Editore: Masson & Cie, Paris, 1977
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, bristol éditeur, Condizione: Très bon état. 340 pages, avec des tableaux. pt in-8.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Masson, 1976. In-8 cartonné, sous jaquette illustrée, 1196 p. Très bon état.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160211267: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 340 pages. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40033677: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 273 pages. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80033184: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. . . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
Editore: Masson, 1976
ISBN 10: 2225435502 ISBN 13: 9782225435508
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO20240763: 1976. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1193 pages. Texte sur deux colonnes. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
Editore: Masson, 1976
ISBN 10: 2225435502 ISBN 13: 9782225435508
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40136021: 1976. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 1196 pages. Texte sur 2 colonnes. Jaquette abîmée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
Editore: Springer-Verlag, 1992., 1992
Da: The Book Firm, Subiaco, WA, Australia
EUR 68,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 4to. Ex-library, stamp to front endpaper only markings, o/wise good condition. No dj. 730pp. ISBN 3540544615 or US ISBN 0387544615.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0003314: 1976. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1196 pp., léger accroc en pied du dos, jaquette abîmée et déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 615-Pharmacologie et thérapeutique.
Editore: Paris Editeurs Masson et Cie, 1968
Da: Hairion Thibault, CREVOUX, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. in-8. 1968. broché. 223 pages. In-8 (214x135 mm) 223 pages (avec table des matières et index alphabétique). Livre broché couverture éditeur. Dos légèrement bruni - Très bon état. Poids : 340 gr. Fair.
Editore: Masson, Paris, 1976
ISBN 10: 2225435502 ISBN 13: 9782225435508
Da: Books+, Saint Maurice, Francia
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8, viii-1196pp., reliure cart. de l'editeur, B14-2A-1.
EUR 9,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Pharmacie (1972) - Grand Format.
Editore: 1984, 1984
ISBN 10: 222580351X ISBN 13: 9782225803512
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 9,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Un peu abîmé - Pharmacie. Thérapeutique médicamenteuse (1984) - Grand Format.
Da: GAMANDER ANTIQUARIAT, Werkendam, Paesi Bassi
Prima edizione
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEveryone has heard of nature's "biological clocks", the phenomenon of periodic activity in plants, animals and humans. But what does chronobiology have to do with modern medicine? This book presents in a concise but comprehensive fashion the basic principles of chronobiology and their application to clinical medicine. The chapters are written by specialists in the field; l Springer Verlag. Berlin/New York. 1992. 1st Edition. Cl. 730 pp. Minor outside foxing. Very good copy.