Editore: Insel Verlag, Frankfurt, 1979
ISBN 10: 3458320679 ISBN 13: 9783458320678
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Theodor Eberle (Illustrationen) (illustratore). 0 Enthält weiterhin: Der Holzschlag - Sewastopol im Dezember 1854 - Sewastopol im Mai 1855 - Sewastopol im Augst 1855 - Der Degradierte - Der Gefangene im Kaukasus. 316 S. mit Illustrationen, nur geringe Lese- und Altersspuren R-.
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Hugo Steiner-Prag (Illustrationen) (illustratore). 0 6. Auflage, 176 S. mit Illustrationen, unbenutzt, R-2.
EUR 10,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Athenaeum, Kobenhavn, 1948
Da: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, U.S.A.
216pp. Oversat fra Russisk af Ejnar Thomassen. Text in Danish. Original wrappers. Former owner's name. Light shelfwear; chip to top of spine. Unopened. Very good.
Editore: Athenaeum, Kobenhavn, 1948
Da: Alta-Glamour Inc., Seattle, WA, U.S.A.
216pp. Oversat fra Russisk af Ejnar Thomassen. Text in Danish. Original wrappers. Former owner's name. Light shelfwear; chip to top of cover. Very good.
Condizione: Good. Good condition. Good dust jacket. German edition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editore: Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello317 S Hardcover mit Lederrücken, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Eduard Kaiser Klagenfurt
Da: Kunst und Schund, Plauen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: Gut Einband: Halbleder 247 S. Mit leichten Altersspuren, gegilbt. Namenseintrag auf Schmutztitel. 250 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt (am Main) : Insel-Verlag, 1973
ISBN 10: 3458017186 ISBN 13: 9783458017189
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 322 S. : 2 Ill.; ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 13,34
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 2nd edition. 120 pages. 7.75x5.00x0.25 inches. In Stock.
Editore: Obelisk-Verlag, Velden a.W., 1950
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello304 S 19,7x12,8cm, Ohln, Kanten gebräunt, Gebrauchspuren.
Editore: Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt, 1978
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello446 S 19x12,5cm, OHLdr, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Union Verlag, Berlin, 1959
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello234 S 21x13cm, Oln, gutes Exemplar.
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Editore: Nymphenburger Verlag, München, 1963
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. dieser Ausg. ohne Schutzumschlag, Stempel auf Vorsatz, kleine Kritzelei mit Kuli am Buchrand von S. 253 (Lesbarkeit nicht beeinträchtigt), sonst gut erh., 254 S., Ganzleinen-Einband, geb. Tolstoi (1828-1910) war russischer Schriftsteller und christlicher Anarchist sowie libertärer Reformpädagoge. Hier enthalten eine Auswahl seiner durch seine christlich-religiösen Anschauungen geprägten Erzählungen: Wovon lebt der Mensch?; Versäumst du den Funken zu löschen, wirst du der Flamme nicht Herr; Die Kerze; Die beiden Alten; Wo Liebe ist, da ist Gott; Gott sieht die Wahrheit, auch wenn er lange Jahre schweigt; Des Teufels Knecht; Die Kinder sind klüger als die Alten; Die beiden Brüder und das Gold; Iljas; Wie das Teufelchen des Bauern Brot gewann; Braucht der Mensch viel Erde?; Vom Roggenkorn, das so gross war wie ein Ei; Der Taufsohn; Die drei Greise; Der reuige Sünder. Mit einem Vorwort von Walter v. Molo. Gramm 600.
Editore: Volk und Wissen, Berlin, 1949
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodurchgehend viele grüne Anstreichungen, 21 S., Klammerheftung Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Titelbild und Textillustrationen von Richard Adler, Deutsch von Friedrich Müller. Sammelbücherei Serie H, Heft 29 Gramm 600.
Editore: Insel Verlag, Frankfurt, 1982
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloäusserlich lichtrandig, 571 S., kart. Monumentaler historischer, in der Fülle der Figuren, Szenen und geschichtsphilosophischen Gedanken kaum zu überblickender Roman im Gewand einer Familienchronik über die Epoche der Napoleonischen Kriege. insel taschenbuch it 590 Gramm 600.
Editore: Berlin, Neufeld & Henius, o.J. (um 1925)., 1925
Da: Antiquariat Brandel, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV, 1 Bl., 278 Ss., 1 Bl. Orig.-Leinenband mit kleinen Goldprägungen auf Vorderdeckel und Rücken. Erste deutsche Ausgabe. - Tolstoi. deg.
EUR 4,45
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg Habbel o J (um ), 1920
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhlwd. kl.-8°. 190S. Mit Bildschmuck von A. Brentano.-Ber. u. best., gering fleckig, Bindung gelockert, bzw. fast gebrochen.- Ausgewählte Werke. Band 2. 234 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg Habbel o J (um ), 1920
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhlwd. kl.-8°. 216S. MitBildschmuck von A. Brentano.-Ber. u. best., gering fleckig, Bindung stark gelockert.- Ausgewählte Werke. Band 5. 260 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg Habbel o J (um ), 1920
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhlwd. kl.-8°. 248S. Mit Port. und Bildschmuck von A. Brentano.-Ber. u. best., gering fleckig, Bindung gelockert.- Ausgewählte Werke. Band 1. 312 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg Habbel o J (um ), 1920
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhlwd. kl.-8°. 283S. Mit Bildschmuck von A. Brentano.-Ber. u. best., gering fleckig.- Ausgewählte Werke. Band 8. 344 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg Habbel o J (um ), 1920
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhlwd. kl.-8°. 170S. Mit Bildschmuck von A. Brentano.-Ber. u. best., gering fleckig.- Ausgewählte Werke. Band 6. 276 gr.
Lingua: Italiano
Editore: Ivo Forza editore (17 marzo 2015), 2015
ISBN 10: 8897511082 ISBN 13: 9788897511083
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Editore: I. Ladyschnikow Verlag, Berlin, 1987
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello504 S 21,3x14,3cm, Oln goldgeprägt, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Stuttgarter Hausbücherei, Stuttgart
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 636 S 22,4x14,7cm, Oln geprägt, illustr. OU mit Läsuren, Gebrauchsspuren am Schnitt.
Editore: I. Ladyschnikow Verlag, Berlin, 1987
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello536 S 21,3x14,3cm, Oln goldgeprägt, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Editore: I. Ladyschnikow Verlag, Berlin, 1987
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello424 S 21,3x14,3cm, Oln goldgeprägt, farbiger Kopfschnitt, gutes Exemplar.
Editore: Esslinger Verlag J. Schreiber, Esslingen, 2000
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloISBN 3-480-21498-3 32 S 20,7x21cm, Ohln, illustr. Einband, Farbabbildungen im Text, neuwertig.