Toos van (101 risultati)

- Brossura
Da: revreaders, Pittsboro, NC, U.S.A.revreaders
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,38
EUR 12,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. paper, nearly like new, AT 31.

Vincent van Gogh : catalogue of 278 works in the collection of the Rijksmuseum Kroller-Muller, Otterlo
Bremer, Jaap. Kooten, Toos van. Rijksmuseum Kroller-Muller (Otterlo)
Editore: Otterlo : Rijksmuseum Kroller-Muller 1983
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.MW Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,16
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 148 pages. Subject; Gogh, Vincent van (1853-1890). 3 Kg.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Jeroen komt in de problemen wanneer twee jongens hem dwingen geld te stelen. Vanaf ca. 10 jaar.

Kröller-Müller : The First Hundred Years
R.W.D. Oxenaar [Foreword]; A.M. Hammacher [Collaborator]; Johannes van der Wolk [Collaborator]; Toos van Kooten [Collaborator]; Jaap Bremer [Collaborator]; Marianne Brouwer [Collaborator];
- Rilegato
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,82
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very GOOD. Condizione sovraccoperta: VERY GOOD. Unmarked hardcover in unclipped jacket protected with a BrodArt Mylar wrapper. 11 1/2 x 9 x 1 inches. Photographic wrapper; black & white and color illustrations of the collection including the sculpture gardens.

Editore: Otterlo 1983
- Brossura
Da: Shore Books, London, Regno UnitoShore Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,12
EUR 12,74 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 148 pages. Illustrated. (K3/2).
Editore: Netherlands: Rijksmuseum Kroller-Muller 1992
- Brossura
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 22,25
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover exhibition catalog, 36+32 pages, very good condition, no internal marks, clean and crisp, in English and Dutch with a few color and b/w reproductions, illustrations, drawings.
- Rilegato
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Otterlo: Rijksmuseum Kröller-Müller 1983. Weißer, farb. illustr. OPbd. 148 Seiten mit zahlr. teils ganzs. u. farb. Abb. - 28 x 21. * Das Buch verzeichnet 278 Werke van Goghs, die alle beschrieben; jedoch nur zum Teil abgebildet sind. - Texte in niederländisch, englisch, französisch und deutsch. - Gut erhalten .

- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLWd. mit braungeprägtem Rückentitel, OUmschlag (laminiert), 335 Seiten mit zahlr. farb. Abb., 22,5 x 29 cm, von außen leicht angestaubt und abgegriffen, sonst perfekt. Book Language/s: English.

- Rilegato
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, , Repubblica CecaAntikvariat Valentinska
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 26,50 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLWd. mit OUmschlag, 332 Seiten mit farbigen Bildtafeln und zahlr. Textillustrationen, 2°, Einband leicht beschmutzt, Umschlag auch etwas beschmutzt und eingerissen, sonst guter Zustand. Book Language/s: English.

- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, illustrated with numerous (full page) b/w and colour photographs, text in Dutch and English, 4to.

- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, illustrated with numerous (full page) b/w and colour photographs, text in Dutch and English, 4to.

- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, illustrated with numerous (full page) b/w and colour photographs, 4to.

Lingua: Inglese
Editore: Rotterdam, NAi Publishers/The Kröller-Müller Museum 2011 2012
- Brossura
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,40
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
215 p. Paperback (Fine copy.).

Vincent van Gogh : catalogue of 278 works in the collection of the Rijksmuseum Kroller-Muller, Otterlo
Bremer, Jaap. Kooten, Toos van. Rijksmuseum Kroller-Muller (Otterlo)
Editore: Otterlo : Rijksmuseum Kroller-Muller 1983
- Brossura
- Prima edizione
Da: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,95
EUR 13,95 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 148 pages. Subject; Gogh, Vincent van (1853-1890). 1 Kg.

Editore: Kröller-Müller Stichting, Otterlo 1983
- Brossura
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi BassiAntiquariaat Parnassos vof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softbound. Condizione: Boek goed/book good. 148 pp. Illustraties in kleur en z/w. Coloured and b/w illustrations. Size: 21 x 28 cm.

Editore: Prometheus, Uitgeverij
- Brossura
- Prima edizione
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. First Edition. Bovenkant boekblok danig geroest.

Editore: Venray, Literair Café Venray 1998
- Brossura
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good.

Krà ller-Müller Museum: Nederlandse editie
Bremer, Jaap & Lisette Pelsers & Toos van Kooten & Annelies ter Brugge
Editore: Otterlo : Krà ller-Müller Museum 2015
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback met flappen, (uitvouwbare) illustraties in kleur, 4to.

Editore: Otterlo : Museum Krà ller-Müller 1984
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, transparent dust jacket, numerous illustrations (including photographs) in b/w, 4to.; Transparent dust jacket slightly waterstained.

Editore: Otterlo : Museum Krà ller-Müller 1984
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback, transparent dust jacket, numerous illustrations (including photographs) in b/w, 4to.; Transparent dust jacket lightly browned, few stains on transparent cover, shelfwear along edges and corners, name in green ink on title page.

Krà ller-Müller Museum: Nederlandse editie
Bremer, Jaap & Lisette Pelsers & Toos van Kooten & Annelies ter Brugge
Editore: Otterlo : Krà ller-Müller Museum 2015
- Brossura
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 11,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Paperback met flappen, (uitvouwbare) illustraties in kleur, 4to.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Leeuwarden, Friesisches Museum 1995
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Halbleinen. Condizione: Sehr gut. 175 S., 143 S. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Illustriert gebundene Ausgabe in 2 Bänden im Pappschuber. Zweisprachig (niederländisch/deutsch). Zweispaltig. Buchrücken minimal berieben. Feste Bindung. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. Insgesamt ein sehr gut erhaltenes Exemplar. B1…6-03-06F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1331 Bd.1: Het Friese landschap in de schilderkunst van 1900 tot nu / Die friesische Landschaft in der Malerei von 1900 bis heute; Bd.2: Het Friese landschap: eerste indrukken en herinneringen / Die friesische Landschaft: erste Eindrücke und Erinnerungen.

- Rilegato
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi BassiLouis Tinner Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1991, hardcover met stofomslag, goed exemplaar , met stofomslag, goed exemplaar , met stofomslag, goed exemplaar.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,13
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.

- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,20
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original publisher's cream coloured cloth hardback, red title spine, pictorial dustjacket, 4to: 336pp., catalogue of ca. 160 artistsand works all depicted and described, biographies, bibliographical references, index. Very fine copy.

- Rilegato
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 57,85
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Size: 9.75"x12", 397pp., profusely illustrated in colour. As new, clean, tight & bright condition / published without dust jacket.

- Rilegato
Da: Klondyke, Almere, Paesi BassiKlondyke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Originele geà llustreerde hardcover, veel illustraties (waaro0nder foto's) in kleur en z/w, 4to.; Onderhoekjes iets gebutst.

- Brossura
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi BassiMooney's bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 49,88
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very good.
Altre immaginiLingua: Olandese
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Unangenehmer Geruch; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

- Rilegato
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi BassiLouis Tinner Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: , 399pp, , mooi exemplaar. Condizione sovraccoperta: , 399pp, , mooi exemplaar. 2007, 399pp, hardcover, mooi exemplaar.