Lingua: Spagnolo
Editore: Doncel, Madrid, 1971
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spagna
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Pedagogía. Ensayo.
Editore: Presses Universitaires de France - PUF, 1969
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Philosophique J. Vrin, 1978
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Etudes de psychologie et de philosophie publiées sous la direction de I. Meyerson et de J.-P. Vernant. Vol. N°XVII. 7e tirage. 16x24 cm. 455 p. 16x24 cm. 455 p. Broché à couverture souple. Etat correct. Petits plis. Nom en page de faux-titre. NB. Rares passages soulignés et/ou accolades, notes en marge (surtout au début). in-8°.
Editore: J.Vrin, Paris, 1975
Da: Librairie Aubry, Cormeray, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Collection "Etudes de Psychologie et de Philosophie". Bon état. Réf 19145. in8, 455 pages, broché (619g).
Lingua: Francese
Editore: Librairie Philosophique J Vrin, 1986
ISBN 10: 2711607119 ISBN 13: 9782711607112
Da: La bataille des livres, Pradinas, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Stades et concept de stade développement de l'enfant dans la psychologie contemporaine| Tran-Thong | Vrin, 1974. In-8° broché 455p. Couverture propre, avec un petite marque coté tranche sans gravité. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Bon état général pour cet ouvrage [ Phi 21] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Philosophique J. Vrin Sans date, 1986
ISBN 10: 2711607119 ISBN 13: 9782711607112
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, France (Paris), 1969
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
Prima edizione
EUR 29,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Bibliothèque Scientifique Internationale. Section "Pédagogie". Intérieur frais. D.L. : 4ème tri. 1969. 1ère édition. In-8° (1,3 x 13,5 x 21,5 cm), 174 pages, 230 grammes. Broché, couverture souple. Par Tran-Thong. Classification Dewey : 370 (Éducation (enseignement, instruction, ouvrages interdisciplinaires, psychopédagogie, sciences de l'éducation)). Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Philosophique Vrin, 1992
ISBN 10: 2711607119 ISBN 13: 9782711607112
Da: Librairie Mots d'hippo, SALVIAC, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Livre en bon état, photos sur demande.
Editore: EDITORIAL DONCEL, 1971
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spagna
Prima edizione
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Muy bien. 1ª EDICIÓN.
EUR 4,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Psicología (159.9 Wallon, Henri), Educación. Enseñanza (37.015.3) Doncel. Madrid. 1971. 18 cm. 204 p., 1 h. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Qué ha dicho verdaderamente', numero coleccion(1). Traducción por Natalia Calamai. Wallon, Henri. 1879-1962. Psicología de la educación . Cubierta deslucida. (=3283344=) LP276.
Condizione: New.
Editore: Vrin, 1977
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Vrin, 1974. Grand In-8 broché de 455 pages. Collection Etudes de psychologie et de philosophie XVII. Très bon état.
Editore: Vrin, Paris, 1978
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Septième tirage. Couverture sale. Mention page de garde. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Librairie philosophique J. Vrin, Paris, 1974
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :Etudes de psychologie et de philosophie Phrases soulignées crayon et crayon de couleurs couverture sale 455 pages 5e édition Langue : français.
Editore: Librairie philosophique J. Vrin, Paris, 1975
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat moyen. in-8 Description :455 pp. Collection "Etudes de psychologie et de philosophie" XVII. Cinquième édition. Annotations sur la 1ère page. Tampon sur la page de titre. Couverture défraichie avec quelques pliures et déchirures. Un autocollant sur le dos. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Da: A TOUT LIVRE, Le Verguier, Francia
EUR 15,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: couverture abîmée, Usagé. Piaget les stades spédciaux, Wallon et le problème des stades, Gesell, projets et méthodes, théories de l'explication, éléments de définitions, in-8 455.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Philosophique J Vrin, 1986
ISBN 10: 2711607119 ISBN 13: 9782711607112
Da: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Editions de l'association des écrivains 1993, 1993
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. in-4, cartonnage de l'éditeur sous jaquette, étui, 341 pp., nombreuses photographies en couleurs hors texte. Dos insolé. Etui un peu défraîchi. Sinon très bon état.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 49,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Steam Reheat Options for Generic Pressure-Tube Type Reactors | Estimation of Steam Cycle Thermal Efficiencies and Advanced Analysis of Heat Transfer in Pressure-Tube Type Reactors | Thong Tran | Taschenbuch | 128 S. | Englisch | 2015 | Scholars' Press | EAN 9783639764024 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: Pablo de Río, 1981
ISBN 10: 8474300800 ISBN 13: 9788474300802
Da: comprolibros.es, Gavà, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura ilustrada. Condizione: Bueno. 24 x 16cm. 398 pp. Hojas tostadas por el paso del tiempo. Con señales de uso en tapa y lomo. Lomo descolorido. Tapa dura ilustrada. **RECOMENDADO: Envío Certificado (sólo 2,90 euros, con número de seguimiento). Así evitarás posibles retrasos o pérdidas por parte de la empresa de reparto. (Con el envío ordinario, Correos suele dejar un aviso en el buzón para recoger el paquete en oficina, y pueden producirse retrasos importantes, incluso pérdidas, especialmente durante el Black Friday, Navidad o las vacaciones de verano).
Lingua: Inglese
Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2012
ISBN 10: 384431170X ISBN 13: 9783844311709
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 57,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Automatic Extraction for Objects in QuikBird Satellite Image | Comparison of Pixel Based and Object Oriented Approach | Thong Nhat Tran | Taschenbuch | 164 S. | Englisch | 2012 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9783844311709 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Editore: J. Vrin (Paris), 1980
Da: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Collection : Études de psychologie et de philosophie ; 17 1 vol. (455 p.) ; 15,5 24 cm Broché couv. souple un peu défraîchie, dos plissé; intérieur frais; état correct; 8E4.
Lingua: Francese
Editore: Librarie Philosophique J. Vrin, 1986
ISBN 10: 2711607119 ISBN 13: 9782711607112
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 68,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 420 pages. French language. 9.29x6.14x1.02 inches. In Stock.
Lingua: Inglese
Editore: LAP LAMBERT Academic Publishing, 2012
ISBN 10: 384431170X ISBN 13: 9783844311709
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 155,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editore: LIBRAIRIE PHILOSOPHIQUE J. VRIN 6e édition, 1976
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240009616: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 455 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Editore: LIBRAIRIE PHILOSOPHIQUE J. VRIN 6e édition, 1976
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240009615: 1976. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 455 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Editore: librairie philosophique Vrin; 11e édition (1 janvier 1992), 1992
Da: BOOKIT!, Genève, Svizzera
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Very Good. Broché, très bel état.
Editore: Librairie Philosophique J. Vrin, 1975
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40116894: 1975. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 455 pages. Couverture recouverte d'une feuille plastique transparente et autocollante. Etiquette de code en coiffe de pied. Tampon et annotation de bibliothèque en page de garde. Quelques annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Editore: Librairie philosophique J. Vrin, Paris, 1967
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Description :455 pp. Collection "Etudes de psychologie et de philosophie" XVII. Dédicacé par l'auteur. Coiffes frottées. Pliures et petites déchirures sur le 4ème plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Librairie philosophique J. Vrin 5 décembre 1975, 1975
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260267276: 5 décembre 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 455 pages. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.