Lingua: Tedesco
Editore: Vandenhoeck & Ruprecht, 1963
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. Seiten 85-99 unaugeschnitten; Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Editore: Dietz Verlag, Berlin, 1953
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. S. 205.
Editore: o. J. (wohl 1927)., 1927
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 62 SS., 1 Bl. Papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Editore: Wien, Europa-Verlag, 1963
Da: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello207 S. 8°. OBroschur Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Europäische Perspektiven.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag Kultur und Fortschritt,, 1953
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° braunes OHLn. Nur dieser Band III (von 3). 487 S. Die Deckel etwas berieben, sonst gutes Exemplar. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Akademie-Verlag, 1976
EUR 24,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen. Condizione: Sehr gut. 248 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Seiten altersgemäß angedunkelt B08-02-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 25,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Dietz Verlag Berlin u. a.
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Prof. L. I. Timofejew (Hrsg.): Fragen der Literaturtheorie, Ein Sammelband, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage/1953, 205 Seiten, Karton-Einband mit Leinen-Rücken und O.Schutzumschlag, brauner Kopfschnitt, mit Bleistiftanstreichungen, Vorsatz lichtrandig. 2.) W. M. Oserow: Das Problem des Typischen in der sowjetischen Literatur. Zwei Vorlesungen, Dietz Verlag Berlin, 1. Auflage 1954, 64 Seiten, Broschur, gut erhalten. 3.) Bula Okudshawa: Vom Ich-Gewinn zum Welt-Gewinn, Aktuelle Diskussion der Sowjetliteratur, Reclam Universal-Bibliothek, 1. Auflage/1977, 508 Seiten, Verlag Philipp Reclam jun. Leipzig, gut erhalten. 4.) "Sowjetliteratur", Heft 6/1958 mit Lenin und die Literaturbewegung in den ersten Jahren der Sowjetmacht" (Seiten 164 bis 174) und Jewgeni Dolmatowski: Der Dichter und die Zeit" (Seiten 164 bis 174), Heft gut erhalten. 5.) "Sowjetliteratur", Heft 11/1966 mit Literatur und Kritik. Meister der sowjetischen Literatur über den sozialistischen Realismus: Konstantin Fedin, Alexej Surkow, Maxim Rylski" (Seiten 146 bis 157), Zeitschrift gut erhalten. 6.) N. S. Chruschtschow und L. F. Iljitschow: Die Kunst gehört dem Volke, Reden zur Kulturpolitik, Dietz Verlag Berlin 1963, 164 Seiten, O.Karton-Einband, gut erhalten. 7.) Beilage zu Heft 6/1958 der Sowjetliteratur": Über die Berichtigung der Fehler bei der Beurteilung der Opern Die grosse Freundschaft", Bogdan Chmelnizki" und Von ganzem Herzen", Beschluss des ZK der KPdSU. 8.) Sowjetliteratur" Heft 4/1969 mit Lydia Seifullina: Plastizität der Prosa", Literatur und Leben", Aus einem Brief M. Gorkis an L. Seifullina", Vera Smirnowa Sauberkeit und Jugendfrische der Gefühle" (Seiten 146 bis 159, Zeitschrift gut erhalten. 9.) Sowjetliteratur" Heft 3/1967 mit Tamara Trifonowa: Die sowjetische Literatur der dreißiger Jahre" (Seiten 142 bis 151), Zeitschrift gut erhalten. 10.) Ergänzend Artikel: Gemeinsam mit der Partei, gemeinsam mit dem Volk. Parteiversammlung der Moskauer Schriftsteller beriet über aktuelle Fragen der politisch-ideologischen Arbeit", ganzseitig (ND vom 5. Juli 1979), zahlreiche Anstreichungen; Zum Fall Pasternak. Provokatorischer Ausfall der internationalen Reaktion" (Neue Zeit Nr. 44/1958, Beilage, Seite 33 bis 47); N. S. Chrustschow: Literatur und Kunst beim Aufbau des Kommunismus. Aus einer Rede beim Treffen mit Vertretern der sowjetischen Intelligenz am 17. Juni 1960 und aus Reden auf Empfängen zu Ehren der Schriftsteller und Komponisten der RSFSR (Presse der Sowjetunion Nr. 60/1961, Seite 1307 bis 1314); Tribüne sprach mit dem sowjetischen Schriftsteller Bula Okudshawa. Und diese Verse auch zu singen, war mir ganz einfach auch ein Bedürfnis" (Tribüne vom 4. Oktober 1985; Wassili Schukschin: Fragen an mich selbst", ganzseitig (Sonntag 8/1980, Seite 3); "Prawda" vom 15. Februar 1988: Allein die Wahrheit kennt keinen Richter, Über Michail Schatrows Stück "Weiter.weiter.weiter!", von Gerassimenko; O. Obitschkin und B. Popow (ND vom 17. Februar 1988), wie angegeben.
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBand III: Geschichte der Sowjetliteratur. 487 S.gr.8°. Verlag Kultur und Fortschritt. Berlin. 1953. Guter Zustand/Good condition. Halbleder/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKöln, Bachem ca. 1935. 62 Seiten. Orig. Broschur, 8°.Umchlag mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten.
Editore: Europa, 1963
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 220 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie, Berlin, 1976
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 17,59
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. AA - 9671 Ehemaliges Bibliotheksexemplar, Signatur und Stempel. In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Staatsverlag Der DDR Berlin, 1974, 1974
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Auflage: 1. Gebraucht, gut, Innenteil: gebräunt. T 24598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 20,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloturtleback. Condizione: Sehr gut. Auflage: Erste Auflage. 450 Seiten 9783928864039 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 645.
Editore: Berlin Kultur u Fortschr -1953, 1952
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello404; 588; 487 S. Hlwdbde. Kanten leicht bestoßen. 1: Von d. Anfängen bis zu d. 30er Jahren d. 19. Jh.; 2: Von d. 30er bis zu d. 90er Jahren d. 19. Jh.; 3: Geschichte d. Sowjetliteratur. Bd. 3 auch einzeln erhältlich! Sprache: Deutsch 0 gr.
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Condizione: Gut. 477 Seiten, in gutem Zustand, MU-682 9783928864039 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Editore: Berlin Akad-Vlg, 1976
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloM. 47 Abb. X, 248 S. Lwd. (Elektron. Rechnen u. Regeln So.-Bd. 22). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editore: Europa Vlg., Wien, 1963
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-kartoniert. Condizione: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de (Europäische Perspektiven); 207 pp.
Lingua: Tedesco
Editore: Dietz, 1980
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 235 Seiten guter Zustand, Bibl.-Ex., Schutzumschlag mit keinen Rissen, Seiten altersgemäß vergilbt 200436729 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Leinen mit Schutzumschlag, 15*22 cm.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 120,32
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 120,32
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 126,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 127,56
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 134,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Reprint 2022 ed.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 120,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 120,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 128,37
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 127,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.