EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:9780486256658.
Lingua: Tedesco
Editore: Mchn., Beck, 1964., 1964
Da: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. A. Mit 7 Abb. im Text u. 4 Abb. a. Taf. 315 S. OLwd. m. OU. - Gutes Ex. 1.
Lingua: Inglese
Editore: Concordia Publishing House, St. Louis MO, 1911
Da: Village Books and Music, Medford, OR, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Black embossed hardback with gold print on front and spine. A bit of fading/rubbing to spine. Page edges dyed red. Pages tight, but book will lay open. Pages clean/unmarked. 800 pages. Numerous illustrations and plates (some plates may have tears, particularly at folds). PO's name in pencil on copyright page. No edition stated, only 1911 on title page. In German. In slipcase which has staining/dirtiness, general wear but totally intact. Very good to fine condition. May require additional postage. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Lingua: Inglese
Editore: Brookings Institution Press, 2019
ISBN 10: 081573736X ISBN 13: 9780815737360
Da: Affordable Collectibles, Columbia, MO, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. No marks. Light signs of use.
Lingua: Tedesco
Editore: Steinkopf,, Stuttgart,, 1974
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello364 S. m. einem Porträt. Ln. Gut erhalten. de.
Editore: Dresden/ Radebeul Selbstverlag/ VEB Landesdruckerei Sachsen 1955 0, 1955
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Auff. anl. der Schillerfestspiele auf der Felsenbühne Rathen 1955. 20 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. Mit zahlr. OTexten zu Stück, Autor u. Zeit. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Dresden-Radebeul Selbstverlag/ VEB Landesdruckerei Sachsen 1956 0, 1956
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Weit. Mitwirkende: Lieselotte Beuthner, Charlotte Kitzer, Sonja Ende, Kurt Elsel. Spielzeit 1956/57. 12 S. mit Stab, Besetzung u. Illustr., teils in Silberdruck v. Kurt Woelke, geheft. OBroschur. 8°. - Mit Synopsis, Zeittafel u. Text zum Stück. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg, Universität, ., 2017
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. 1. Auflage. 20x13,5 cm. 309 Seiten, illustriert. Softcover. Taschenbuch in gutem Zustand. Vorderer Innendeckel mit montiertem Ex libris. Sonst innen sehr sauber. DX-332|10618BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Editore: Dresden-Radebeul Selbstverlag/ VEB Landesdruckerei Sachsen 1955 0, 1955
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Spielzeit 1955/56. 16 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., Gestaltung d.Titelseite: Walter Kretzschmar, geheft. OBroschur, 8°. Textbeiträge u.a.: Der Leser sieht hier ein Lustspiel (Moliere) Offentsichtlich hat es also Meister Moliere. (Rudolf Thomas). Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Berlin, Oertel., 1942
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°. 90, (6) S. mit einem Grundriss des Szenenbildes bei der Uraufführung, illustr. OBrosch. (etw. angestaubt u. fleckig, eine Ecke etw. bestoßen). Insges. wohlerhalten. - Gratis anbei: Dasgl., um 1970, 91 S.
Editore: Concordia Publ. House: St. Louis, MO, 1915
Da: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, U.S.A.
Illus incl folding color facsimile manuscript leaves, 10.25 x 7.25", gilt- lettered embossed cloth, 800pp with index, a very nice decorative binding.
Editore: München, Beck (1964)., 1964
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 314(1) S., 2 Bl. und 4 Phototafeln. Oln. mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Zweite, durchgesehene Auflage. Sprache: de.
EUR 6,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 1011 Seiten; Insel 1304 - 6. Auf. 1996 : Charles Dickens - tb - 9-22-3-L5 CL-LJTN-TVJB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Herbert Wichmann Verlag, Karlsruhe, 1969
Da: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Paesi Bassi
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. 51 S. Als Beilage Proben von Karten.
Editore: Decca o Agebraucht
Da: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloo. A., k. A. S., Schallplatte, 2 LP; M 33,
Editore: Tübingen, Wunderlich (1958)., 1958
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 347(1) S. mit 24 einseitig bedruckten Tafeln. Oln. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit wenigen kleinen Randläsuren bzw -einrissen oben und unten (jeweils 2-3 mm, einer ca. 1 cm), aber vollständig. Buch selbst so gut wie tadellos. Erste Ausgabe. Der Autor und Doktor der Philosophie (1913-1945) veröffentlichte zu Lebzeiten nur wenige Arbeiten. 1939-45 war er im Kriegseinsatz und gehörte zeitweise zum Bearbeiterstab des Kriegstagebuchs des Oberkommandos der Wehrmacht. Seit Mai 1945 gilt er als vermisst. Der Mitherausgeber und Kunsthistoriker G.F. Hartlaub war sein Vater. Sprache: de.
Editore: Berlin, 1938, 1938
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originalheft mit 28 Seiten, einem Doppelblatt Besetzungsliste und zahlreichen s/w Fotos. Am Einband leicht angestaubt, innen insgesamt sauber. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21520-435945.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Technik, Berlin, 1985
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Ln m. SU. 380 S. Gr. 8° Mit Widmung von Manfred Krauß. de fester Einband.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelische Kirche in Deutschland, Hannover+Sekretariat der Deutschen Bischofskonferenz, Bonn,, 2015
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 204 Seiten Nur Nr. 23. Dokumentation der Diskussionsphase und Gemeinsame Feststellung zur Ökumenischen Sozialinitiative. Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: München, Beck., 1964
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZweite, durchgesehene Auflage. 314, (6) S. mit 7 Abbildungen im Text + 4 Tafeln, OLwd. mit OUmschl. Tadelloses Exemplar mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich Unionsverlag, 1986
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 4°. 149 S. Mit ganzs. fotogr. Abb. -Einbd.min. fl. 796 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Konstanz Universitätsverlag, 1984
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkarton mit OU. 4°. 248 S. Berühmte Bilder zur Menschheitsgeschichte aus Johann Jacob Scheuzers Physica Sacra. 1800 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Bln Elsner, 1903
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. 2 Bände.340,369 S. Mit 2 Portr. u. Faks. -Gering ber. u. best., im Schnitt stockfl. 1590 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Universität Augsburg k.A.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 309 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Berlin, Deutscher Verlag, 1938, 1938
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°, Originalheft mit 44 Seiten, vielen einfarbigen Abbildungen und einigen Anzeigen. Vorderdeckel mit alten Stempeln und Signaturen. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00697-438172.
Editore: Berlin, ohne Jahr (1928), 1928
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°, Originaler Programmzettel auf 2 Blatt. Am linken Rand gelocht, mittig gefaltet und etwas randlädiert. Sauber und insgesamt noch gut erhalten. anläßlich des 100. Geburtsjahres von Henrik Ibsen / mit vielen Anzeiger Berliner Unternehmen -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04349-438215.
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 11,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 336 Seiten Bildband - gebunden mit Schutzumschlag, 336 Seiten / sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1245.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Winklers Verlag, 1981
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 7,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. ehemaliges BÃchereibuch, in Folie eingebunden 1002 Sprache: Deutsch.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 262 S. ; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
Lingua: Inglese
Editore: Brookings Institution Press, 2019
ISBN 10: 081573736X ISBN 13: 9780815737360
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 56,41
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.