EUR 6,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 5,36
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,56
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 8,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,49
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 342 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 11,77
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 2. 581 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Achtung, Taschenbuchausgabe! 2. Auflage 2018 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640 Taschenbuch, Maße: 13.5 cm x 0.07 cm x 21 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: LohmarVerlag ratio-books .2016., 2016
ISBN 10: 3939829641 ISBN 13: 9783939829645
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , paperback. Condizione: Sehr gut. Auflage: 2. Akt., völlig überarb. Aufl. 550 S. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 1983
ISBN 10: 3540118934 ISBN 13: 9783540118930
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 342 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin , Heidelberg , New York : Springer, 1983
ISBN 10: 3540118934 ISBN 13: 9783540118930
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 4,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. VII, 342 S. : 119 graph. Darst. , 25 cm Versand sofort weltweit. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Bibliotheksexemplar. Shipping worldwide. Ex library book., Literaturverz. S. 331 - 337. - In Deutsche Bibliographie, Reihe N, angezeigt u.d.T.: Systemanalyse DV-Einsatzplanung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 36,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 581 pages. 8.00x5.25x1.46 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3939829536 ISBN 13: 9783939829539
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3939829536 ISBN 13: 9783939829539
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,64
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3939829536 ISBN 13: 9783939829539
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 16,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Ratio Books Verlag Feb 2016, 2016
ISBN 10: 3939829641 ISBN 13: 9783939829645
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 16,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Marc Anderson und seine beiden Kommandobrüder Thomas und Tim sind Elitesoldaten im geheimnisumwitterten deutschen Kommando Spezialkräfte (KSK). Zusammen mit den amerikanischen Navy Seals retten sie in einem Feuergefecht gegen die Taliban die im Hindukusch abgestürzte US-Crew eines F-15 Kampfflugzeuges.Doch bei der nächsten Rettungsaktion von zwei deutschen Geiseln, die im Nordirak vom Islamischen Staat (IS) entführt wurden, verlässt das Glück die drei Unzertrennlichen. Die perfekt geplante Operation Eagle wird verraten. Die Bundeskanzlerin und ihr Krisenstab in Berlin werden in einer Video-Live-Schaltung Zeugen der Katastrophe, in der Marc, Thomas und Tim nur knapp dem Tod entkommen. Die Jagd des Bundeskriminalamtes nach dem Verräter beginnt. Das KSK gerät politisch unter Beschuss. Die drei Kommandobrüder quittieren ihren Dienst und beginnen einen neuen Job als Sicherheitsbegleiter bei einer Kölner Drogerie-Kette. Aber der IS-Terror lässt sie auch hier nicht los: Als der Unternehmersohn Johannes Ericson und seine Lebensgefährtin Karina Marie vom IS entführt und die deutsche Regierung erpresst werden, sind die drei Brüder wieder gefordert. Es beginnt ein Wettlauf mit der Zeit.Mit Drei Brüder hat Jörg H. Trauboth mehr als einen Roman geschrieben, indem er vor aktuellem politischen Terror-Hintergrund sein überragendes Wissen als Krisenmanager, Militär- und Terrorexperte einbringt und damit auf Anhieb einen Deutschland-Thriller der Extraklasse vorlegt. In einer Story sagt er geradezu hellseherisch voraus, was der islamistische Terror mit uns macht und welche Antworten notwendig sind. 548 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Ratio Books Verlag Sep 2023, 2023
ISBN 10: 3961361738 ISBN 13: 9783961361731
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 16,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der russische Präsident und neue Zar, Iwan Pavlenko, zeigt im Ukraine-Krieg plötzlich sein wahres Gesicht. Er will den Krieg gegen die NATO. Russland und die Welt stehen am Abgrund. Der einflussreiche Oligarch, Alexei Sokolow, will Iwans größenwahnsinnigen Pläne verhindern und plant einen grundlegenden Neuanfang Russlands. Dafür muss der russische Präsident sterben. Am Himmel über Osteuropa droht Alexeis Plan zu scheitern. Der Ex-Elitesoldat Marc Anderson greift ein. 'Zarentod' ist der vierte Politthriller aus der Marc Anderson-Reihe vom Erfolgsautor Jörg H. Trauboth. 415 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Ratio Books Verlag Feb 2021, 2021
ISBN 10: 3961360952 ISBN 13: 9783961360956
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 16,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Für den jungen Schüler waren die vier Jahre im Elite-Internat die Holle. Jeden Monat traf sich eine illustre Runde von Herren in düsteren Kutten in der Hauskapelle und vergewaltigten ihn und seine Schulkameraden. Die Kripo erfahrt zwar von den Orgien, aber die Tater bleiben unentdeckt. Zwanzig Jahre spater: Acht Personen finden in ihrer Post ein kompromittierendes Video. Die anonyme Forderung: Treffpunkt am 13. Mai im Hotel Pilgrim am Eingang zum Jakobsweg, sonst geht das Video an die Medien. Alle kommen. Alle stehen unter Spannung. Auch der ebenfalls anonym eingeladene verdeckt ermittelnde Hauptkommissar Joe Jaeger vom BKA und die Investigativ-Journalistin Hanna Dohn. Auf der vierzehntagigen Wanderung durch die malerische Landschaft des Jakobsweges ereignet sich ein Todesfall nach dem anderen. Der mystische Glaubensweg wird zum Pilgerweg der Angst . 389 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Ratio Books Verlag Mrz 2019, 2019
ISBN 10: 3961360529 ISBN 13: 9783961360529
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 16,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -George F. Summerhill ist der erste Präsident in der Geschichte der USA, der auf außenpolitische Machtpolitik verzichtet und dafür das Land auf der Grundlage einer weltoffenen Handelspolitik grundlegend erneuert. Den Bürgern geht es so gut wie nie, aber der mächtige Einfluss der USA als ehemalige militärische Supermacht ist nahezu geschwunden. Die neuen Supermächte sind China, Russland und ein wiedererstarktes Europa.Durch islamistische Terrorakte gegen Einrichtungen der USA gerät der Präsident in einen außenpolitischen Konflikt. Israel fordert ein araberfreies Land ohne palästinensische Autonomiegebiete und wird hierbei von dem Sohn des Präsidenten, David, subversiv unterstützt. Die Terroristen fordern die Aberkennung des Staates Israel und die Anerkennung des Staates Palästina. Der Konflikt zwischen den Nuklearmächten Iran und Israel heizt sich auf. Die Welt steht vor einem Abgrund. Doch der U.S. Präsident lässt sich weder durch Israel noch durch die Terroristen erpressen, bis der Iraner Ali Naz die einzige offene Flanke des Präsidenten erkennt: Die Liebe von George F. Summerhill zu seiner Tochter Jane und den beiden Enkelkindern William und Florence. Ali Naz trifft mit der Operation Jerusalem den Familienvater mitten ins Herz.Während der Präsident um das Leben seiner Familie ringt, macht sich der deutsche Ex-Elitesoldat Marc Anderson mit seinem Team auf den Weg. Er hat einen ganz persönlichen Grund . 394 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Ratio Books Verlag Feb 2020, 2020
ISBN 10: 3961360677 ISBN 13: 9783961360673
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 16,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der ehemalige Elitesoldat Marc Anderson und Inhaber der Hamburger Maritime Security Services lebt mit Karina Marie und der gemeinsamen kleinen Tochter Pia zusammen. Das Glück scheint vollkommen, bis der iranische Terrorist Ali Naz brutal an der Familie Rache nimmt. Marc fällt in eine tiefe Depression und wird seelsorgerisch begleitet. Nur eine letzte, alles entscheidende Hoffnung hält ihn am Leben. Ali Naz lockt ihn in eine Falle. Doch er hat Marc Anderson und sein Team unterschätzt. Marc erfährt nach einer langen Reise der Demütigung, dass auch im grausamsten Ende ein Anfang innewohnt. 395 pp. Deutsch.
EUR 16,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. The death of the Kremlin Czar | Jörg H. Trauboth | Taschenbuch | Englisch | Verlag ratio-books | EAN 9783961369911 | Verantwortliche Person für die EU: Gedankenkunst Verlag UG (haftungsbeschränkt), Grevenbroicher Weg 23, 40547 Düsseldorf, buchhaltung[at]gedankenkunst-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Condizione: New.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBONJOUR, SAINT-EX ! Eine poetische Begegnung mit Antoine de Saint-Exupery auf seinem letzten Flug. (Novelle) Ratio-Books Lohmar, 1. Auflage 2022, ERSTAUSGABE, 168 SS. gebunden (Hardcover, schmal 8°), schön erhalten - mit halbseitiger eigenhändiger Widmung für einen alten Schulfreund, Vorname JÖRG signiert mit Datum 22.10.2022.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3939829536 ISBN 13: 9783939829539
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLohmer, Ratio-Books 2015. 576 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten.
EUR 12,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBooberg, Berlin, 2002, , 124, Softcover (kartoniert), 8°, Einband: leicht bestoßen, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt,
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 34,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 168 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.2 cm x 1.7 cm x 22.2 cm.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.