Vénard louis (11 risultati)
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: DELAGRAVE, PARIS 1929
- Rilegato
Da: swimming collection, FACHES THUMESNIL, Franciaswimming collection
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. Condizione sovraccoperta: Moyen. 5ème Édition. Livre en bon état excepté la tranche de la couverture. Couverture souple 73 pages. 36 illustrations en noir et blanc. P. Garnier (illustratore).

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,51
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Die katholische Konfessionalisierung: Wissenschaftliches Symposium der Gesellschaft zur Herausgabe des Corpus Catholicorum und des Vereins fur Reformationsgeschichte 1993
Herausgegeben von Wolfgang Reinhard und Heinz Schilling; Vorwort von Wolfgang Reinhard und Heinz Schilling; Autoren: Heinz Schilling, Klaus Ganzer, Dorothea Wendebourg, Ernst Koch, Gottfried Maron, Adriano Prosperi, William Monter, Robert Bireley, Ronnie Po-chia Hsia, Dieter Breuer, Martin Heckel, Dietmar Willoweit, Ute Mennecke-Haustein, Marc Venard, Anne Conrad, H.C. Erik Midelfort, Heribert Smolinsky, Rainer Muller, Harald Dickerhof, Marianne Danckwardt, Louis Chatellier, Angelo Turchini, Walter Ziegler, und Wolfgang Reinhard.
Lingua: Tedesco
Editore: Gutersloher Verlaghaus, Gutersloh, Nordrhein-Westfalen 1995
- Brossura
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 31,29
EUR 11,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Softcover.

Editore: Delagrave 1921
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,90
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300321144: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 78 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Ex libris à l'encre en page de garde et sur le 1er plat. Plats pliés. . . . Classification Dewey : 797.5-Sports aériens.
Altre immagini- Brossura
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, FranciaMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 volume grand in-12° broché, vignette en décor sur le plat supérieur, 76 p. + 36 figures. Léger état d'usage de la couverture, petite fissure du papier sur le dos (sans gravité). Très bel état interne.

Editore: DELAGRAVE
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160107425: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 76 pages. Premier plat détaché et abîmé. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 797-Sports nautiques.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,37
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
- Brossura
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 8,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. Paris, Librairie Delagrave, 1938. In-8 de 78 pp.; broché, couverture imprimée et illustrée d'une vignette au premier plat. Croquis de P. Garnier. En bon état. Petites usures à la couverture, manque de papier en pied de dos. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogu…e. Prix d'origine : 10 EUR.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Nouvelle Librairie de France 1981
- Rilegato
Da: Mimesis, marseille, FranciaMimesis
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 150,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Nouvelle Librairie de France, G.-Labat. Complet en 4 tomes. Grand In-8 (25x19), reliure plein cuir éditeur, décors et titrage doré plats ornés, 677- 669 - 683 et 729 pp, 65 cartes, 161 illustrations en couleurs hors texte, 28 graphiques, 54 tableaux, chronologie et biblio dans chaque volume. E…tat couverture : épidermures sur cuir concernant les bords, surtout bords coiffes (cuir rongé coiffe en tête tome 4), coins, dos et mors, dorure usée au dos. Intérieur : comme neuf.
Le monde et son histoire. Bibliothèque des Connaissances essentielles.
MEULEAU Maurice, PIETRI Luce, VENARD Marc, BERGERON Louis et RONCAYOLO MARCEL
Editore: Paris, Bordas/Laffont, 1965 1973
- Rilegato
Da: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 185,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon état. 11 volumes. Cartonnage éditeur. in-8°.
Altre immaginiEl mundo y su historia. 10 tomos (Obra completa): Tomos I y II: El Mundo Antiguo. Tomo II y IV: La Edad Media. Tomo V y VI. Los comienzos del Mundo Moderno (siglos XVI y XVII). Tomos VII y VIII: Las Revoluciones Europeas y el reparto del mundo. Tomos IX y X: Nuestros Contemporáneos. [Título original: Le monde et son histoire. Versión española de Máximo Cortini].
VV.AA.; Maurice Meuleau; Luce Pietri; Marc Venard; Louis Bergeron; Marcel Roncayolo
Editore: Argos, Barcelona 1972
- Brossura
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, GermaniaLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 162,00
EUR 95,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1a. ed. en español. Gr. 8°. (245x190 mm., 21 kg.**). Colección El Mundo y su Historia. Erste Auflage, 608p. (tomo I), 584p. (tomo II), 612p. (tomoIII), 624p. (tomo IV), 613p. (tomo V), 603p. (tomo VI), 572p. (tomo VII), 654p. (tomo VIII), 605p. (tomo IX), 475p. (tomo X). 10 vols. (Colección completa)…. Media tela con sobrecubierta. Sprache: Spanisch, il. b/n. Buen estado. Sobrecuebiertas: levemente fatigadas y oscurecidas, con ligeros roces, pliegues, manchas y bordes algo ajados y con pequeños cortes. Cubiertas: leves muestras de almacenamiento. Interior: cortes levemente tostados, sin otras marcas y en muy buenas condiciones. USADO / GEBRAUCHT / USED. Índice resumido: Autor: Maurice Meuleau Tomo I: El mundo antiguo. I. De la prehistoria a la historia. Los pueblos del oriente clásico. Los griegos y la expansión de su civilización. Tomo II: Civilizaciones del extremo oriente. El mundo de los bárbaros. Roma: desde la conquista de la península itálica al florecimiento de la civilización imperial. Autor: Luce Pietri Tomo III: El occidente bárbaro y carolingio. Bizancio y el Islam. El mundo asiático. El despertar de Europa después del año mil. Tomo IV: Apogeo del occidente medieval (siglo XIII). Evolución de los mundo orientales a fin de la Edad Media. Europa en el umbral de la época moderna. Autor: Marc Venard Tomo V: Los comienzos del mundo moderno. Europa en expansión. El crecimiento de Europa. Los conflictos políticos y religiosos. Tomo VI: El mundo frente al desafío europeo. Hegemonía francesa. Triunfo del estado y del pensamiento modernos. Autor: Louis Bergeron Tomo VII. Las revoluciones europeas. Los orígenes de la revolución económica inglesa. Francia y la Europa de la luces. España en el siglo XVIII. Europa en tiempos de Napoleón. Tomo VIII: La Europa industrial y la Europa agraria del siglo XIX. Conservadurismo y liberalismo. España: de la restauración fernandina a la Primera República. Las independencias americanas. El colonialismo en Asia y África. Autor: Marcel Roncayolo Tomo IX. Nuestros contemporáneos. La guerra y la revolución. Las ilusiones de prosperiadad y la crisi del capitalismo. Fascismo, nazismo y "New Deal". La construcción de la U.R.S.S. y el despertar de los nacionalismos extra-europeos. Tomo X. Auge y derrota de los fascismos. La formación de los bloques. Industrialización y subdesarrollo. Economías y sociedades en la segunda mitad del siglo XX. **Los costos de envío indicados pueden diferir de los costos reales**The indicated shipping costs may differ from the actual costs**Die angegebenen Versandkosten können von tatsäachlichen Kosten abreichen**Les frais d'expédition indiqués peuvent différer des frais réels** [historia universal+enciclopedia+colección completa]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 162,00 (original price 180,00) **.