Treiber rudi (45 risultati)

Plankstadt in Geschichte und Geschichten: Heimatbuch Plankstadt 2014
Erichsen, Uta; Etzler, Walter; Kobelke, Ulrich; Lehmann, Klaus; Lerche, Rudi; Treiber, Gunther; Wolf, Winfried
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,46
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

Lingua: Tedesco
Editore: Karina 2015
Serie: Flügel Trilogie, Libro 3 di 3. Libro 3 di 3 - Flügel Trilogie
- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,56
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: NaN
- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,69
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,82
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,78
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Liederbuch | Rudi Treiber | Taschenbuch | 148 S. | Deutsch | 2015 | Karina | EAN 9783903056602 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermaniaANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,40
EUR 42,25 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. 1. Aufl. 240 S. Original eingeschweißt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,19
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Rudi Treiber begleitet die Menschen seitJahrzehnten mit seinen Songs. Seine Liederfinden sich auf vielen Tonträgern und mitdiesem Liederbuch sind die Texte erstmalsauch in gedruckter Form vorhanden.Ironisch, witzig, kritisch, melancholisch undgesel…lschaftsnahe spricht er musikalischzu uns und denkt nicht daran, sich jemalsein Blatt vor dem Mund zu legen. Ein Kämpfer mit Worten, ein Fühlender mit Herz, die Sprache unserer Gedanken.Dieses Buch ist ein ¿Muss¿ für alle, dienoch an das Leben glauben.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,46
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,39
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
PF. Condizione: New.

Editore: Müller o.A., Solingen-Ohlings
- Brossura
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,80
EUR 66,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: gebraucht. Papier gebräunt, Seiten weisen teilweise einen Wasserfleck auf, Bindung fest, Buchrücken berieben, Kopfschnitt fleckig deutsch 48 pages. 8.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,80
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. Wo blaest man die Backen auf, wenn aeaener vunn ausserhalb das Oberdorf mit dem Unterdorf verwechselt?nWo hatte man Gail statt Pferde und meinte, deshalb keine Strassenbahn zunbrauchen?nWo wuchs jahrzehntelang der beste Spargel und der beste Tabak der Region.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Parteivorstand der KPD, o.J. (ca. 1948). 1948
- Prima edizione
Da: Books and Beaches, Anna Bechteler, Icking, GermaniaBooks and Beaches, Anna Bechteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Originalbroschur, 48 Seiten, papierbedingt gebräunt, kleiner Einriss im Vorderumschlag, sehr gut erhalten. Frühe Publikation über das kommunistische China im Nachkriegsdeutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, AustriaAMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,90
EUR 72,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
TB. Condizione: Gut.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Blau | Teil 5 Farbspiele | Rudi Treiber (u. a.) | Taschenbuch | 388 S. | Deutsch | 2016 | Karina | EAN 9783903161115 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Ein weißes Blatt Papier [Apr 14, 2017] Karina Verlag; Bauch, Isabella; Bechter, Lisa Katharina; Becker, Renate; Bertram, Sally; Bienemann, Christiane; Delaney, Stella; Dölker, Barbara; Dutz, Veronika M.; Eckensberger, Sylke; Effenberg, Petra; Eichhorst, Svea; Ems, T.B.; Erdic, Christine; Fröhlich, Leopold; Görlitzer, Sebastian; Günder-Freytag, Antonia; Hanelt, Marlies; Horn, Nicole; Kaiser, Michaela; Kaufmann, Bernadette Maria; Kidd, Beate; Knisatschek, Florian; Lukas, CF; Miss, M; Merlin, Mike; Michels, Katja; Moser, Roland; Müller, Dörte; Neumann, Katja; Nikolai, Sabrina; Pankow, Freimund; Peternell, Marianne; Petz, Andreas; Pfolz, Karin; Pulletz, Sandra; Rathmann, Miranda; Röthlisberger, Erich; Sauer, Bo; Schaefer, Marianne; Schiller-Rall, Martina; Schönberg, Michael; Stehle, Elfride; Tailor, Sonny; Tear, Asmodina; Treiber, Rudi; Weise, Petra; Worm, Wiebke und Zawrel, Renate
Bauch, Isabella; Effenberg, Petra; Eichhorst, Svea; Ems, T. B.; Erdic, Christine; Fröhlich, Leopold; Görlitzer, Sebastian; Günder-Freytag, Antonia; Hanelt, Marlies; Horn, Nicole; Kaiser, Michaela; Bechter, Lisa Katharina; Kaufmann, Bernadette Maria; Kidd, Beate; Knisatschek, Florian; Lukas, CF; Miss, M; Merlin, Mike; Michels, Katja; Moser, Roland; Müller, Dörte; Neumann, Katja; Becker, Renate; Nikolai, Sabrina; Pankow, Freimund; Peternell, Marianne; Petz, Andreas; Pfolz, Karin; Pulletz, Sandra; Rathmann, Miranda; Röthlisberger, Erich; Sauer, Bo; Schaefer, Marianne; Bertram, Sally; Schiller-Rall, Martina; Schönberg, Michael; Stehle, Elfride; Tailor, Sonny; Tear, Asmodina; Treiber, Rudi; Weise, Petra; Worm, Wiebke; Zawrel, Renate; Bienemann, Christiane; Delaney, Stella; Dölker, Barbara; Dutz, Veronika M.; Eckensberger, Sylke
- Rilegato
Da: biblioMundo, St. Leon-Rot, GermaniabiblioMundo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,91
EUR 74,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gebraucht - Sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband. Seiten sehr gut erhalten.
Altre immagini- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Mein verrücktes Griechenland | Erlebnisse eines Aussteigers - Vom Rucksacktouristen zum Olivenhainbesitzer | Rudi Treiber | Taschenbuch | 260 S. | Deutsch | 2021 | Books on Demand GmbH | EAN 9783753471853 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt,… info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,38
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Über die Kunst zu leben und ein Leben für die Kunst. Muss sich die Menschheit dem Diktat des Durchschnitts wirklich unterwerfen? Rudi Treiber schreibt auf ironisch witzige und kritische Art über die Fehler der Masse. Seine Bilder vollenden in diese…m Werk die Kraft der Worte. Ein künstlerisches Buch über den Witz des Lebens.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,13
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,54
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,74
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Über die Kunst zu leben und ein Leben für die Kunst.Muss sich die Menschheit dem Diktat des Durchschnitts wirklich unterwerfen Rudi Treiber schreibt auf ironisch witzige und kritische Art über die Fehler der Masse. Seine Bilder vol…lenden in diesem Werk die Kraft der Worte. Ein künstlerisches Buch über den Witz des Lebens. 144 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 9,00
EUR 63,38 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Rudi Treiber begleitet die Menschen seitJahrzehnten mit seinen Songs. Seine Liederfinden sich auf vielen Tonträgern und mitdiesem Liederbuch sind die Texte erstmalsauch in gedruckter Form vorhanden.Ironisch, witzig, kritisch, melancholi…sch undgesellschaftsnahe spricht er musikalischzu uns und denkt nicht daran, sich jemalsein Blatt vor dem Mund zu legen.Ein Kämpfer mit Worten, ein Fühlender mitHerz, die Sprache unserer Gedanken.Dieses Buch ist ein ¿Muss¿ für alle, dienoch an das Leben glauben.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Spiel mit den Farben - mag es doch eher den bildenden Künsten vorbehalten sein. Doch das wollen die AutorInnen rund um die Schriftstellerin Karin Pfolz nicht auf sich sitzen lassen. Es entstand eine Buchserie mit Kurzgeschichte…n aus dem Reich der Farben.Wie das Eintauchen in die Wellen des unendlichen Ozeans, so sind unsere Geschichten zu der ruhigen Farbe Blau. Magie und magische Steine, Sehnsucht, Hoffnung, Liebe und eine märchenhafte Welt tragen die Phantasie. Doch auch der Tod und seine Begleiter haben ihre Rolle in diesem Spiel. 388 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,95
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Brossura
- Print on Demand
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,76
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,35
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Über die Kunst zu leben und ein Leben für die Kunst.Muss sich die Menschheit dem Diktat des Durchschnitts wirklich unterwerfen Rudi Treiber schreibt auf ironisch witzige und kritische Art über die Fehler der Masse. Seine Bilder vollenden…in diesem Werk die Kraft der Worte.Ein künstlerisches Buch über den Witz des Lebens.Das Diktat des Durchschnitts ist ein wunderbares Kunstbuch. Achtundzwanzig ganzseitige Kunstdrucke der besten Werke des Künstlers begleiten die Texte. 144 pp. Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Mai 2021 2021
- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,90
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Ich war 35 Jahre lang Lehrer für Englisch und Turnen und gleichzeitig Musiker. Ich schrieb jahrelang für Zeitungen und ich male seit vielen Jahren. Ich malte hunderte von Bildern, produzierte 15 Tonträger, schrieb unzählige Zeitung…sartikel, nur über mein Griechenland gibt es nichts, nur die Erinnerung daran. Mit diesem Buch lege ich den letzten Baustein zu meinen Lebenserinnerungen.Es begann alles damit, als es mich mit dem Schlafsack und per Autostopp nach Griechenland zog. Schon alleine die Fähre ist eine andere Welt, ganz abgesehen vom griechischen Straßenverkehr. Außer jeglicher europäischen Norm bewegt sich der Beamtenstaat, wo Hand aufhalten normal ist. Ich machte Erfahrungen bei der Olivenernte und mit der griechischen Mentalität. Ich erlebte eine orthodoxe Messe und ich spürte, was es heißt, in den Bergen unter Wölfen zu sein, die Fahrten mit dem Wohnwagen zwischen Österreich und Griechenland waren ähnlich. Knapp entging ich einem Feuer und erkannte, dass Griechenland kein Streichelzoo ist. Logistischen Grenzen wurden mir beim Heimtransport meines Olivenöls gesetzt. Unmögliches begeisterte mich auf Wochenmärkten und beim Friseur. Ich erlebte das Ursprüngliche auf einer einsamen Insel und bemerkte, dass Griechenland mancherorts eine einzige Mülldeponie ist. Bedauerlicherweise musste ich feststellen, dass das Olivenölgeschäft nur Business bedeutet. Ich erlebte, was es heißt, in einem griechischen Spital zu landen. Ich habe Aussteiger, Künstler und Träumer aber auch Idioten kennengelernt. Auch in Seenot geriet ich und das war nicht lustig. Ich habe ein Haus gekauft mit vielen Olivenbäumen und mir das alles viel leichter vorgestellt. Auch Einbrecher haben mein Haus besucht. Ich versuchte auch am Strand, meine Bilder zu verkaufen, verirrte mich in den Bergen einer einsamen Insel und war kurzfristig in einem griechischen Gefängnis. Ich war auf der Insel Athos und erlebte Krawalle.Der Versuch am Meer zu schlafen hat mir gezeigt, dass das Wissen über die Natur absolut wichtig ist zum Überleben. Ich hatte auch schlimme Erlebnisse mit Bussen, Zügen und Taxis und Konfrontationen mit Erpressern und Schlitzohren. Trotz allem möchte ich diese Erfahrungen nicht missen. Sie waren ein wichtiger Teil meines Lebens und sind es noch immer.Ich hoffe, euch durch dieses Buch einen kleinen Einblick in mein griechisches Leben geben zu können und infiziere euch mit einem Virus, der unheilbar ist aber mit Sicherheit nicht gesundheitsschädigend. 260 pp. Deutsch.