Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3038750387 ISBN 13: 9783038750383
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3855693889 ISBN 13: 9783855693887
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Zürich : Schulthess, Polygraphischer Verl., 1985
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. XXV, 150 S. ; 23 cm, Einband leicht fleckig und angegriffen. Sprache: deu.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 19,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 3. Aufl. XVII, 187 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 23,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 23,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage. 506 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind etwas bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Beobachter,, 2005
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Svizzera
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 239 S., 21 cm, Einband leicht bestossen und fleckig, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Tedesco
Editore: Beobachter Buchverlag, 2011
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Auflage. 208 S. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Wie neu. 216 S. : graph. Darst. ; 22 cm Geschenkqualität. Sehr schönes Exemplar - wie neu. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 516 5., überarb. Aufl., Stand Gesetze und Rechtsprechung: Januar 2013.
Editore: St. Gallen: o. V., 2001
Da: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. (w. m. s. Schrift) 8°, 218 S., 2. Bd., M. Besitzerstempel a. Titelblatt, ansonsten einwandfrei.
EUR 31,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Cover leicht verschmutzt. Buchschnitt leicht verschmutzt.
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. 18x12 cm. Condizione: Wie neu. XI, 159 S. - neuwertig. Zahlungen mit PayPal möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich / St.Gallen, Dike Verlag AG,, 2009
Da: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Svizzera
EUR 22,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIII,159 S. Aus dem Vorwort: "Wer etwas in eine Nussschale packen will, hat mit Umsicht vorzugehen: Viel Platz bietet die Nussschale nicht, und sie muss auch gut gerüstet sein für Fahrten über weite Ozeane. Das musste auch bei der Ausarbeitung des vorliegenden Bändchens berücksichtigt werden. Aus den Dutzenden von Gesetzen und Verordnungen im Sozialversicherungsrecht musste ein sorgfältiges Destillat erstellt werden; nichts anderes galt für den Berg von Gerichtsentscheiden, der jährlich aufgehäuft wird. Zwischen der notwendigen Beschränkung auf Wesentliches und dem Wunsch nach Vollständigkeit war das Gleichgewicht zu finden. Der Autor wünscht seiner Nussschale eine gute Fahrt durch eine oft bewegte Landschaft. [.]" /// Fast neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 18 x 12 cm. Orig.-Hochglanz-Kart., illustriert ("Universum in der Nussschale").
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 62,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. XXXIV, 548 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340.
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 54,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. name auf vorblatt, sonst sehr gut, wie ungelesen Language: DEU.
Lingua: Tedesco
Editore: Universität St. Gallen Inst. f. Rechtswiss. u. Rechtspraxis
ISBN 10: 390818536X ISBN 13: 9783908185369
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 65,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: gebraucht; sehr gut. Kl. Exlibris Stempel am Vorsatzblatt, ansonsten sehr gepflegter Zustand- wie ungelesen.
Lingua: Tedesco
Editore: Universität St. Gallen Inst. f. Rechtswiss. u. Rechtspraxis, 2006
ISBN 10: 3908185572 ISBN 13: 9783908185574
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 66,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJun 29, 2006. Condizione: gebraucht; gut. minimal lichtrandig, sorgfältig geprüfte Ware mit kleinen Spuren, textsauber und gepflegt.
Lingua: Tedesco
Editore: Universität St. Gallen Inst. f. Rechtswiss. u. Rechtspraxis, 2006
ISBN 10: 3908185572 ISBN 13: 9783908185574
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 76,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJun 29, 2006. Condizione: gebraucht; sehr gut. Buchschnitt mit leichten Lagerspuren, textsauber und gepflegt.
Lingua: Tedesco
Editore: Universität St. Gallen Inst. f. Rechtswiss. u. Rechtspraxis, 2010
ISBN 10: 3908185920 ISBN 13: 9783908185925
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 77,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJun 25, 2010. Condizione: gebraucht; gut. Leichte Lagerspuren, textsauber und gepflegt.
Lingua: Tedesco
Editore: Universität St. Gallen Inst. f. Rechtswiss. u. Rechtspraxis, 2010
ISBN 10: 3908185920 ISBN 13: 9783908185925
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 85,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJun 25, 2010. Condizione: gebraucht; sehr gut. Kleiner Ex- Libris Stempel am Vorsatzblatt, ansonsten wie ungelesen.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 55,00
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Sozialversicherungsrechtstagung 2021 | Brennpunkte der bundesgerichtlichen Rechtsprechung - samt einer Einordung | Ueli Kieser | Taschenbuch | Institut für Rechtswissenschaft und Rechtspraxis | Deutsch | 2023 | DIKE | EAN 9783038914198 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Schulthess Juristische Medien, 2003
ISBN 10: 3725545510 ISBN 13: 9783725545513
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 142,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloMay 27, 2003. Condizione: gebraucht; sehr gut. Kleiner Exlibris - Stempel am Vorsatzblatt, minimalste Lagerspuren, Inhalt wie ungebraucht. 3 Auflage. Grossformat.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 164,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-188-3/8-00096592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 787.
Lingua: Tedesco
Editore: Schulthess Juristische Medien, 2019
ISBN 10: 3725579474 ISBN 13: 9783725579471
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 122,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 388 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Schulthess Juristische Medien, 2015
ISBN 10: 372557300X ISBN 13: 9783725573004
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 192,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNov 03, 2015. Condizione: gebraucht; wie neu. minimalste Spuren, wie ungelesen.
Lingua: Tedesco
Editore: Schulthess Juristische Medien, 2015
ISBN 10: 372557300X ISBN 13: 9783725573004
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 185,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 1127 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 332,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Aug 25, 2005. Condizione: gebraucht; sehr gut. Kleiner Exlibris- Stempel am Vorsatzblatt, minimalste Lagerspuren, Inhalt wie ungebraucht.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 346,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloApr 13, 2015. Condizione: gebraucht; wie neu. 2 vollständige überarbeitete und erweiterte Auflage, Leineneinband, minimalste Standspuren, wie ungelesen. (591-2).
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3725546967 ISBN 13: 9783725546961
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Schulthess Verlag Zürich 2004 164 Seiten 978-3-7255-4696-1 Buch (Kartoniert, Paperback) sehr gut, tres bon etat LAGER NUR XL-902 Language: DEU.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3038750387 ISBN 13: 9783038750383
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 52,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. Taschenbuch: 216 Seiten Verlag: Beobachter-Edition; Auflage: 6 (2017) wie ungebraucht Language: DEU.