Uli gellermann (9 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,19
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,21
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: PapyRossa Verlag, 2017
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch 173 Seiten. OriginalKarton. Guter frischer Zustand.

Armut in der Bundesrepublik. Texte und Bilder.
Gellermann, Uli (Herausgeber). - mit Texten von Leo P. Ard (d. i. Jürgen Pomorin), Karl-Heinz Vach, Dorle Boyer u. a. - Fotos: Jupp Menzen, Herbert Voll u. a. -
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 33 x 23 cm. Originalbroschur, etwas berieben. 107 Seiten mit zahlreichen s/w Fotos. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos…! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01016-431306.

- Rilegato
- Fumetto
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,90
EUR 61,47 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der Begriff 'Schmock' stammt aus dem Jiddischen und bezeichnet einen verlogenen, verblasenen Menschen. In Gustav Freytags Lustspiel 'Journalisten' (1853) benamste er erstmals die Figur eines opportunistischen Zeitungsschreibers und fand so Eingang in Kun…st und Literatur. 'Der Schmöcke', so behauptet der Autor Uli Gellermann, 'gibt es viele'. Und weil er in den acht Jahren der Existenz seiner RATIONALGALERIE - einer politisch-literarischen Website, die sich heftig mit der Wirklichkeit auseinandersetzt - um die 90 Schmöcke gefunden hat, werden hier die besten 30 präsentiert. In alle ihrer brutalen Schönheit. Von Ex-Kanzler Gerhard Schröder bis EU-Päsident José Manuel Baroso, von Franz Beckenbauer über Til Schweiger bis zu Peter Sloterdijk: Ein Panoptikum menschlicher Kuriosität.
Altre immaginiEditore: Pahl-Rugenstein Verlag 1987
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 39,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 110 Seiten. Seiten leicht gebräunt.

Die Macht um acht. Der Faktor Tagesschau
Gellermann, Uli, Volker Bräutigam und Friedhelm Klinkhammer:
- Brossura
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germaniaralfs-buecherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch, 13*20 cm. Condizione: Gut. 173 Seiten guter Zustand, Feuchtigkeitsspuren 201040461 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Die Macht um acht: Der Faktor Tagesschau (Neue Kleine Bibliothek) Der Faktor Tagesschau
Gellermann, Uli, Friedhelm Klinkhammer und Volker Bräutigam:
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermaniaBerliner Büchertisch eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,50
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 1. 173 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, edges/text pages show yellowing/darkening, interior in good condition. C2504…04am88 ISBN: 9783894386337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.

- Rilegato
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,90
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Der Begriff »Schmock« stammt aus dem Jiddischen und bezeichnet einen verlogenen, verblasenen Menschen. In Gustav Freytags Lustspiel »Journalisten« (1853) benamste er erstmals die Figur eines opportunistischen Zeitungsschreibers und fand s…o Eingang in Kunst und Literatur. »Der Schmöcke«, so behauptet der Autor Uli Gellermann, »gibt es viele«. Und weil er in den acht Jahren der Existenz seiner RATIONALGALERIE - einer politisch-literarischen Website, die sich heftig mit der Wirklichkeit auseinandersetzt - um die 90 Schmöcke gefunden hat, werden hier die besten 30 präsentiert. In alle ihrer brutalen Schönheit. Von Ex-Kanzler Gerhard Schröder bis EU-Päsident José Manuel Baroso, von Franz Beckenbauer über Til Schweiger bis zu Peter Sloterdijk: Ein Panoptikum menschlicher Kuriosität. 76 pp. Deutsch.