Lingua: Francese
Editore: Librairie P. Tequi, Paris, 1934
Da: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, U.S.A.
Membro dell'associazione: MABA
Rivista / Giornale Prima edizione
Ephemera. Condizione: Good. 1st Edition. Instruction religieuse, Apologetique, Bulletins paroissiaux. Monthly periodical in French. [3], 226-252pp, [2], with some pages uncut.
Editore: Casterman Sans date
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Poor. Envoi rapide couverture et dos défraîchis tranches fatiguées intérieur assez propre malgré des rousseurs. in8. Sans date. Broché. Poor.
Lingua: Francese
Editore: Hémerlé, Petit et Compagnie; Casterman, Du Foyer, Paris
Da: Livresse, Gatineau, QC, Canada
EUR 15,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. René Bresson, Henri Schaeffer (illustratore). 88, 111, 109 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. ill. La page de la préface est déchirée sans altérer le message. Les coins inférieurs des deux premières pages sont manquants. page de titre manquante pour les braves gens.
Editore: librairie Pierre Téqui, Paris, 1935
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
Rivista / Giornale
EUR 35,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Volume relié demi toile plats marbrés ; DX2-C151-3. Livre.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40163064: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Intérieur frais. 112 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Annotation sur le 1er plat. Tampons de bibliothèque en page de titre. Envoi manuscrit de l'auteur en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Editore: Casterman
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 10,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. Décoloration. Quelques rousseurs. French.
Editore: librairie Pierre Téqui, Paris, 1936
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
Rivista / Giornale
EUR 35,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Ouvrage relié demi toile plats marbrés ; DX2-C151-3.
Editore: librairie Pierre Téqui, Paris, 1937
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
Rivista / Giornale
EUR 35,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Ouvrage relié demi toile plats marbrés ; DX2-C151-3.
Editore: librairie Pierre Téqui, Paris, 1938
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
Rivista / Giornale
EUR 35,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Ouvrage relié demi toile plats marbrés ; DX2-C151-3.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodemi-reliure skivertex rouge. Condizione: coins rognés, Jauni, usage. in-4 240.
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200127679: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos plié, Quelques rousseurs. 172 pages, nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - coiffes abimées, coins frottés, papier jauni. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40163063: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 111 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans et hors texte. Texte sur 2 colonnes. Annotation sur le 1er plat. Tampons de bibliothèque en page de titre. Envoi manuscrit de l'auteur en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40159500: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 172 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
EUR 11,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Taché - Fleur d'edelweiss (1937) - Grand Format.