Editore: Verlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1919
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Halbleinen. Condizione: gutes Exemplar. Berichte über das Gesamtgebiet der reinen und angewandten Chemie. Inhaltsverzeichnis fehlt, 320 S. mit Abb. Stempel auf erster Zeitung Size: 4°.
Editore: Verlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1920
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Halbleinen. Condizione: gutes Exemplar. Berichte über das Gesamtgebiet der reinen und angewandten Chemie. Inhaltsverzeichnis fehlt, 328 S. mit Abb. Stempel auf erster Zeitung Size: 4°.
Editore: Verlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1908
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.-Halbleinen marm. Condizione: gutes Exemplar. Übersicht über das Gesamtgebiet der reinen und angewandten Chemie. Sachregister, Autorenregister, Zusamenstellung der Patentbeschreibungen. LXXXX, 692 S. Kanten etwas bestossen Size: 4°.
Editore: Verlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1918
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Halbleinen. Condizione: gutes Exemplar. Berichte über das Gesamtgebiet der reinen und angewandten Chemie. Namensverzeichnis, Sachverzeichnis, Zusamenstellung der Patentbeschreibungen, 208 S. mit Abb. Size: 4°.
Editore: Verlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1917
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Halbleinen. Condizione: gutes Exemplar. Berichte über das Gesamtgebiet der reinen und angewandten Chemie. Namensverzeichnis, Sachverzeichnis, Zusamenstellung der Patentbeschreibungen, 348 S. mit Abb., Stempel auf TItelblatt Size: 4°.
Editore: Verlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1916
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Halbleinen. Condizione: gutes Exemplar. Übersicht über das Gesamtgebiet der reinen und angewandten Chemie. Namensverzeichnis, Sachverzeichnis, Zusamenstellung der Patentbeschreibungen, 482 S. mit Abb., Stempel auf TItelblatt Size: 4°.
Editore: Verlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1911
Da: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Halbleinen. Condizione: gutes Exemplar. Übersicht über das Gesamtgebiet der reinen und angewandten Chemie. Sachregister, Autorenregister, Zusamenstellung der Patentbeschreibungen, 656 S. Ecken und Kanten etwas bestossen, Stempel auf TItelblatt Size: 4°.
Lingua: Tedesco
Editore: suhrkamp taschenbuch wissenschaft stw 744, Frankfurt 1991. 275 S. OKart., 1991
ISBN 10: 3518283448 ISBN 13: 9783518283448
Da: Antiquariat im Lenninger Tal, Lenningen, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Psychosoma-Analysen und trauma-analoge Verstehensmethoden.*Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1919. Insgesamt 12, 928 S. mit einigen Textabbildungen, Halbleinen-Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, quart, (alter Stempel auf Vorsatz und Titel/Einband leicht berieben/leicht gebräunt)--- 2745 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1907. Insgesamt XXXVIII, 652 S. mit einigen Textabbildungen, Halbleder-Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, quart, (Rücken und Einband leicht berieben/Rücken leicht ausgeblichen/alter Stempel auf Vorsatz/leicht randgebräunt)--- 2340 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1918. Insgesamt 8, 636 S. mit einigen Textabbildungen, Halbleinen-Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, quart, (alter Stempel auf Vorsatz/oberes Kapitale bestoßen und mit Fehlstelle/Einbandkanten leicht berieben/leicht gebräunt)--- 2115 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1917. Insgesamt 8, 924 S. mit einigen Textabbildungen, Halbleinen-Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, quart, (alter Stempel auf Vorsatz/Kapitale und Einbandkanten berieben/leicht randgebräunt)--- 2900 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1910. Insgesamt 64, 644 S. mit einigen Textabbildungen, Halbleder-Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, quart, (Rücken leicht ausgeblichen, bestoßen und eingerissen/alter Stempel auf Vorsatz und Titel/gering randgebräunt)--- 2390 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1906. Insgesamt XVI, 1314 S. mit einigen Textabbildungen, Halbleder-Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, quart, (alter Stempel auf Vorsatz/leicht randgebräunt/Rücken, Einbandkanten und -ecken berieben/oberes Kapital mit kleiner Fehlstelle)--- 4020 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1913. Insgesamt 60, 700 S. mit einigen Textabbildungen, Leineneinband mit geprägtem Rückentitel, quart, (Rücken gering berieben/alter Stempel und Namensschildchen auf Vorsatz/leicht randgebräunt/4 Seiten vom Block gelöst und mit leichten Randläsuren)--- 2545 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1908. Insgesamt LXXXX, 692 S. mit einigen Textabbildungen, Halbleder-Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, quart, (Rücken leicht ausgeblichen, bestoßen und eingerissen/alter Stempel auf Vorsatz und Titel/leicht randgebräunt/Einbandkanten leicht berieben)--- 2545 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1906. Insgesamt XIII, 480 S. mit einigen Textabbildungen, Halbleder-Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, quart, (Rücken und Einband leicht berieben/Rücken leicht ausgeblichen/alter Stempel auf Vorsatz/leicht randgebräunt)--- 1910 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1911. Insgesamt 60, 656 S. mit einigen Textabbildungen, Halbleder-Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, quart, (Rücken und Einbandecken leicht berieben/alter Stempel auf Vorsatz/gering randgebräunt)--- 2370 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1918. Insgesamt 208 S. mit einigen Textabbildungen, Leineneinband mit geprägtem Rückentitel, quart, (Einband gering fleckig und berieben/alter Stempel auf Vorsatz/leicht gebräunt)--- 1380 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1915. Insgesamt 36, 500 S. mit einigen Textabbildungen, Leineneinband mit geprägtem Rückentitel, quart, (Rücken gering berieben/Einband gering fleckig/Einbandecken leicht bestoßen/alter Stempel auf Vorsatz/leicht randgebräunt/4 Seiten vom Block gelöst und mit leichten Randläsuren)--- 1835 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1919. Insgesamt 32, 320 S. mit einigen Textabbildungen, Leineneinband mit geprägtem Rückentitel, quart, (oberes Kapital gering bestoßen/Einband gering fleckig/Einbandkanten leicht berieben/alter Stempel auf Vorsatz und Titel/leicht gebräunt)--- 1195 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1917. Insgesamt 24, 348 S. mit einigen Textabbildungen, Leineneinband mit geprägtem Rückentitel, quart, (oberes Kapital bestoßen und berieben/Einband gering fleckig/Einbandecken leicht bestoßen/alter Stempel auf Vorsatz/leicht randgebräunt)--- 1380 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1910. Insgesamt 25, 1392 S. mit einigen Textabbildungen, Halbleder-Einband mit goldgeprägtem Lederrückenschild, quart, (Rücken erneuerter/alter Stempel auf Titel und Vorsatz/leicht randgebräunt/Titel leicht fleckig)--- 4320 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1916. Insgesamt 8, 1100 S. mit einigen Textabbildungen, Halbleinen-Einband mit geprägtem Rückentitel, quart, (alter Stempel auf Vorsatz/leicht randgebräunt/Vorsatz gering stockfleckig/Titel gering fleckig)--- 3410 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1913. Insgesamt 22, 1608 S. mit einigen Textabbildungen, Leineneinband mit geprägtem Rückentitel, quart, (alter Stempel auf Vorsatz/leicht randgebräunt/oberes Kapital eingerissen/Einbandkanten und -ecken teils berieben)--- 4760 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1912. Insgesamt 28, 1516 S. mit einigen Textabbildungen, Halbleinen-Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, quart, (alter Stempel auf Titel und Vorsatz/leicht randgebräunt/Vorsatz leicht stockfleckig/teils kleine Eckknickspuren)--- 3285 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Chemiker-Zeitung Otto von Halem, Cöthen, 1911. Insgesamt 25, 1448 S. mit einigen Textabbildungen, Halbleder-Einband mit goldgeprägtem Rückentitel, quart, (alter Stempel auf Titel und Vorsatz/leicht randgebräunt)--- 4505 Gramm.
Editore: Verlag der Chemiker-Zeitung Otto v. Halem, Cöthen- Anhalt, 1912
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
EUR 12,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: gut. Erste Aufl. Die zwölf Hefte des ersten Jahrgangs mit Jahresinhaltsverzeichnis gebunden zum klammergehefteten Halbleinenband mit verstärkten Leinenecken, marmorierten Schnitten und marmoriertem Deckelpapier. Der Einband berieben, Stempel auf Titelblatt, das Papier altersgemäß nachgedunkelt, die oberen und unteren Seitenecken durchgängig mit Fleck (Feuchtigkeitsrand), einige Seiten mit kleinem Randeinriss, ansonsten guter Zustand. In deutscher Sprache. 144 pages. 4°.
Editore: Göttingen, Selbstverlag, 1972, 1972
Da: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germania
EUR 14,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. OBroschur, 149 S., Einband minimal berieben / bestoßen, sonst sehr gut---Jura Doktorarbeit. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Cöthen: Verlag der Chemiker-Zeitung Otto v. Halem, 1912
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFol. , Halbleinen. Condizione: Gut. 1516 S. Gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.