Editore: Bancaria, Roma, 1957
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. seconda edizione. Formato in 8°; 412 pagine. Brossura editoriale. Timbri di biblioteca privata dismessa.
Editore: Bancaria, Roma, 1961
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 294 pagine. Brossura editoriale. Timbri di Biblioteca privata dismessa.
Editore: Bancaria, Roma, 1959
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8°; 241 pagine. Brossura editoriale. Con timbri e talloncino di biblioteca privata dismessa.
Editore: Edizioni Pem, ROMA, 1971
ISBN 13: 2560846477711
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. ITALIANO Corposa legatura coeva in robusto cartonato ruvido, segnata da dissolvenza e scoloriture, abrasioni e mende da conservazione al bordo, canaletto, punte e cuffie, cerniere e legatura salda, fogli velati da ossidazione avorio, denso pulviscolo con ombre di muffe ai tagli. N. pag. 675.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata sporca, tagli sporchi di polvere e ingialliti, pagine ingiallite lievemente. Collana":Associazione bancaria Italiana Tomo III". Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata sporca, tagli sporchi di polvere e ingialliti, pagine ingiallite lievemente. Collana":Associazione bancaria italiana". Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata leggermente sporca, pagine ingiallite ai margini, tagli sporchi, cucitura lievemente allentata. II Edizione, "Associazione bancaria Italiana" Buono (Good) . Book.
Editore: Associazione Bancaria Italiana, ROMA, 1962
ISBN 13: 2560224284214
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Manuali di giurisprudenza in materia bancaria ITALIANO Volume numero V dei Manuali di Giurisprudenza in materia bancaria promossi dall'Associazione Bancaria Italiana. Brossura in cartoncino, in buono stato, appena brunita dal tempo. Tagli e pagine ingialliti; quest'ultime ben salde e con ampio margine. Numero pagine 297.
Editore: Roma, Bancaria 1962, 1962
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° pp. 297, bross.e dit.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura flessibile. Condizione: Good. 2. Copertina cartonata. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "A. B. I. Manuali di giurisprudenza in materia bancaria/2". flessibile 276 Buono (Good) . Book.
Editore: , A. B. I., 1964
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura flesssibile. Condizione: Very Good. 3. Copertina cartonata sporca in modo lievissimo. Tagli e pagine ingialliti in modo lievissimo. Collana: "Manuali di Giurisprudenza in Materia Bancaria/1". flesssibile 416 Molto buono (Very Good) . Book.
Editore: Bancaria, ROMA, 1962
ISBN 13: 2561744043046
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Manuali di giurisprudenza in materia bancaria ITALIANO Associazione bancaria italiana, volume V. I crediti speciali. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono appena dorati con fioritura e mostrano lievi segno di usura. Le pagine interne sono leggermente ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli bruniti e regolari con macchioline di fioritura. La cerniera è ben salda. Numero pagine 297.
Editore: Pem, Roma, 1970
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 43,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLIV + 636 p. in-8.
Editore: Roma, Bancaria 1957-59, 1957
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVol. tre in-8° di pp. 244-258-287, bross. edit.
Editore: Edizioni Pem, 1973
Da: Arca dei libri di Lorenzo Casi, Sansepolcro, AR, Italia
Prima edizione
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Usato - Molto Buono. In-8 (Cm 25 x 18), pp. LIV-636, leg. ed. simil pelle verde. Collana "Commentario teorico-pratico al codice civile diretto da Vittorio de Martino - Libro IV -. Prima edizione. Ordinari segni del tempo. MOLTO BUONO.
EUR 19,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Normal. Associazione Bancaria Italiana. Roma 1957 24 x 17 cm., 244 pag. = 258 pag. Tapa blanda, sello anterior propietario; buen estado de conservacion. Obra completa en dos volumenes. DERECHO . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Editore: CEI, Roma-Milano., 1969
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIl prezzo si riferisce all'insieme degli 8 volumi. Opera completa. Formato: 8 v. (LXVII, 918 p.; XXXIX, 935 p.; XXXVI, 1026 p.; XXIX, 812 p.; 727 p.; 830 p.; 818 p.; 286 p.), 31 cm, m.p. con titoli oro, sovr. in acetato.
Editore: Pem, Roma, 1970
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 66,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXLVII + 546 p. in-8.