Timothy j kehoe (72 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (72)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: Dream Books Co., Denver, CO, U.S.A.Dream Books Co.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 8,84

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Federal Reserve Bank of Minneapolis 2007

    0978936000 / 9780978936006

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 11,25

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,36

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 16 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,58

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 16 disponibili

    paperback. Condizione: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: HPB-Diamond, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Diamond

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,89

    EUR 3,24 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Federal Reserve Bank of Minneapolis 2007

    0978936000 / 9780978936006

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Better World Books: West, Reno, NV, U.S.A.Better World Books: West

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,39

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. 1st Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 9,84

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Acceptable. Acceptable - This is a significantly damaged book. It should be considered a reading copy only. Please order this book only if you are interested in the content and not the condition. May be ex-library. PAPERBACK Standard-sized.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2005

    0521825253 / 9780521825252

    • Rilegato

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 21,93

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2005

    0521825253 / 9780521825252

    • Rilegato

    Da: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, U.S.A.Powell's Bookstores Chicago, ABAA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 16,02

    EUR 5,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used-Very Good. illustrated edition. Cloth, no dj. Minor shelf-wear.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 20,78

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 17,80

    EUR 5,18 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: As New. Text clean and tight; 8vo 8" - 9" tall; 592 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Cambridge University Press 2005

    0521825253 / 9780521825252

    • Rilegato

    Da: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, U.S.A.Mahler Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 20,43

    EUR 4,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. This book is brand new; never used or opened. Has a small remainder mark on edge. ; 1.3 x 9.3 x 6 Inches; 448 pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: MP - University Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,39

    EUR 7,83 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 11 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 26,71

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Minnesota Press, US 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 30,47

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Paperback. Condizione: New. A major, new, and comprehensive look at six decades of macroeconomic policies across the region What went wrong with the economic development of Latin America over the past half-century?  Along with periods of poor economic performance, the region's countries have been plagued by a wide variety of eco

  • Lingua: Inglese

    Editore: Federal Reserve Bank of Minneapolis 2007

    0978936000 / 9780978936006

    • Brossura

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 20,37

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 24,27

    EUR 7,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New. pp. 592.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Minnesota Press, Minnesota 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 32,55

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. A major, new, and comprehensive look at six decades of macroeconomic policies across the region What went wrong with the economic development of Latin America over the past half-century? Along with periods of poor economic performance, the region's countries have been plagued by a wide vari

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 22,43

    EUR 11,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Condizione: new.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,35

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ of Minnesota Pr 2021

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,68

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 728 pages. 10.00x7.00x1.00 inches. In Stock.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,07

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 25,11

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 22,72

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,39

    EUR 22,55 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 11 disponibili

    Paperback / softback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,72

    EUR 10,50 spedizione 
    Spedito da Irlanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. 2021. Paperback. . . . . .

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 45,90

    EUR 3,45 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New. pp. 592.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Univ Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 40,98

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New. pp. 592.

  • Lingua: Inglese

    Editore: University Of Minnesota Press 2022

    1517911362 / 9781517911362

    • Brossura

    Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 45,08

    EUR 9,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. 2021. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Lingua: Inglese

    Editore: CAMBRIDGE U.P., CAMBRIDGE 2010

    0521153735 / 9780521153737

    • Brossura

    Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 36,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rustica (tapa blanda). Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. This volume brings together twelve papers by many of the most prominent applied general equilibrium modelers honoring Herbert Scarf. The contributors discuss some traditional as well as more contemporary topics in the field, including non-convexities in