Tunisia (377 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 12,64
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,40
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Da: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, U.S.A.Speedyhen LLC
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,75
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: NEW.

North Africa in Transition: The Struggle for Democracy and Institutions (Adelphi series) / Nicole Rowsell " Tunisia: Foundations of Democratic Compromise" / Borzou Daragahi " Libya: From Euphoria to Breakdown" / Haim Malka "Power and Authority in Morocco" Geoff D Porter "Algeria: Enter the Oligarchy" / Jean-Pierre Filiu " Jihadism in North Africa: A House of Many Mansions"
Ben Fishman (Editor) / Nicole Rowsell " Tunisia: Foundations of Democratic Compromise" / Borzou Daragahi " Libya: From Euphoria to Breakdown" / Haim Malka "Power and Authority in Morocco" Geoff D Porter "Algeria: Enter the Oligarchy" / Jean-Pierre Filiu " Jihadism in North Africa: A House of Many Mansions"
- Brossura
- Prima edizione
Da: Shore Books, London, Regno UnitoShore Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,55
EUR 12,74 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 154 pages. Nicole Rowsell " Tunisia: Foundations of Democratic Compromise" / Borzou Daragahi " Libya: From Euphoria to Breakdown" / Haim Malka "Power and Authority in Morocco" Geoff D Porter "Algeria: Enter the Oligarchy" / Jean-Pierre Filiu " Jihadism in North Africa: A House of M…any Mansions" (SL#106).

- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 23,36
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Brossura
Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.-OnTimeBooks-
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 30,45
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Ship…ped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,19
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 112 pages. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,56
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,44
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Bulrushed Books, Moscow, ID, U.S.A.Bulrushed Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,80
EUR 7,76 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,19
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 112 pages. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,12
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: War Office. London. 1944. 1944
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 17,63
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Acceptable condition. (World War 2, Military Campaigns, Great Britain Army, Tunisia) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,46
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Notice sur les Forêts De la Tunisie et Catalogue Raisonné des Collections Exposées par le Service De
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,71
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,20
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,56
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Revue Tunisienne, Volume 4. Book.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,85
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

The Djebels Journal March / April 1993 No.12
Major M J Dickson (Executive) / 1st Army Algeria 1942 - 1943 Tunisia
Editore: The Djebels Journal 1993
- Brossura
- Periodico
Da: Shore Books, London, Regno UnitoShore Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,93
EUR 12,74 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 8 pages. THE FINAL SEVEN WEEKS - March 1943 (SL#117).

The Djebels Journal January / February 1993 No.11
Major M J Dickson (Executive) / 1st Army Algeria 1942 - 1943 Tunisia
Editore: The Djebels Journal 1993
- Brossura
- Periodico
Da: Shore Books, London, Regno UnitoShore Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,93
EUR 12,74 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. 8 pages. (SL#117).

- Brossura
Da: Big River Books, Powder Springs, GA, U.S.A.Big River Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 36,70
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. This book is in Very Good condition. The cover and pages have minor shelf wear. Binding is tight and pages are intact.

- Brossura
Da: Goodbookscafe, Macon, GA, U.S.A.Goodbookscafe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 36,70
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very_good. Used with minimal wear, no writing or markings, corners maybe bent, few crease lines.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 30,07
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Editore: Harper's Monthly Magazine, London 1893
- Brossura
- Periodico
Da: Cosmo Books, Shropshire., Regno UnitoCosmo Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,51
EUR 13,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Booklet - Unbound Pages. Condizione: Very Good. 9 pages, illustrated with illustrations & photographs. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 18 x 25 cms. Category: Harper's Monthly Magazine…; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.

Notice sur les Forêts De la Tunisie et Catalogue Raisonné des Collections Exposées par le Service De
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,40
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,98
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 113 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,98
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 112 pages. Italian language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Altre immaginiEditore: National Geographic Magazine, Washington 1914
- Brossura
- Periodico
Da: Cosmo Books, Shropshire., Regno UnitoCosmo Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,65
EUR 13,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Booklet - Unbound Pages. Condizione: Very Good. 132 pages, copiously illustrated with 114 photographs. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: 16 x 24 cms. Category: National Geographic Magaz…ine; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care of customers. A bookseller you can rely on.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,92
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,88
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.