Seafarers' Education Service library, with bookplate on front pastedown. Green cloth, silver gilt, with slight fading to spine and minor rubbing to extremities.

    • Editore: Fishing, Peterborough 1963

      • Brossura

      Da: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Regno UnitoVictoria Bookshop

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 198,97

      EUR 11,41 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paperback. Condizione: Good. First. 4to. Issues 2 - 123 missing 24, 31, 35, 50, 79, 80, 81, 82, 83, 84,85, 91, 99 to 112. 97 issues in all. Two have damaged covers, issues 2, 3, 4 and 121, 122, 123 damp stained Loss of some of the surface of cover of issue 3. Book.