Da: Falkensteiner, Falkenstein, SN, Germania
Prima edizione
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Max Schmeling ist wohl der einzige Deutsche dessen Vorbildfunktion über Jahrzehnte anhielt. Er verkörperte die Tugenden wie Rechtschaffenheit, Treue, Bescheidenheit und Ehre. Während der Herrschaft der Nationalsozialisten blieb er sich selbst treu und hat sich nicht instrumentalisieren lassen. Schmeling ist ein Film voller Emotionen. Es spiegelt wichtige Abschnitte in Max Schmelings Karriere wieder. Immer verbunden mit seinem unerschütterlichen Glauben an sich selbst, an Ehre und Gerechtigkeit, in einer Zeit, in der diese Begriffe missbraucht und pervertiert wurden. Ein Lichtblick in einer dunklen Zeit.
EUR 28,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 29,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 29,16
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 14,59
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 29,15
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: New York: Grove Press, Inc., 1961
Da: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, U.S.A.
Prima edizione
Soft cover. Condizione: Very Good. 1st edition. VG+. 8vo, 128pp, printed wrappers. The groundbreaking German Scene issue, edited by Fred Jordan, which introduced Gunter Grass to the American reading public. Also includes work by other key writers. Unmarked copy, light cover wear. Not Signed.
EUR 31,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 38,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Condor Entertainment, 2017
ISBN 13: 3512391559205
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. 14x19x2cm. 2017. DVD. As New.
EUR 21,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Fip, 2012
ISBN 13: 3333299200989
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 8,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Neuf. 13 76x1 48x18 03cm. 2012. blu_ray. As New.
Editore: Splendid Film, 2003
Da: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCD in Hülle. Condizione: Neu. DVD Tunnel Rats - Abstieg in die Hölle - Special Edition - OVP CD in Hülle - 13 x 18 cm - Verlag: Splendid Film - 2009 - ISBN ohne- CD-ROM - FSK 16 - Laufzeit ca 93 Minuten - Deutsch Klappentext: 1968 Eine Gruppe amerikanischer Rekruten (u .a. Adrian Collins, "Starship Troopers 3: Marauder" und Scott Cry") kämpft sich durch den Dschungel von Cu Chi in Vietnam. Im abgelegenen Camp angekommen, erfahren sie, dass ihre Mission kein Routi-neeinsatz ist. Ein Tunnelzugang wurde entdeckt und die jungen Soldaten müssen in die engen Röhren hi nabsteigen, um den Feind zu bekämpfen. Die Szenen in den unterirdischen Systemen der Vietcong sind dabei so unheimlich, klaustrophobisch und packend in Szene gesetzt, dass sie als schreckliches Kampfszenario noch lange nach dem Abspann im Gedächtnis bleiben. Zustand: NEU, originalverpackt Size: 13 x 18 Cm. Buch.
EUR 41,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Uwe Boll talks about his film career.
EUR 55,19
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Infamous filmmaker Uwe Boll tells the incredible story of his life and great success as a self-made man in Uwe Boll Raw: A Memoir, his first book in English.
Editore: Elephant Films, 2014
ISBN 13: 3700146550502
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Neuf. 13 76x1 48x18 03cm. 2014. dvd_rom. As New.
Lingua: Tedesco
Editore: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, Reinbek bei Hamburg, 1972
ISBN 10: 3499115611 ISBN 13: 9783499115615
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 74 Seiten Eine Sammlung satirischer Weihnachtsgeschichten von bekannten westdeutschen Autoren, die das Fest aus einer humorvollen und kritischen Perspektive betrachten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-906-4/8-00837780 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 107.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Wissenschaft und Politik, Köln, 1979
ISBN 10: 3804685641 ISBN 13: 9783804685642
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 123 Das Buch thematisiert die wirtschaftlichen und politischen Herausforderungen im Rahmen der Schaffung einer neuen Weltwirtschaftsordnung. Es enthält Beiträge von mehreren Experten, die während der XVII. Hochschulwoche für politische Bildung präsentiert wurden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-249-8/8-00714048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
EUR 16,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Traumfabrik - Horrorfabrik: Ein unversteller Blick hinter die Kulissen des US-Filmgeschaefts.Er ist Amerikas meistgehasster Regisseur: Ueber 30 Filme produzierte der Deutsche Uwe Boll im Laufe seiner Karriere, die meisten davon schrieb und inszenierte er .
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 31,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Bücherei, Frankfurt am Main und Hamburg, 1962
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 12,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Originalausgabe. 25 Seiten Eine Sammlung zeitgenössischer deutscher Prosa, die die literarische Landschaft der sechziger Jahre beleuchtet. Enthält Werke bedeutender Autoren der Nachkriegszeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-816-7/8-00437298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Bücherei, Frankfurt am Main und Hamburg, 1962
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 12,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Originalausgabe. 120 Seiten Diese Anthologie ist ein Versuch, die Situation der deutschen Prosa zu Beginn der sechziger Jahre zu zeigen. Die enthaltenen Texte stammen von Autoren, die ihre ersten Werke nach 1945 veröffentlichten. Die Sammlung bietet Einblicke in die Wahrnehmung und das literarische Schaffen der Zeit nach dem Zweiten Weltkrieg und reflektiert die damaligen gesellschaftlichen und kulturellen Umbrüche. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-647-6/8-00585520 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 18,46
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 29,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Intergroove Media / Savoy Film [2011]., 2011
Da: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDVD-Video. Condizione: Sehr gut. Laufzeit: ca. 70 min. (Bonusmaterial: Uwe Boll Interview Bildergalerie Trailer: 50 min.). FSK ab 12 freigegeben - Sehr gut 04-10834a Altersfreigabe FSK ab 12 Jahre + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 17,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Ihr könnt mich mal! | Vom Kurzfilmer in Burscheid zum meistgehassten Regisseur Amerikas. Autobiografie | Uwe Boll | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2017 | Kick-Verlag | EAN 9783946312178 | Verantwortliche Person für die EU: Kick Verlag GmbH, Schloßstr. 4, 53115 Bonn, verlag[at]kopf-kick[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Splendid Film/WVG 0.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodvd. Condizione: Gut. Seiten; HÃlle und CDs in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! NB2-8344 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1973
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 35,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Ein Sammelband von Essays und Texten zu Ehren des Dichters Günter Eich, verfasst von namhaften Schriftstellern der Zeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-535-3/8-00704975 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 41,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 38,49
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.