EUR 6,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. 1966. No Edition Remarks. 180 pages. Paperback book with pictorial cover. French text. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Overall a good condition item. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 20,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,78
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 23,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Durand et Cie, Paris, France, 1947
Da: Bloomsbury Books, Las Vegas, NV, U.S.A.
Spartito Prima edizione
Sheet Music. Condizione: VG+. First Edition. 8 pages including front and rear covers with 4 pages containing music and lyrics in French. Covers and pages lightly age-yellowed as per paper stock used; former owner has translated the French lyrics into English (just under each line of the French lyrics).
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre - BNF 2/28/2018, 2018
ISBN 10: 2019690527 ISBN 13: 9782019690526
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Les Tendres M�nages, Roman. Book.
Editore: Générique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012940544 ISBN 13: 9782012940543
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,02
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 4,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-06-07, 2022
ISBN 10: 2329790279 ISBN 13: 9782329790275
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 17,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2019690527 ISBN 13: 9782019690526
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 19,07
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 23,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02, 2018
ISBN 10: 2016197145 ISBN 13: 9782016197141
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 20,53
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 22,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1920. Broché. 304 pages. Fair.
EUR 25,32
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 22,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Francais.Pages un peu jaunies.137p.
Editore: Emile-Paul Frères., Paris., 1925
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12x19. 191 pags. Literatura francesa. Intonso. Rústica.
Lingua: Francese
Editore: Ed Rombaldi, Paris, 1951
Da: Rossignol, Paris, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon État. Denyse De Bravura (illustratore). Ed. Numérotée N°4471. Collection Rombaldi. Avec des illustrations originales hors texte en couleur de D. de Bravura, gravées sur cuivre, et rehaussées au pochoir par Edmond Vairel, 181p, non coupé, intérieur très frais, couverture crème rempliée. Size: Gd In12.
Lingua: Francese
Editore: Ed Rombaldi, Paris, 1951
Da: Rossignol, Paris, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon État. Denyse De Bravura (illustratore). Ed. Numérotée N°3129. Collection Rombaldi. Avec des illustrations originales hors texte en couleur de D. de Bravura, gravées sur cuivre, et rehaussées au pochoir par Edmond Vairel, 181p, non coupé, intérieur très frais, couverture crème rempliée. Size: Gd In12.
EUR 5,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: ingiallita da fattore tempo Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Editore: Emile- Paul Frères., Paris., 1920
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18x12. 317 pags. Cubierta tipográfica. Texto en francés. Rústica.
Editore: P. Editions Rombaldi, 1950
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon Etat. in8. 1950. broché. 181 pages. Un vol. couv. imp. illustrée rempliée int. frais. Tir. numéroté Illustrations originales hors texte en couleurs de Denyse de Bravura gravées sur cuivre et rehaussées au pochoir par Edmond Vairel. . Very Good.
Editore: Emile-paul Freres Editeurs, 1920
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReli? Condizione: Bon Etat. Physique Mon Amie NANE TOULET P.J. 8 Héliogravures hors texte 1952 Fermiers Generau 0g.
Editore: Paris Emile Paul Frères, 1925
Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon Etat. in12. 1925. broché. 189 pages. Very Good.
Editore: Émile-Paul, freres, Paris, 1918
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
Rivista / Giornale Prima edizione
Paperback. pp. 243-288 + pp. 27-48. 6.5x9.5 inches, text in French, unopened sewn cream wraps with rubricated titles, toning to covers, unopened pages, laid-in is the second issue of the serialized novel by Toulet, "The Green Girl," the first appearance of the novel which would not be published until 1920, pages also unopened and with toning to edges. The Barney contribution is the poem "Mes Mortes" or "My Dead." Giraudoux contributes "Vacances sur un chagrin." The Toulet unbound booklet is one of six published with the 1917-1918 issues. The novel is apparently a very light tale of manners in which a man gives up his mistress to marry a young, inexperienced or "green" girl. The journal was published between 1917 and 1922 and later became "Revue européenne.".
EUR 16,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO90001730: 1985. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 313 Pages. Couverture illustrée en couleur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: très bon. Paris - Le Globe - 1950 - Un volume in-8 broché, de 114 pages non coupées, édition originale n°321 sur Alfa mousse. Très bon état.