Uslar hans (64 risultati)
Editore: VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1978; 166 Seiten; Format 20,5 x 13 cm; farbig illustrierter Karton-Einband; gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Gesundheit, Berlin 1963
- Brossura
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: sieheBeschreibung. Passat-Bücherei Band 62. Über kleine Leute zwischen 0 und 6.Zeichnungen von Karl-Heinz Bogdanski. Br. 207 S. 8° Etwas abgegriffen. de.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Volk und Gesundheit Berlin, 1981
- Rilegato
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermaniaBuchhandlung Voigt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,80
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
183 S., OPappband, 8°, Einband merklich berieben, innen noch ordentlich Sprach: deu 444.

Editore: Verlag für die Frau DDR LEipzig
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1983; 304 Seiten; farbig illustrierter Karton-Deckel; sehr gut erhalten.

Editore: München Braun & Schneider 1956
- Rilegato
Da: buch-radel, Köln, , Germaniabuch-radel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
67 S., Illustrierte beige OLwd., EA., Zeichnungen und Einband Albrecht Appelhans., Einband stockfleckig und gebräunt., Kopfschnitt gering stockig., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Editore: Neues deland 1986, 1111
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. Obr., nicht paginiert, in gutem Zustand, [SAP83]., Deu 400g.
Editore: Verlag f?r die Frau., Leipzig 1983, 1983
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Opb., gr 8?,304s., in gutem Zustand., [OSA21,5a] [LSA2,2a[. (3) Deu 400g.

- Brossura
Da: Leonardu, Benz, , GermaniaLeonardu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 5. Auflage, 304 Seiten, zweispaltig, farbige Fototafeln, zahlreiche Illustrationen von Hanskarl Feistel und Karlheinz Wendisch, Inhaltsverzeichnis, Register, Groß-8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: München: Verlag Braun & Schneider (1956). 1956
- Rilegato
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermaniaAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
67 [4] S. mit Zeichnungen und Einband von Albrecht Appelhans, Olwd. mit Zellophanumschlag. Ränder gebräunt, sonst gut erhalten.

- Rilegato
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Fester Einband. 5. Aufl. Opbd., 304 S. gebunden. Scheint ungebraucht, leichte Altersspuren. guter Zustand 581 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für die Frau, 1983
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover Gut. Seiten 300 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag für die Frau, 1983
- Brossura
Da: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermaniaBrita Marx Fläming Antik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,50
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 484 4., bearbeitete Auflage. 304 Seiten mit vielen Illustrationen, sowie s/w und farbigen Abbildungen zu den Kapiteln: Von der Kunst des Haushaltens; Das Recht in Wohnung und Haus; Die Wohnung; Tönende Möbel; D…er Umzug; Die Küche; Vorratswirtschaft im Haushalt; Kochen, braten, backen; Der gedeckte Tisch; Der gepflegte Haushalt; Waschen spülen, trocknen; Flecke entfernen; Kleine Näharbeiten; Heizen; Renovieren der Wohnung; Die Axt im Hause; Ein Stück Natur zu Hause; Sicherheit im Haushalt. Der farbig illustrierte und folierte Kartoneinband ust lichtrandig und etwas knickspurig. Schnitt und Seiten sind leicht gebräunt. Ein ansonsten ordentliches Exemplar. (gr. 8°) weicher Einband.

Editore: Verlag Tribüne Berlin 1990
- Rilegato
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Klein-Oktav. 224 Seiten. Gebunden. Illustrationen von Rudi Grapentin. gut erhalten.

Editore: Verlag für die Frau, Leipzig 1983
- Rilegato
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
17 x 24 cm 304 S. fester Pappband. Abbildungen und Fotos (auch farbig). Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten gebräunt; Einband steht leicht ab; Buchblock im guten Zustand.

- Brossura
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 cm, kartoniert. 5. Auflage. 304 Seiten , die Seiten sind gebräunt, der Einband ist fleckig, aus dem Inhalt: Von der Kunst des Haushaltens - Das Recht in Wohnung und Haushalt - Die Wohnung - Tönende Möbel - Der Umzug - Die Küche - Vorratswirtschaft im Haushalt - Kochen, braten, backen - Der gedeckte Tisch - Der gepflegte Haush…alt - Waschen, spülen, trocknen - Flecke entfernen - Kleine Näharbeiten - Heizen - Renovieren der Wohnung - Die Axt im Hause - Ein Stück Natur zu Hause - Sicherheit im Haushalt - Weiterführende Literatur 3m2b ISBN-Nummer: 3-7304-0231-5 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Verlag für die Frau 1983
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag für die Frau , 1983 , HANS USLAR: Haushalten aber wie? Ein Ratgeber für junge Leute, Hans Uslar.
Editore: Verlag für die Frau,, Leipzig, 1983
- Brossura
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut - gebraucht. Vierte Auflage.. Broschiert, 304 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Einband mit Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 4, gut - gebraucht, Broschiert, Verlag für die Frau, Leipzig, Vierte Auflage, 1983 304 S., Haushalten aber wie?, Uslar…, Hans.

Editore: Tribüne,, Berlin, 1988
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 224 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Tribüne, Berlin, , 1988 224 S., Wer ist pfiffig? Denkspaß und Ratespaß für jedermann, Hartmann, Wolf D.… / Uslar, Hans.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, NM, U.S.A.Vincent Borrelli, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 29,37
EUR 8,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: No dust jacket as issued. 1st Edition. First edition, first printing. Soft cover. Photographically illustrated wrappers; no dust jacket as issued. Photographs by Candida Höfer. Text (in German) by Johannes Rau, Ignatz Bubis, Rafael von Uslar, Irmtrud Wojak, Hans Mommse…n and Kai-Uwe Hemken. 72 pp., with four-color plates and black-and-white illustrations. 10-1/2 x 9 inches. Near Fine (creasing to lower edge of front cover, else Fine).
Lingua: Tedesco
Editore: Braun & Schneider 1956
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermaniaNorbert Kretschmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 67 Seiten; 1956. Leinenbuchdeckel (in Cellophan eingebunden) an den Rändern minimal berieben. Grauer Leinenbuchdeckel . Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 19-4736 Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 5.

- Brossura
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermaniaAntiquariat Ardelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,90
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 cm, kartoniert. 4., bearbeitete Auflage. 304 Seiten , das Buch ist ein Schulbuchexemplar mit Stempel und Rückständen, fleckig, Kantenbestoßungen, aus dem Inhalt: Von der Kunst des Haushaltens - Das Recht in Wohnung und Haushalt - Die Wohnung - Tönende Möbel - Der Umzug - Die Küche - Vorratswirtschaft im Haushalt - Kochen, bra…ten, backen - Der gedeckte Tisch - Der gepflegte Haushalt - Waschen, spülen, trocknen - Flecke entfernen - Kleine Näharbeiten - Heizen - Renovieren der Wohnung - Die Axt im Hause - Ein Stück Natur zu Hause - Sicherheit im Haushalt - Weiterführende Literatur - Register Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1b2b ISBN-Nummer: 3-7304-0204-8 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Volk und Gesundheit, Berlin 1973
- Brossura
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermaniaLiwall Bücher und mehr
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
7.Aufl. Ill. 202 S. O.ill.Broschur 8° (Einband geringe Gebrauchsspuren ) Passat-Bücherei 62 Sprache: de.
Editore: Verlag für die Frau 1983
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut - gebraucht. 2. überab Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Haushalten aber wie? Ein Ratgeber für junge Leute Zustand: 7, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag für die Frau 2. überab Aufl, 1983 , Haushalten aber wie. Ein Ratgeber für junge Leute, Hans Uslar, B0026ZBCRC, BU394244.
Editore: Passat Volk und Gesundheit 1963
- Brossura
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut - gebraucht. 4. Auflage. Taschenbuch Guter Zustand Von der Windel bis zum 1x1. Dr. Gotthard Schreiter, Hans Uslar Zustand: 7, Gut - gebraucht, Taschenbuch Passat Volk und Gesundheit 4. Auflage, 1963 , Von der Windel bis zum 1x1, Dr. Gotthard Schreiter, Hans Uslar, B005GYR2EM, BU390731.
Editore: Passat Volk und Gesundheit 1971
- Brossura
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Passat Volk und Gesundheit , 1971 , Von der Windel bis zum 1x1, Prof. Dr. Gotthard Schreiter, Hans Uslar.

Der Süden ist dem Paradiese näher (=Die bunte Reihe). Zeichnungen und Einband von Albrecht Appelhans
Lingua: Tedesco
Editore: München: Braun & Schneider 1956
- Rilegato
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermaniaTschaunersWelt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,29
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 67 S. Sehr guter Zustand 109g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8°, Leinen mit OCellophanumschlag.

- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
TEXT + KRITIK 250, MORITZ VON USLAR - LESEPROBE (20 S. kl. 16°, mit seinem Foto auf dem Cover),eigenhändig signiert.
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-Farbportraitfoto (beim Kaffeetrinken am Fluss), eigenhändig signiert.
Gedanken zur Gerchtigkeit. Festschrift für Hans Giger zum 80. Geburtstag.
Barfuss, Walter / Basedow, Jürgen / Bühler, Theodor / Carrel, Thierry / Kren Kostkiewicz, Jolanta / Kuhn, Moritz W. / Lendi, Martin / Lübbe, Hermann / Ogi, Adolf / Saxer, Lydia / Schambeck, Herbert / Schubarth, Martin / Schwarz, Gerhard / Seidl, Edit / Skala, Helmut F. / Sturm, Fritz / Tschirky, Hugo / Uslar, Detlev von / Weiler, Rudolf / Wiprächtiger, Hans (Hrsg.):
Editore: Bern Stämpfli Verlag 2009
- Rilegato
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SvizzeraAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°, 539 S. OLn., OU. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1300 Gramm.
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
WALDSTEIN oder DER TOD DES WALTER GIESEKING AM 6. JUNI 2005 (Roman) Kiepenheuer & Witsch Köln, 1. Auflage 2006, ERSTAUSGABE, 192 SS. gebunden (Hardcover 8°), kl. Abriebstelle auf erstemVorsatzblatt, sonst gut erhalten, mit Schutzumschlag - von Moritz von Uslar eigenhändig signiert mit Ort und Datum.