Ule günter (15 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer 1970
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XVII, 371 S. : Mit 17 Abb. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Rilegato
Da: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, SpagnaTU LIBRO DE OCASION
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Bien.

- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,37
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 31,5 x 22 cm X, 312 S. . Gewebe (BlauerLeinen). Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben leicht angestaubt u. fleckig; Kapital sind gering bestoßen; Deckel ist gering fleckig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt…keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Nk Libros, Madrid, SpagnaNk Libros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 45,00
EUR 29,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa dura. Condizione: Muy bien. 1ª Edición. Consultar tarifas para variaciones de tramos de peso superiores a Kg. MEDICINA. CIENCIAS APLICADAS.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,87
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. Thomas Kastura, geboren 1966 in Bamberg, studierte Germanistik und Geschichte und arbeitet seit 1996 als Autor fuer den Bayerischen Rundfunk. Er hat zahlreiche Erzaehlungen, Jugendbuecher, Kriminalromane und Thriller geschrieben. Im Jahr 2017 wurde er mit dem .

Editore: Salvat Editores / Elmu., Barcelona. 1979
- Brossura
Da: angeles sancha libros, logroño, Spagnaangeles sancha libros
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 54,00
EUR 30,10 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
30 x 21. Tela estampada. 311 págs.
Editore: Elmu
- Brossura
Da: El Boletin, Barcelona, SpagnaEl Boletin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 60,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. edicion 1979, estuche con 6 libro revista con 874 ilustraciones a color, 311 paginas total, indice general: vol I: Presentacion e indice,Aparato circulatorio, vol II: aparato respiratorio,organos hemopoyeticos, vol III: aparato digestivo, vol IV: aparato urinario,organos genitales, vol V: glandula…s de secrecion internas, aparato locomotor, vol VI: sistema nervioso, piel, indice alfabatico, perfecto estado, 21x31 cm.
Editore: SALVAT EDITORES S.A. 1979
- Rilegato
Da: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, SpagnaMercado de Libros usados de Benimaclet
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 60,00
EUR 36,31 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa dura. Condizione: Bien. FALTA EL VOLUMEN 5.
- Rilegato
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, GermaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 36,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSpez. path. Anat., 13/2. - Ed. v. Wilhelm Doerr & Gerhard Seifert. - Berlin, Springer-Verlag, 1983, 8°, XX, 957 pp., mit 281 Abbildungen in 522 Einzeldarstellungen, orig. Leinenband.

- Rilegato
Da: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, GermaniaAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 36,45 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSpez. path. Anat., 13/1. - Ed. v. Wilhelm Doerr & Gerhard Seifert. - Berlin, Springer-Verlag, 1980, 8°, XXI, 665 pp., 263 Abbildungen in 374 Einzeldarstellungen, orig. Leinenband mit Schutzumschlag.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 62,18 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bald nachdem das Manuskript meiner Wintervorlesung 1969/70 - spe zielle pathologische Anatomie lI-in die Herstellung gegeben wurde, zeigte sich, daß das Volumen die Broschur sprengen würde. Es blieb mir nolens nichts anderes zu tun, als dem Vorsch…lag des Verlages, Bd. 70 der Reihe 'Heidelberger Taschenbücher' zu teilen, zuzustimmen. Ich bitte den Leser, nicht zu er schrecken. Es wird nichts anderes geboten, als ich seit Jahren vorgetragen habe, ergänzt durch einige Diagramme und Tabellen. Jene gehören, als Wandkarten gearbeitet, zum stummen Schmuck unseres Auditorium. Ausschließlich also aus äußeren Gründen berichtet Bd. 70a über den ersten Teil meiner Vorlesung 'spezielle pathologische Anatomie II'. Ein Winterse mester ist bei uns um 5 Vorlesungswochen länger als ein Sommersemester. Bei einer Vorlesung mit je 5 Wochenstunden kann es folglich nicht ausbleiben, daß die Menge des Dargebotenen größer ist. Wie man das Pensum der Pathologie gliedern will, ob man von patholo gischer Anatomie I, II, III spricht, oder welche Bezeichnung man sonst wählt, ist belanglos. Wie freilich die inneren Sinnzusammenhänge didaktisch und in welcher Aufeinanderfolge die Tatsachen herausgearbeitet werden, ist nicht ganz gleichgültig. Seit jeher schien uns folgende Sequenz die natürlichste: Herz, Ge fäße, blutbereitende Organe, Atemwege, Lungen, Nieren, Harnwege, Verdau ungskanal, große (Verdauungs-)Drüsen, Drüsen mit Innerer Sekretion, Ge schlechtsorgane, Bewegungsapparat und Nervensystem.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 131,04
EUR 28,91 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Da: Librería Raimundo, CADIZ, SpagnaLibrería Raimundo
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,44
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBarcelona, 1979. Elmu. Carpeta en cartoné de 31x21cm. con 6 cuadernos de unas 35pp. cada uno con los títulos: "Presentación e índice. Aparato circulatorio", "Aparato respiratorio. Órganos hemopoyéticos", "Aparato digestivo", "Aparato urinario. Órganos genitales", "Glándulas de secreción internas. Aparato locomotor", "Sistema ner…vioso. Piel. Índice alfabético". Todos ellos íntegramente compuestos por fotografías a color con su pie de página. MEDICINA.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bald nachdem das Manuskript meiner Wintervorlesung 1969/70 - spe zielle pathologische Anatomie lI-in die Herstellung gegeben wurde, zeigte sich, daß das Volumen die Broschur sprengen würde. Es blieb mir nolens nichts anderes zu tun…, als dem Vorschlag des Verlages, Bd. 70 der Reihe 'Heidelberger Taschenbücher' zu teilen, zuzustimmen. Ich bitte den Leser, nicht zu er schrecken. Es wird nichts anderes geboten, als ich seit Jahren vorgetragen habe, ergänzt durch einige Diagramme und Tabellen. Jene gehören, als Wandkarten gearbeitet, zum stummen Schmuck unseres Auditorium. Ausschließlich also aus äußeren Gründen berichtet Bd. 70a über den ersten Teil meiner Vorlesung 'spezielle pathologische Anatomie II'. Ein Winterse mester ist bei uns um 5 Vorlesungswochen länger als ein Sommersemester. Bei einer Vorlesung mit je 5 Wochenstunden kann es folglich nicht ausbleiben, daß die Menge des Dargebotenen größer ist. Wie man das Pensum der Pathologie gliedern will, ob man von patholo gischer Anatomie I, II, III spricht, oder welche Bezeichnung man sonst wählt, ist belanglos. Wie freilich die inneren Sinnzusammenhänge didaktisch und in welcher Aufeinanderfolge die Tatsachen herausgearbeitet werden, ist nicht ganz gleichgültig. Seit jeher schien uns folgende Sequenz die natürlichste: Herz, Ge fäße, blutbereitende Organe, Atemwege, Lungen, Nieren, Harnwege, Verdau ungskanal, große (Verdauungs-)Drüsen, Drüsen mit Innerer Sekretion, Ge schlechtsorgane, Bewegungsapparat und Nervensystem. 388 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Vorbemerkungen.- Vorbemerkungen.- A. Pathologische Anatomie der Organe des Verdauungskanales.- I. Mundhoehle und Rachen.- 1. Entwicklungsgeschichte und normal-anatomische Praemissen.- 2. Leichenerscheinungen.- 3. Mis…sbildungen.- a) Lippenspalte.- b) Kieferspal.