EUR 5,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Este es el primer tomo de 'Lo que los niños quieren saber', un libro moderno para la juventud. Cubre temas como viajes espaciales, geografía, ciencia, industria y transporte. El libro contiene ilustraciones a color que invitan al lector a explorar cada tema. EAN: 9788424155018 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación|Enciclopedias Título: Lo que los niños quieren saber Autor: Ulla Leippe| Inge Dreecken| Walter Schneider Editorial: Varios Idioma: es-ES Páginas: 180 Formato: tapa blanda.
EUR 6,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este es el primer tomo de 'Lo que los niños quieren saber', un libro moderno para la juventud. Cubre temas como viajes espaciales, geografía, ciencia, industria y transporte. El libro contiene ilustraciones a color que invitan al lector a explorar cada tema. EAN: 9788424155018 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación|Enciclopedias Título: Lo que los niños quieren saber Autor: Ulla Leippe| Inge Dreecken| Walter Schneider Editorial: Varios Idioma: es-ES Páginas: 180 Formato: tapa blanda.
EUR 5,35
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. Orig.-Ausg. 301 S. ; 19 cm Kanten etwas bestossen, schiefgelesen, Preis hinten ausgestrichen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-32216 ISBN 9783492236928 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3492241042 ISBN 13: 9783492241045
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 304 Seiten 47170x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 34,97
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Piper Verlag Gmbh, München, 2003
ISBN 10: 3492236928 ISBN 13: 9783492236928
Da: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Einmal gelesen, guter bis sehr guter Zustand In deutscher Sprache. 320 S. pages.
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
EUR 22,98
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
EUR 27,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 320 Seiten Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 22,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Querida bedeutet 'Liebling' . Die Liebe und die Sehnsucht sind die beiden Hauptthemen dieses Buches- außerdem spielt die Freundschaft der drei Frauen eine große Rolle und ihr Mut, etwas Neues zu wagen. Und wer die Insel Mallorca liebt, wird viele Orte beschrieben finden, die er schon kennt oder die er mit Hilfe des Buches noch entdecken kann. 594 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen Verlag GmbH 2016-02-01, 2016
ISBN 10: 3060673756 ISBN 13: 9783060673759
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 33,34
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalausgabe. 301, (3) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Serie Piper 3692). - Rücken mit leichter Lesespur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen Verlag GmbH 2016-02-01, 2016
ISBN 10: 3060631727 ISBN 13: 9783060631728
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 33,62
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobeide Piper TB, Okart., NaV,Seiten leicht gebräunt [KL477].
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPiper, München, 2003, , 301 S., TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , fast wie neu, Eintragungen: StaV, Einband: minimal bestoßen,
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 40,33
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen Verlag GmbH 2016-04-01, 2016
ISBN 10: 3060631786 ISBN 13: 9783060631780
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 36,34
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 40,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 40,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen Verlag GmbH 2022-08-08, 2022
ISBN 10: 306060925X ISBN 13: 9783060609253
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 40,06
Quantità: 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Da: unifachbuch e.K., Köln, NRW, Germania
EUR 18,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesenes, vollständiges Exemplar in sehr gutem Zustand als Remittende (Mängelexemplar) gekennzeichnet. -Hochaltrige Patienten stellen eine neue, aber zunehmende Zielgruppe gesundheitlicher Versorgung in Deutschland dar. Die besonderen Bedürfnisse dieser Patienten zu verstehen ist daher sehr wichtig. Wie zufrieden sind sie mit der Versorgung Was erwarten sie von ihren Ärzten Welche Unterstützung brauchen sie und welche Vorstellungen haben sie selbst in Bezug auf Patientenautonomie, Information und Prävention Das Buch greift diese Fragen auf und stellt die theoretischen Befunde sowie die Ergebnisse einer Interviewstudie mit Patienten und ihren Angehörigen praxisorientiert dar. Zahlreiche methodische Hinweise zur Durchführung von Interviews mit den Ältesten der Gesellschaft runden das Werk ab. 182 pp. Deutsch.
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Es ist ein heißer Sommer, als Familie van Boysen von Hamburg in ein Dorf im Münsterland zieht. Auf die Kinder Hendrik (17) und Viola (13) warten jede Menge Überraschungen:Es gibt eine strenge katholische Schule, unangenehme Mitschüler und ungewohnt viel Natur um sie herum. Es gibt Wildpferde, denen ein schlimmes Schicksal droht, es gibt Mobbingopfer und Prügeleien und die Suche nach einem Täter.Und es gibt Julia. Hendrik verliebt sich ganz gegen seinen Willen und Viola versucht, einen Roman zu schreiben.Ein Jugendroman, in dem es um Beziehungen und um die Suche nach sich selber geht. Es geht um Liebe und Verachtung, um Mut und Entschlossenheit und um die Kraft und das Durchhaltevermögen, die notwendig sind, wenn man trotz seines Andersseins überleben will.
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 23,29
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Es ist ein heißer Sommer, als Familie van Boysen von Hamburg in ein Dorf im Münsterland zieht. Auf ihren Sohn Erik (17) und ihre Tochter Viola (13) warten jede Menge Überraschungen- und nicht nur gute.Es gibt eine strenge katholische Schule, unangenehme Mitschüler und zu viel Natur um sie herum. Es gibt Wildpferde, denen ein schlimmes Schicksal droht und die gerettet werden müssen. Es gibt einen beinahe tödlichen Unfall und die Suche nach einem Täter.Und es gibt Julia. Erik verliebt sich ganz gegen seinen Willen und Viola versucht, einen Roman zu schreiben.Ein spannender Jugendroman, in dem sich zwei Jugendliche aus der Großstadt mit dem Leben auf dem Land anfreunden müssen. Sie lernen das Dasein als Außenseiter kennen, das überraschenderweise nicht nur schlechte Seiten hat, erleben die hartnäckige Entschlossenheit einer 'Pferdeflüsterin', treffen auf Tassilo Tenhumberg, den alle 'Tasse' nennen - ein Mobbingopfer, das wunderbar Orgel spielen kann.Der gefürchtete Anführer Carlo und seine Gefolgsleute machen Erik das Leben schwer, es kommt zu folgenschweren Beschuldigungen und Prügeleien. Währenddessen forscht Viola nach der Vergangenheit ihres Bruders und will ein Geheimnis lüften .