Väth alfons (53 risultati)
Editore: Freiburg/Br Herder 1934
- Rilegato
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermaniaKlaus Schöneborn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLn. OU. 0. 8°. 295 S. OLn. OU. Finke, H. (Hrsg.) Geschichte der führenden Völker Bd. 28. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Editore: Herder & Co., Freiburg, berlin 1934
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Tadellos. Kein Schutzumschlag. S. 295. m. 8 Tafeln und 2 Karten (illustratore).
Die deutschen Jesuiten in Indien. Geschichte der Mission von Bombay-Puna (1854 - 1920). M. 47 Bildern u. 5 Kartenszizzen
Väth, Alfons S. J. (vorm. Prof. d. Geschichte am St.-Xaver-Kolleg in Bombay)
Editore: Regensburg Jos Kösel & Friedrich Pustet KG 1920
- Rilegato
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , AustriaBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohln., Gr.-8°, Stempel, schönes Exemplar, 1920.
Editore: Dümmler,Berlin und Bonn 1928
- Rilegato
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermaniaFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Im Kampfe mit der Zauberwelt des Hinduismus. Upadhyaya Brahmabandhav und das Problem der Überwindung des höheren Hinduismus durch das Christentum. OPpbd, unaufgeschnittenes Exemplar. 238 S.
Editore: Düsseldorf : L. Schwann 1929
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gewebeeinband. Condizione: gut. XI, 306 S. : Mit 24 Abb., 19 cm, geprägter Einband, Einband leicht staubig, Rand mit kleiner Druckstelle. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder & Co., Freiburg im Breisgau 1934
- Rilegato
Da: PRIMOBUCH, Berlin, , GermaniaPRIMOBUCH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 28. Band aus der Reihe: Geschichte der führenden Völker. Herausgegeben von Heinrich Finke, Hermann Junker und Gustav Schnürer. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar In deutscher Sprache. 295 S. 230 x 160 mm.

Das Bild der Weltkirche : Akkomodation u. Europäismus im Wandel d. Jahrhunderte u. in d. neuen Zeit.
Lingua: Tedesco
Editore: Hannover : Joseph Giesel 1932
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 233 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg : Herder 1934
- Rilegato
Da: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, , GermaniaSchuebula
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,03
EUR 22,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen. VIII, 295 Seiten. : Mit 8 Tafeln und 2 Karten ; gr. 8 In einem guten und sauberen Zustand A7/91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1165.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag L. Schwann, Düsseldorf, 1922
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 27 Abbildungen / XII+278 Seiten Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Vorsatzblatt mit Einriss. Die Bindung ist locker, der Bund vorne ist offen, das Buch hält aber gut zusammen. Die Druckbögen sind unbeschnitten. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 300.
Editore: Herder, Freiburg 1934
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermaniaAntiquariat Sasserath
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 295 S., Gzl., Gebrauchsspuren. 42321.
Editore: Friedrich Pustet, Regensburg 1920
- Prima edizione
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermaniaAntiquariat VinoLibros
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1.Aufl. Mit 47 Bildern und 5 Kartenskizzen. VIII, 260 S. 8°, OHLnbd. Einband min. fleckig u. lichtrandig, sonst schönes Ex.
Lingua: Tedesco
Editore: Herdersche Verlagshandlung, Freiburg, 1919
- Brossura
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover, Heft. Flugschriften der Stimmen der Zeit. 24 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen/berieben, evtl. Knickspur, dennoch gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg i Br Herder Verlagsbuchh 1934
Da: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermaniaBuch & Kunst
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,50
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
295 S. (Geschichte der führenden Völker, Bd.28). Mit 8 Tafeln u. 2 Karten. OLdr. Einbd. etwas begriffen. St. im vorderen Innendeckel.

- Rilegato
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,30
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Geschichte der führenden Völker 28. Band. VIII. Inhalt u.a.: Die Inder in ihrem Eigenleben unter ehinheimischen Fürsten. Das indische Altertum. Das erste indische Großreich. Unter mohammedanischer Vorherrschaft. Das indische Mittelalter. Hindu-Herrschaften im mittleren und nördlichen Indien. Indien unter europäischem Einfluß und… britischer Herrschaft. Die Neuzeit. England und Frankreich im Kampüfe um die Vorherrschaft. 295 S. gr.8. mit 8 Tafeln und 2 Karten. Verlagsbuchhandlung Herder&Co. Freiburg. 1934. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. Einband fleckig,Widmung auf Vorsatzblatt,Innen besser. Sprache: deutsch/german.

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili

Editore: Freiburg im Breisgau 1934
- Rilegato
Da: Untje.com, Roeselare, , BelgioUntje.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,59
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. pp. 296 German.
Altre immaginiEditore: Herder, Friburg 1934
- Rilegato
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItaliaInvito alla Lettura
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
rilegato. Condizione: Good. 0. In 8', cart. ed. con sovracc., pp.295+ VIII tavv. in n. f.t.; strappo con mancanze al dorso della sovracc., sbiaditure da umidita' al dorso della leg., , lievi fioriture e bruniture ai tagli, interno in buono stato. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Editore: Herder 1934 Freiburg 1934
- Brossura
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermaniaVersandantiquariat Buchegger
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,95
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen 23 cm Gut kein Schutzumschlag 295 S. / Sprache: deutsch / 730 g / Ges.-Titel: Geschichte der führenden Völker ; Bd. 28 / Weiter Info: Mit 8 Taf. u. 2 Kt. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock leicht gebräunt, in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Editore: Berlin u. Bonn, Dümmler, 1928. 1928
- Rilegato
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°. 238 SS. OLn. (fleckig u. angestaubt).
Lingua: Inglese
Editore: Verlag J. P. Bachem, Koln 1933
- Brossura
Da: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, FranciaLibrairie Sheehy (Theologia Books)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 45,00
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paper. Condizione: Fair. Good used copy. Shelfworn covers. Spine slightly frayed at bottom. Binding good. xx, 380pp.
Editore: Regensburg, F. Pustet, 1920 1920
Da: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , Paesi BassiAntiquariaat De Keerkring
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 26,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Regensburg, F. Pustet, 1920. Halfcloth. 260 p. With 47 figs. & 5 maps. (stamp).

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg: Herder 1934
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 295 S. OHLn o. SU. Leichte bis moderate Altersspuren, insgesamt guter Zustand. Mit Stempel und Rückensignatur einer aufgelösten Klosterbibliothek. atx HistProf8°236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau, Herder & Co. G.m.b.H. Verlagsbuchhandlung 1934
- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,58
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 295 S. 3223 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editore: Freiburg i. Br., Herder. 1934
- Brossura
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermaniaAntiquariat Kai Groß
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
VIII, 295 S., Ill., Kt., Hldr. 2, E m. Goldpräg.
Editore: Köln: J.P. Bachem G.m.b.H. 1933 1933
- Rilegato
Da: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, GermaniaAntiquariat Ulrich Doege
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 28,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.8°, weißgepr. OLn.; (XX) 380 S., 2 Bll., mit 22 s/w-Abb.; unsauberer Einband mit Spuren eines abgelösten Bibliotheksschildes, lichtrandig und Rücken ausgeblichen; Stempel auf Titelseite; Buchseiten sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Druck und Verlag L. Schwann, Düsseldorf 1926
- Brossura
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermaniaAntiquariat-Plate
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 39,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. 40 Seiten. Gutes Exemplar. Altersbedingt nachgedunkelt. Leichte Gebrauchsspuren außen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg, Jos. Kösel & Friedrich Pustet 1920
- Brossura
- Prima edizione
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,50
EUR 34,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
18 x 25 cm Broschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage. 260 Seiten beigefarbener broschierter, Einband im Groß-Oktavformat; Seiten noch unaufgeschnitten und an unterer Ecke mit leichter Knickspur; papierner Einband etwas gebrauchsspurig, sonst + insgesamt gut erhaltenes Exemplar mit 5 Karten und 47 Bildern Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, Schwann, 1922
- Brossura
- Prima edizione
Da: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.8°, OKart. 1. Aufl. Mit 27 Abbild., 278 S. Stempel auf Vorsatz, derselbe mit Farbabrieb, Einband lichtrandig, -vorderseite mit kleinem Fleck. Text sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Editore: Herder, Freiburg i. Br 1934
- Brossura
Da: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, , GermaniaMichael Fehlauer - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr 8°. (Geschichte der führenden Völker. 28.). VIII, 295 S., VIII Taf. mit s/w-Abb., 2 Ktn.; Brauner OHLdr mit goldgepr. Rückentitel, Lederecken, Kopfgoldschnitt, Fadenh.; 634 gr. Ein gutes Exemplar; Lederrücken etwas nachgedunkelt, kleiner Fleck auf Titel.- Alfons Väth (1874-1937), deutscher Jesuit.- Donatoren-Exlibris ("Aus de…r Bibliothek Prof. Dr. Heinrich Kaupel") auf Innendeckel. 800 Gramm.
Editore: Berlin/Bonn, Dümmler. 1928
- Brossura
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermaniaAntiquariat Kai Groß
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
238 S., br. 2, Einband leicht berieben u. Lichtrand.