Editore: Weger, Brixen, 1948
Da: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. OBrosch. 2.Aufl. 1 Karte, 51 (1) S., Kl.-8°, gut erhalten.
Editore: 1926, 1926
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPapiereinband. Condizione: gut. 23 cm, Besitzstempel, Rand leicht geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Innsbruck, Universitätsverlag Wagner, 1952
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1927
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 2 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Editore: Brixen, A. Weger, ., 1948
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 Karte, 154 S. Orig. Karton mit Randeinrissen, diese mit Papier hinterlegt.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1926
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 9 Seiten mit 4 Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1926
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 9 Seiten mit 3 Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1941
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 9 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Seitenränder mit leichten Einrissen; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1913
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 34 Seiten mit 2 Kartenabb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Bindung gelöst, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1914
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 12 Seiten, 1 Tafel Der hier angebotene Sonderdruck stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1925
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 16 Seiten mit 1 Kartenabb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1913
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. S. 49-54 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Seiten sind etwas staubschmutzig; Einband leicht geknickt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1929
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 8 Seiten, 4 Abb. auf Tafeln; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Editore: Münchem, F. Bruckmann, 1933
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 66 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Kanten bestossen, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1932
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 13 Seiten mit 5 Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt neben einem Stempel handschriftliche Vermerke auf dem Frontblatt. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1930
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 18 Seiten mit 2 Kartenabb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Verlag Adolf Holzhausens Nachfolger., Wien., 1937
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur / Okarton. 37 Seiten. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, Einbandbroschur an den Rändern aufgehellt, Einbandbroschur und Titelblatt mit Bibliotheksstempeln. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk,, 1930
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Halbleinen. EA. Das Bozner Land von R. v. Klebelsberg, hrsg. Jugend und Volk, Wien, 1930 (EA), OHlwd, 8°,89 S m. Abb. guter-sehr guter Zustand (Ecken min. best.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Editore: Stuttgart, Ferdinand Enke, 1927., 1927
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 257 - 384 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teils nicht aufgeschnitten, und 2 Tafeln. Einzelne lose Seiten, insgesamt befriedigender Zustand. Aus dem Besitz und mit Signatur in Bleistift von Dr. Theodor Schmierer, Kgl. Geologe, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u.a. tätig als Lehrer in Tübingen. (1879 Riet, Kr. Vaihingen/Enz - 1953 Berlin). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13420-130011.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1912
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. ca. 90 Seiten, 5 Tafeln; Der hier angebotene Sonderdruck stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt auf der Frontseite einen Stempel sowie eine handschriftliche Widmung des Autors. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Bindung gelöst, Frontdeckel beschädigt und lose beigelegt; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Editore: Wien, Holzhausen, 1937
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello37 SS. Okart. Rücken minimal gebleicht.
Editore: München, F. Bruckmann, 1939., 1939
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 26 x 18,5 cm. Hellgelbe Originalbroschur mit 96 Seiten und vielen s/w Tafelabbildungen. Außen etwas berieben, innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00730-425444.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitäts-Verlag Wagner, 1947
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 54 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Ecken ist leicht eingerissen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch.
Editore: Innsbruck Wagner, 1947
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 54 S., 1.Aufl., 8vo, OKart, altersbed.gebräunt, sonst aber noch sehr guter Zustand Sprache: Deutsch 1000g gr.
Editore: Wien, Jugend u. Volk, 1930., 1930
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Mit zahlr. Abbildungen. 89 SS. OHln. (guter Erhaltungszustand). "Alpenlandschaften Band 3".
Editore: Deutscher Verlag für Jugend und Volk, Wien Leipzig
Da: DI Barbara Oswald, Wien, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeologischer Überblick, Wissenswertes und Bilder um 1930, 90 Seiten. Hardcover kein Schutzumschlag 1930 Gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Wagner;, 1948
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 23,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 326 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Lingua: Tedesco
Editore: Innsbruck, Universitätsverlag Wagner, 1923
Da: Bookstore-Online, Mattsies, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 55 Seiten Das "Heft" befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt Alters-, Lager- und Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt, gebräunt und am Rand etwas berieben. Im Bereich des Buchrückens am oberen und unteren Ende etwas beschädigt. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso verfärbt, gebräunt. Alle diese Mängel nicht übermäßig! Buch ist sauber, ohne Schmierereien, Verschmutzungen oder gravierende Schäden. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik0602212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Editore: Stuttgart, Ferdinand Enke, 1913., 1913
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 289 - 432 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, zahlreichen Textfiguren und den Tafeln VII - XI. Insgesamt innen sauber und gut erhalten, Seiten teils nicht aufgeschnitten - Monatsberichte: 2 Originalbroschuren, vollständig mit den Seiten 346 - 536 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teilweise nicht aufgeschnitten. Rücken und Ränder sind etwas stockfleckig, ansonsten gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13520-130060.