EUR 4,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1989. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1989. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. In-12, broché, Bon Etat , quelques annotations.
Editore: SEGHERS, 1965
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1965. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1965. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 15,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 15,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 16,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Paris, Seghers cm.13,5x16, pp.219,(5), numerose tavv.in bn.nt., brossura, cop.fig. (copia con qualche segno d'uso.) Collection Poètes D'aujourd'hui, 44. Troisième édition. Une étude de Jean Tortel avec un choix de poèmes, une bibliographie, des illustrations.
Editore: Editions Pierre Seghers, Paris, 1962
Da: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 223 pages; Collection Poètes d'aujourd'hui #44; choix de textes, bibliographie, portraits, fac-similés, inédits; Broché. Couverture un peu éraflée et dos légèrement décoloré. Ex-exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Traces de scotch à l'intérieur de la couverture. Livre propre à l'intérieur, solide et en bon état. Size: 16mo. Livre.
EUR 18,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Cahiers du sud, 1965
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon état dos ridé couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1965. Broché. Good.
Lingua: Francese
Editore: Fata Morgana, 1984
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Littérature. Frontispice de Jean Dubuffet. L'un des 680 exemplaires sur vergé teinté. 14,5x23 cm. 91 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Couverture défraîchie insolée. in-8°.
Lingua: Inglese
Editore: Paris: Editions des Cahiers du Sud, 1955., 1955
Da: Sam Gatteno Books, Grosse Pointe, MI, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. Octavo. 145, [vi] pages. In the publisher's original printed wrappers. From the library of Ernst Erich Noth. With a dedication from Tortel to Noth. The dedication reads: "A Ernst Erich Noth en souvenir de notre rencontre au dessus du Port. En témoignage de ma grande estime Jean Tortel".
Editore: Cahiers du Sud
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLausanne. Mermod. 1972. In-8° broché. Couverture rempliée. 153 pages. Très propre.
Editore: Ankle Press, Cambridge, 1994
ISBN 10: 1899152008 ISBN 13: 9781899152001
Da: Test Centre Books, Norwich, Regno Unito
Prima edizione
EUR 7,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. First Edition. Edition of 500. Regular issue. 12mo. Stapled wraps in dust jacket. 24pp. From the series Billets de Correspondance I, English - Francais Editions. Parallel text. Fine.
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Rousseurs sur tranches. Traces de scotch dans les pages de garde. Envoi rapide et soigné.
Da: Benoît HENRY, HUPPY, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. 1ère Édition. Avec un bel envoi autographe de Jean Tortel à Anne et Georges Emmanuel Clancier. Broché, couverture illustrée, état proche du neuf, 256 p. AB 26. Dédicacé par l'auteur.
EUR 13,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-12 (13,5 x 16 cm), broché, 188 pages ; plats et dos jaunis, quelques légères pliures et marques d'usage sur les plats, coiffes frottées, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Critique, 1965
Da: Librairie Jean-Yves Lacroix, Gouloux, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Paris, Critique, 1965. Plaquette in-8 agrafée, couverture imprimée en vert et noir, [22] pages. Édition originale. Tiré à part sous couverture spéciale du texte paru dans la revue Critique, n° 219-220, août-septembre 1965.
Editore: Les Cahiers Du Sud, Paris, 1951
Da: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 14,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRigide. Condizione: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 374 pages; Articles de Lucien Febvre - Louis Cognet - Gourges Mounin - Pierre Guerre - Roland Manuel - Albert Dauzat - Francis Ponge - Jean Tortel - Georges Mongrédien - André Blanchard - Jean Tardieu - Marcel Arland - Octave Nadal - René Nelli. Abondamment illustré d'exemples tirés de la littérature préclassique française: Théophile - Sigogne - Saint-Amant - Godeau - Gomberville - Tristan - Malherbe, etc.: Couverture rigide toilée postérieure à la publication. Plats un peu frottés. Légère usure aux bords et aux coins. Ex-exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Livre solide et propre à l'intérieur. Bon état. Size: 8vo. Livre.
Editore: Gallimard,, Paris,, 1965
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, broché, 85 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Editore: Avon, France, 1984
Da: Test Centre Books, Norwich, Regno Unito
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 14,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. First Edition. Summer/Autumn 1984. 8vo. Wrappers. 248pp. + 4pp. illustrations. Text in French, this issue devoted to Jean Tortel. Contributors include Andre du Bouchet, Claude Royet-Journoud, Jacques Roubaud, Mitsou Ronat, Emmanuel Hocquard, Jacques Dupin, Philippe Jaccottet, Joseph Guglielmi, Alain Veinstein, Liliane Giraudon, Jean-Marie Gleize, and Tortel. Spotting to the edges and the lower wrapper, the upper wrapper also with a few spots/marks, but Very Good internally. With a loosely inserted sheet concerning Ronat's death.
Editore: Paris, Les cahiers du sud 1952, 1952
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 25,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello374pp., 23cm., cart.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, broché. Bel exemplaire. [11655].
Editore: Mermod, Lausanne,, 1961
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 170x120mm, 96pages, Couverture rempliée. Papier cristal d'origine conservé. Très bel exemplaire. Edition originale numérotée n.° 245 / 750. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Mermod, Lausanne,, 1961
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
Rivista / Giornale
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 170x120mm, 153pages, Couverture rempliée. Papier cristal d'origine conservé. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.