Timmons susan (42 risultati)

- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,09
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. no damages.

- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,09
EUR 4,31 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fine.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,99
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,34
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Hand-Manipulated Stitches for Machine Knitters. Book.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,75
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, U.S.A.Lucky's Textbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,77
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,35
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Bridge Issue 1, Volume 1 (Bridge; Stories and Ideas)
Workman, Michael & Vonnegut, Kurt & Inez, Colette & Badikian, Beatriz & Charles, Bryan & Chernoff, Maxine & Douglas, Thax & Domini, John & Furtak, Rick & Gaughran, Tracey & Gibbons, Reginald & Golus, Carrie & Hamilton, Greg & Juros, Jake & Kendrick, Monica & Lanier, Chris & Leick, Karen & Leming, Warren & Maliszewski, Paul & Newberry, Jim & Pollack, Neal & Purcell, Greg & Sparks, Rennie & Syverson, Ralph & Timberlake, Ben & Timmons, Susan & Trykv, Cheryl & Walzer, Kevin & Welch, Patrick & Workman, Michael & Zograf, Aleksandar
Editore: Bridge Magazine 2000
- Brossura
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,61
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Very good paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show minor shelf wear, may have minor rubbing and scuffing. Sticker residue on front and back cover.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,58
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,16
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,51
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 47,87
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Hand-Manipulated Stitches for Machine Knitters. Book.

- Rilegato
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 50,00
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Altre immaginiThe Rock Levee Site: Late Marksville Through Late Mississippi Period Settlement, Bolivar County, Mississippi
Weinstein, Richard A.; Fuller, Richard S.; Scott, Susan L.; Scarry, C. Margaret; Duay, Sylvia Timmons
Lingua: Inglese
Editore: Coastal Environments, Inc. 1995
- Brossura
Da: Coffee Cat Books, Chapel Hill, NC, U.S.A.Coffee Cat Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 53,19
EUR 6,90 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. academic research. Very Good. Paperback. Clean interior with no markings. Light shelf wear to covers. No rips, tears, or stains. Binding solid and square. 1995. Coastal Environments, Inc., Baton Rouge: LA. Paperback. Volume III of The Beulah Levee Project: Archaeology and History series. Signed…by Principal Investigator Charles E. Pearson. Illustrated throughout w/ b&w photos, maps, diagrams, archaeological site plans & pottery vessel reconstructions. Comprehensive technical report documenting Late Marksville through Late Mississippi Period settlement in Bolivar County, Mississippi. Extensive ceramic typology analysis including Marksville Stamped, Baytown Plain & various incised pottery varieties. Field excavation documentation & artifact analysis prepared under U.S. Army Corps of Engineers contracts. Archaeological report documenting Late Marksville through Mississippian Period settlement with comprehensive ceramic analysis and excavation data. Technical research volume for U.S. Army Corps of Engineers. Ships from the USA, quickly and with care.

- Brossura
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,59
EUR 43,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 58,07
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,73
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: La Casa de los Libros, castellgali, B, SpagnaLa Casa de los Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,71
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Usado.

Editore: Prospect Park Books, Altadena, CA 2019
- Brossura
- Prima edizione
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 49,40
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Paperback. Three volumes, 166p., 164p., & 176p., introductions, essays, history, fiction, poetry, illustrations, very good first edition flexibound trade paperback originals in pictorial wraps. Marvelous collection of stories and histories about Los Angeles by LA writers, artists, & photographers. LaTempa is a brilliant editor a…nd author/playwright known for "New Plays By Women" from Shameless Hussy Press and editor of LA Style Magazine.

- Brossura
Da: NUDEL BOOKS, New York, NY, U.S.A.NUDEL BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 97,90
EUR 6,05 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. 8vo, nice copy, Alex Katz cover, vv2/3.

- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,40
EUR 75,30 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Little Light, New York 1981
- Brossura
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 75,65
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Near Fine. Magazine. Cover by Louise Hamlin. Quarto. Stapled stiff wrappers. Lightly rubbed, near fine plus. A poetry anthology with contributions from Susie Timmons, Alice Notley, Bill Kushner, Elio Schneeman, Daniel Krakauer, Marc Nasdor, Tom Weigel, James T. Posner, Frank Rubino, Tom Savage, and Jana Ha…rris. Scarce poetry collection.

Editore: Yellow Press 1990
- Brossura
Da: Granary Books, Brooklyn, NY, U.S.A.Granary Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 111,25
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Perfect bound in wrappers. Cover by Alex Katz, preface by Alice Notley. Near fine, clean, sharp.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 30,60
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 266.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,90
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 266.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,63
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 266.

- Brossura
- Print on Demand
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,85
EUR 15,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.