Lingua: Francese
Editore: Editions De La Nouvelle République, 1991
Da: Domifasol, Charbonnieres, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Tres Bon Etat. 143 pp. Format: 15x23 - Du moyen-age a la revolution.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 23,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Tours, Editions N.R., 1987., 1987
Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol. in-8° broché, couv. illustrée en couleurs, 96 pp., nombreuses reproductions photographique en noir et en couleurs dans le texte. Ex-libris ms. Geslin sur le titre.[T14].
Editore: Tours, Editions de la Nouvelle République, 1991., 1991
Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol. in-8° broché, couv. illustrée en couleurs, 143 pp., (1) p., nombreuses reproductions photographique en noir et en couleurs dans le texte. Ex-libris ms. Geslin sur le titre.[T14].
Editore: Saint-Cyr-sur-Loire, Allan Sutton, 2002., 2002
Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol. in-8° broché, couv. illustrée en couleurs, 126 pp., nombreuses illustrations photographiques en noir dans le texte et XVI pp. de reproductions photographique en couleurs.[T14].
Editore: Joué-lès-Tours, Alan Sutton, 2001., 2001
Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol. grand in-8° oblong borché, couv. illustrée en couleurs, 91 pp., (1) p., (2) ff., nombreuses illustrations en couleurs dans le texte.[T14].
Editore: Paris, Editions Errance, 1995., 1995
Da: Librairie Ancienne J.-Marc Dechaud, CRISSAY SUR MANSE, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 vol. grand in-8° carré, cartonnage bradel illustré en couleurs, 126 pp., (1) f., nombreuses illustrations en noir et en couleurs dans le texte.[C17]*[T14].
Lingua: Francese
Editore: Editions Alan Sutton. 2005., 2006
ISBN 10: 2849103527 ISBN 13: 9782849103524
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPassé simple. Broché. 96 pages. 25x23cm. (Etat de neuf).
EUR 30,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Envoi rapide et soigné.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 13,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 15,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: fine. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 27,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-12 ( 170 X 115 mm ) de 89 pages, broché sous couverture rempliée. Première édition publique. 1 des 15 exemplaires réservés aux collaborateurs numérotés sur vélin ( N°E H.C. ). Bel exemplaire. littérature.
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Aux Editions De Minuit, Paris, 1945
Da: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-12 ( 170 X 115 mm ) de 89 pages, broché sous couverture rempliée. Première édition publique. 1 des 3500 exemplaires numérotés sur vélin ( N°3188 ). Bel exemplaire. littérature.
Editore: Editions de Minuit.,, Paris,, 1945
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché, 90 pages. Première édition publique en tous points conforme à celle clandestine publiée sous l'occupation. Un des 3500 ex. numéroté sur vélin. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neuf.
Editore: Bibliothèque Française, [Paris?]. [1944], 1944
Da: Peter Ellis, Bookseller, ABA, ILAB, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 35,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst edition. Square 12mo. 24 pages. Wrappers.Covers a bit darkened at the edges. Very small chip to bottom corner of front cover. Very good indeed.
Lingua: Francese
Editore: alan sutton, 2003
Da: MBLIVRES, Orleans, Francia
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. rare ouvrage sur ce sujet.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEditions de minuit 1945, in16 broché, couverture rempliée, 89 pp. [Première édition dans le commerce, exemplaire numéroté sur vélin].
Editore: Les Editions De Minuit, Parigi, 1945
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Very Good. Edizione francese / French edition -- Edition pour l'étranger de 1500 exemplaires sur vélin, numerotés de E. 91 à E. 1590 (exemplaire n. E. 333) -- Brossura editoriale a stampa con bandelle, 90 pagine. Rare sottolineature a matita, peraltro opera in ottime condizioni. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Lingua: Francese
Editore: éditions Errance, Paris, 1995
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. In-8 carré de 126 pp.; cartonné de l'éditeur. Avec figures et reproductions photographiques en noir et couleur.
Editore: Errance, 1995
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. grand in-8 cartonnage (22,5 x 24,5), 126 p., illustrations en noir et en coil., schémas, plans, cartes, très bon état (on joint un dépliant sur le souterrain de Naours en Picardie). Regroupant les souterrains-refuges en fonction de leur liaison avec les structures de surface : hameaux, villages, églises, forteresses ou châteaux forts., les auteurs tentent, dans cette étude très documentée, de définir leur place dans la vie quotidienne. Voir le sommaire sur photos jointes;
Editore: Trois Collines, Genève,, 1944
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello185x120mm, 149pages, broché. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30300259: 2005. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 95 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans, et / ou hors texte . Mouillures en coin de pages n'altérant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloColl. Sous l'occupationLaurent DANIEL [TRIOLET (E.)].Les amants d'Avignon.P., Éditions de Minuit, 1945, in-12, br., couv. rempliée, ex. H.C. sur vélin, non coupé, 90p. 100 gr.