Editore: Fernand Nathan, Editeur Sans Date (v. 1950), Paris, 1950
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon état. 158 pages, illustré de nombreuses photos et reproductions hors-texte. in-8 relié, cartonnage éditeur, sans jaquette,
Editore: Les éditions du Grenier à sel, 1947
Da: Bloody Bulga, Rennes, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Bon. voir photo.
Lingua: Francese
Editore: Librairie Théâtrale, France (Paris), 1956
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
EUR 10,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Alexandre Berlant (illustratore). In-12° (1 x 13,5 x 18,5 cm). 108 pages. 150 grammes. Broché. Par Pierre Tugal et Lucien Legrand. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-octavo, 293 pp., 10 planches hors texte, br Le métier de danseur. Critique de l'histoire de la danse à travers le monde et les âges. Tendances modernes de la danse artistique, la danse théâtrale dans le cadre du spectacle, etcTrès bon état.
Lingua: Francese
Editore: fernand Nathan
Da: les deux hiboux, Basse sur le rupt, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Bon. 158 pages, illustré de nombreuses photos et reproductions hors-texte. in-8 relié, cartonnage éditeur, avec sa jaquette.
Lingua: Francese
Editore: Nathan
Da: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 19,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Poor. In-8, relié, jaquette, Bon Etat, jaquette en pauvre état, sans date.
Editore: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, 1959
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1959. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Übersetzung aus d. Frz. v. Tilly Bergner. Vorwort von Eberhard Rebling. OHLn. mit Orig.SU, dieser vorn oben mit kl. Einriss (ca. 1 cm). 180 S. und [34] S. mit Abb. auf Tafeln. Farbkopfschnitt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 180 S.
Editore: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, 1959
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1959. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Übersetzung aus d. Frz. v. Tilly Bergner. Vorwort von Eberhard Rebling. OHLn. mit Orig.SU. 180 S. und [34] S. mit Abb. auf Tafeln. Farbkopfschnitt. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 180 S.
Editore: Published: [Paris] : Nouvelle Revue Critique, 1930
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 232 pages; Physical desc. : 232p ; 18cm. Subject: Azef, Evno Fishelevich (1869-1918) . Series: Collection le Sphinx ; 4. 3 Kg.
Editore: Fernand Nathan. s.a., París.
Da: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21x15. 158 pags. Enc. cart. con sobrecub.
Data di pubblicazione: 1956
Da: Layan, MONTAUBAN, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. Condizione: Bon état. P. lib. théatrale, 1956. In-12 broché, 108 pp. avec 76 figures. Bon état hormis des empreintes de papier scotch sur les contre-plats. Livres.
Editore: Editions de la Nouvelle Revue Critique. 1930., 1930
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 233 pages. Rousseurs.
Editore: Published: [Paris] : Nouvelle Revue Critique, 1930
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 232 pages; Physical desc. : 232p ; 18cm. Subject: Azef, Evno Fishelevich (1869-1918) . Series: Collection le Sphinx ; 4. 1 Kg.
Editore: Editions Fernand Nathan.
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbondamment illustré de photos et documents dans et hors texte. Sans date. Cartonné. 158 pages.
Data di pubblicazione: 1947
Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Couverture rempliée, bel état. Paris, Editions du Grenier à Sel, 1947. Un volume broché de format in 8° de 300 pp. nombreuses illustrations et hors textes photographiques.
Editore: Fernand Nathan
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Français, relié, assez bon état, 156 pages, beaucoup des photo's noir-blanc.
Lingua: Francese
Editore: Fernand Nathan, Paris
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage éditeur. Condizione: Bon. Pas de jaquette. 156 pages, illustrations noir et blanc.
Editore: Les editions de Grenier a Sel, Paris,, 1947
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 225x165mm, 293pages, illustré, Couverture rempliée. Etiquette de cotation sur le bad de la page de garde supérieure, autrement bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Nathan, 1960
Da: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFernand Nathan SD (vers 1960), In-8 cartonnage de l'éditeur, 156 pages. Photos en noir et blanc. Bon état.
Editore: Fernand Nathan
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosd ( vers 1965 ),in-8 cartonnage éditeur, 158pp, illustré - dos insolé sinon très bon état.
Editore: Paris, Nathan, anni 50
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, pp. 158 con molte foto in nero n.t. Leg. in cart. edit. con guasti al dorso.
Editore: Editions la nouvelle revue critique collection le sphinx, 1930
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, br.; in-12, 232 pp. Tampon bibliotheque sur le premier plat.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Henschel, 1959
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 180, 30 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 73-508 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: Paris, Les Editions du Grenier à Sel, 1947., 1947
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 22, 297 pp., broché, non coupé, couverture rempliée, bon état. Croquis de Monique Lancelot.
Editore: Fernand nathan s.d.
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 158 pp. La danse et les danseurs avec jaquette.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0018630: S.d. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Intérieur bon état. 156 pages avec de nombreuses photographies n&b. Ouvrage du 20° siècle (vers les années 1950-1960). . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.
Editore: Les editions du grenier a sel, 1947
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Paris, br.; in-8, 293 pp. Rare.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60135512: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 156 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Jaquette abîmée avec de nombreux manques. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 793.3-Danse.
Lingua: Francese
Editore: Paris, Grenier, 1946
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello293 S.
Editore: Les éditions du grenier à sel, 1947
Da: Au Coeur à l'Ouvrage, BAGNERES DE LUCHON, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pierre Tugal Initiation à la Danse Les éditions du grenier à sel 1947 293p illustrées format 22x16,5cm Couverture avec quelques traces de frottements aux bords, sinon livre en bon état.